Беспилотники хотят использовать для доставки почты, товаров и лекарств в отдаленные районы НАО

2024-2-6 17:56

НАРЬЯН-МАР, 6 февраля, ФедералПресс. Глава НАО Юрий Бездудный сообщил, что в округе планируют отправлять товары, медикаменты и почту в удаленные населенные пункты с помощью беспилотников. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» представитель власти добавил, что испытания БПЛА проведут в ближайшее время.

Подробнее читайте на ...

беспилотники хотят использовать доставки почты товаров лекарств отдаленные

Экс-мэр Петрозаводска высказался о запрете на беспилотники: «Хотят люди летать – пусть летают»

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 ноября, ФедералПресс. Бывший мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал о своей позиции по поводу запрета на беспилотники. Он считает, что нужно как можно больше умеющих управлять дронами людей. fedpress.ru »

2023-11-13 12:10

Фото: mirnov.ru

Спортивные беспилотники хотят приравнять к спортивному инвентарю

После того как Федерация гонок дронов России будет утверждена в Министерстве спорта РФ, спортивные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) могут приравнять к спортивному инвентарю. mirnov.ru »

2023-07-21 11:22

CNN: в США хотят модифицировать беспилотники Gray Eagle для поставок Украине

В США рассматривают возможность модификации разведывательно-ударных беспилотников Gray Eagle для их поставки Украине. Специалисты думают над тем, как предотвратить утечку технологий в случае, если БПЛА окажутся в чужих руках. tvzvezda.ru »

2022-11-15 01:26

Фото: forbes.ru

Заглянуть в будущее: почему автопроизводители хотят пересадить людей на беспилотники

Потребуется еще пять-шесть лет, чтобы сделать самоуправляемые машины полностью безопасными для повседневного применения. После этого нынешние автомобили безнадежно устареют, а беспилотники займут доминирующее положение на рынке личного транспорта forbes.ru »

2018-05-03 12:37

Фото: tvzvezda.ru

В Генштабе Украины хотят вернуть обратно «бесполезные» беспилотники США

Советник начальника Генерального штаба ВСУ Натан Хазин заявил, что присланные ранее американцами беспилотники RQ-11B Analog Raven Systems оказались неэффективными и практически бесполезными в бою, и если бы это зависело от него он бы их и вовсе вернул. tvzvezda.ru »

2016-12-22 07:59

Фото: lenta.ru

Российские ученые хотят использовать беспилотники для изучения климата в Арктике

Новый проект по исследованию климатических изменений в Арктики подготовили ученые из УрФУ. «Планируется запуск метеозондов и беспилотных летательных аппаратов на тех площадках, где у нас уже установлено оборудование, к примеру, в городе Лабытнанги», — рассказал профессор Вячеслав Захаров. lenta.ru »

2016-12-16 17:07