Благодатный огонь сошёл в Иерусалиме

Благодатный огонь сошёл в Иерусалиме
фото показано с : nsn.fm

2017-4-15 14:38

Благодатный огонь сошёл в Иерусалиме. Его появления ожидали тысячи христиан со всего мира, которые собрались в храме Гроба Господня. Это произошло во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила.

Ранее прошли крестные ходы к храму: люди несли иконы и просили даровать Благодатный огонь.

15 апреля тысячи христиан со всего мира собрались в ожидании ежегодного чуда, которое происходит в канун Пасхи. Напомним, в Россию Благодатный огонь доставит Фонд Андрея Первозданного. В делегацию вошла и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

.

Подробнее читайте на ...

благодатный огонь сошёл иерусалиме

Фото: grani.ru

Благодатный огонь

Взорвав Каховскую плотину, рашисты начали перебрасывать резервы группы "Днепр" на Запорожский фронт. Украинцы освободили Благодатное и еще несколько сел на границе Запорожской и Донецкой областей. grani.ru »

2023-06-12 12:30

Благодатный огонь осветил пасхальные службы в Херсонской области

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Накануне Пасхи херсонские активисты доставили Благодатный огонь в храмы региона. Из Иерусалима священный огонь доставили в Москву, оттуда через несколько городов в Мелитополь, затем в Геническ. fedpress.ru »

2023-04-17 12:04

Фото: social.mk.ru

Благодатный огонь в самолете Москва – Санкт-Петербург сняли на видео

Телеграм-канал «Что там в Москве?» опубликовал видео из самолета, летевшего из Москвы в Санкт-Петербург, на борту которого перевозили Благодатный огонь, прибывший перед этим из Иерусалима social.mk.ru »

2023-04-16 11:32

Благодатный огонь прибыл на Урал: как взять частичку домой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Накануне Пасхи, в Великую субботу, происходит схождение Благодатного огня. Для всех верующих это знаменательное событие. Фонд святой Екатерины организовал борт, который доставил пламя на Урал. fedpress.ru »

2023-04-16 08:51

Благодатный огонь доставили в Киево-Печерскую лавру во время литургии

Богослужение началось с пасхальной полунощницы в Крестовоздвиженском храме, затем священнослужители во главе с митрополитом совершили крестный ход по территории у Ближних пещер, сообщили в УПЦ tass.ru »

2023-04-16 06:30

Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя

Благодатный огонь привезли на пасхальную службу в храм Христа Спасителя. Его получила и доставила делегация Фонда Андрея Первозванного. Также огонь получили еще 11 московских храмов. Ранее сообщалось о прибытии делегации в аэропорт «Внуково-3». tvzvezda.ru »

2023-04-16 03:34

Фото: social.mk.ru

Благодатный огонь привезли в храм Христа Спасителя к концу Пасхального богослужения

Благодатный огонь из Иерусалима успели привезти в храм Христа Спасителя перед завершением патриаршей литургии social.mk.ru »

2023-04-16 02:35

Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя на литургию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает праздничную Божественную литургию в главном кафедральном соборе столицы tass.ru »

2023-04-16 01:56

Благодатный огонь из Иерусалима доставили в московский аэропорт Внуково

Благодатный огонь из Иерусалима привезли в московский аэропорт «Внуково-3». Его получила в Иерусалиме делегация Фонда Андрея Первозванного. Ранее сообщалось, что в храме Гроба Господня в Иерусалиме в честь праздника Святой Пасхи сошел Благодатный огонь . tvzvezda.ru »

2023-04-16 01:12

Фото: riafan.ru

Благодатный огонь приземлился в Сочи

Самолет с находящимся на нем Благодатным огнем из Иерусалима остановился на дозаправку в Сочи. После необходимого техобслуживания, он вылетит дальше по своему маршруту в Москву. riafan.ru »

2023-04-15 21:41

Фото: lenta.ru

Благодатный огонь сошел в иерусалимском храме Гроба Господня

В Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. Традиционное в Пасху священное для христиан событие произошло днем 15 апреля. Рассказывается, что сошествие заняло не более четырех минут, а во время ожидания в храме неоднократно выкрикивалось «Христос воскресе!» на русском языке. lenta.ru »

2023-04-15 15:23