Боррель не стал говорить о шансах Украины на победу

2023-11-15 20:07

Глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров обороны заявил, что не знает и не должен знать, есть ли у Украины шансы на победу. Боррель, комментируя мнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что конфликт «зашел в тупик», заявил, что главком знает ситуацию лучше.

Подробнее читайте на ...

боррель говорить шансах украины победу

Боррель не стал говорить шансах Украины на победу

Глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров обороны заявил, что не знает и не должен знать, есть ли у Украины шансы на победу. Боррель, комментируя мнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что конфликт «зашел в тупик», заявил, что главком знает ситуацию лучше. vz.ru »

2023-11-14 20:07

Фото: lenta.ru

Боррель отказался говорить о последствиях возможного сокращения помощи Украине

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что не астролог и не будет заниматься спекуляциями по поводу возможного сокращения помощи Украине со стороны США. «Совет ЕС — это не ток-шоу, а я не астролог, я не знаю, что случится в США в следующем году», — сказал Боррель после заседания Совета ЕС. lenta.ru »

2023-11-14 19:07

WSJ: в ЕС считают, что Боррель не был уполномочен говорить об ответе Запада РФ

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности заявил, что ядерное нападение на Украину вызовет мощный ответ ЕС, США и НАТО tass.ru »

2022-10-14 08:04

Боррель: Мы должны продолжать говорить с Россией

Европе необходимо продолжать диалог с Россией, так как после прекращения боевых действий на Украине нужно будет "как-то жить" с ней. Такое заявление сделал верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2022-06-13 04:32