Балицкий избран губернатором Запорожской области

2023-9-23 18:26

"Это большая честь и большое доверие", - заявил он

Евгений Балицкий избран губернатором Запорожской области. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

"Сегодня депутатами Запорожского законодательного собрания избран губернатором Запорожской области. Это большая честь и большое доверие", - написал он.

В Запорожской области главу выбирает парламент. Губернатор избирается депутатами на пять лет.

До этого Балицкий временно исполнял обязанности губернатора. После выборов в начале сентября в регионе появился парламент, он и выбрал главу региона.

Ранее сегодня избранный губернатор Херсонской области Владимир Сальдо принёс присягу и вступил в должность. Он поклялся верно служить народу своего региона, соблюдать Конституцию России и федеральные законы.

Подробнее читайте на ...

области запорожской губернатором балицкий избран

Фото: vz.ru

ФСБ задержала в Запорожской области завербованных ГУР МО Украины мужчин

Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области мужчин, завербованных Главным управлением разведки Минобороны (ГУР МО) Украины для совершения терактов, сообщает УФСБ по Запорожской области. Как говорится в сообщении, один из задержанных во время своего пребывания в Запорожье был завербован ГУР МО Украины в марте 2023 года, а после обучения последний вернулся на подконтрольную российским войскам территорию, где привлек отца для совершения терактов на территории Запорожской области, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-26 13:37

Фото: vz.ru

Мишустин: Власти России окажут Запорожской области всю необходимую помощь, в том числе в АПК

Российские власти помогут в развитии Запорожской области и в том числе в области агропромышленного комплекса (АПК), заверил премьер-министр России Михаил Мишустин. Председатель правительства в ходе осмотра агропромышленной выставки «Золотая осень», где в числе прочих размещен стенд Запорожской области, пообещал, что селян обеспечат доступными кредитами. vz.ru »

2023-10-05 15:45

Фото: vz.ru

Общественник Гузь: День России для Запорожской области стал особенно значимым

В Запорожской области особенно остро чувствуется вся значимость Дня России. Для нас этот праздник стал глотком свежего воздуха, сказал газете ВЗГЛЯД активист из региона Сергей Гузь. «В Запорожской области День России воспринимают как глоток свежего воздуха», рассказал лидер Приазовского молодежного движения #ЮгМолодой Сергей Гузь. vz.ru »

2023-06-12 12:29

Фото: vz.ru

Балицкий сообщил о покушении на председателя суда Запорожской области в Мелитополе

На председателя суда Запорожской области совершили покушение в Мелитополе, есть пострадавшие, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Балицкий. Судья в результате покушения не пострадал, ранены два человека из охраны, сообщил врио главы Запорожской области в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-05-11 19:44