Боррель отказался говорить о последствиях возможного сокращения помощи Украине

Боррель отказался говорить о последствиях возможного сокращения помощи Украине
фото показано с : lenta.ru

2023-11-14 19:07

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что не астролог и не будет заниматься спекуляциями по поводу возможного сокращения помощи Украине со стороны США. «Совет ЕС — это не ток-шоу, а я не астролог, я не знаю, что случится в США в следующем году», — сказал Боррель после заседания Совета ЕС.

Подробнее читайте на ...

боррель отказался говорить последствиях возможного сокращения помощи украине

Боррель отказался говорить об обещании поставить миллион снарядов Украине

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель отказался комментировать украинским журналистом свои прошлогодние обещания, согласно которым Евросоюз поставит Киеву один миллион снарядов к марту 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-01-31 12:06

Боррель отказался комментировать обещания ЕС о 1 млн снарядов Киеву

Глава внешнеполитической службы ЕС и глава ЕК Урсула фон дер Ляйен ранее были вынуждены признать, что Евросоюз не сможет поставить Украине к марту 1 млн артиллерийских снарядов tass.ru »

2024-01-31 10:34

Боррель отказался обсуждать цели ЕС на Украине и ее поддержку

БРЮССЕЛЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель не стал отвечать журналистам на вопрос о конкретных целях содружества на Украине в условиях сложной текущей ситуации у украинских военных на местах, а также о планах ЕС на случай, если США прекратят поддержку Киева. fedpress.ru »

2023-11-14 20:57

Боррель отказался отвечать, есть ли у Украины шансы на победу

Глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров обороны заявил, что не знает и не должен знать, есть ли у Украины шансы на победу. Боррель, комментируя мнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что конфликт «зашел в тупик», заявил, что главком знает ситуацию лучше. vz.ru »

2023-11-14 20:07

Боррель отказался от попыток принудить Индию к санкциям против России

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что союз не пытается и не будет пытаться остановить экспорт российской нефти в Индию, но будет анализировать свой импорт нефтепродуктов из республики. life.ru »

2023-05-22 19:32

Боррель отказался обсуждать, кто может стоять за диверсией на "Северных потоках"

При этом глава внешнеполитической службы ЕС призвал "не бояться правды" tass.ru »

2023-03-08 18:41

Фото: lenta.ru

Боррель отказался считать мирным планом предложения Китая по Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отказался считать мирным планом предложения Китая по урегулированию конфликта на Украине. «Я не называю это мирным планом, это документ о позиции», — поделился своим мнением дипломат. lenta.ru »

2023-02-24 18:27

Фото: lenta.ru

Боррель отказался считать конфликт на Украине третьей мировой войной

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что не считает конфликт на Украине третьей мировой войной. «Это война агрессии — это не третья мировая война. Эту войну чересчур глобализируют», — сказал он на пресс-конференции. lenta.ru »

2023-02-23 22:13

Фото: lenta.ru

Боррель отказался считать расизмом свое высказывание о «джунглях» вокруг Европы

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель отказался признавать свое высказывание о «джунглях» вокруг Европы проявлением расизма. Политик уточнил, что его сравнение Европы с садом, а остального мира — с джунглями, имело иной смысл. lenta.ru »

2022-10-19 04:59

Фото: lenta.ru

Боррель отказался давать советы Зеленскому по мирным переговорам

Европейский союз (ЕС) хотел бы, чтобы мирные переговоры по ситуации на Украине начались как можно скорее. Об этом заявил представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2022-09-13 17:55

Боррель отказался считать блокадой запрет на транзит товаров в Калининградскую область

В Евросоюзе не согласны с термином "блокада" применительно к запрету транзита через Калининградскую область. Об этом заявил в четверг верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2022-06-23 18:15