Быть с Богом и быть здоровым. Больница св. Алексия отмечает 120-летие

Быть с Богом и быть здоровым. Больница св. Алексия отмечает 120-летие
фото показано с : aif.ru

2023-12-14 21:14

В больнице не устают повторять: «Главное в жизни быть с Богом и быть здоровым».

Сегодня 120-летие отмечает одно из самых необычных медицинских учреждений Москвы — больница святителя Алексия. Сотрудники и добровольцы этой клиники одними из первых отправились в зону СВО, чтобы помогать там нашим бойцам и жителям освобождаемых территорий. Она является главной больницей Русской Православной церкви.А еще здесь все 120 лет истории лечат пациентов вне зависимости от вероисповедания. Здесь было открыто одно из самых первых в стране паллиативных отделений.На торжественном мероприятии по этому случаю, где собрались друзья, сотрудники и добровольцы больницы, обращение патриарха Кирилла зачитал зам. Председателя Попечительского Совета клиники Епископ Верейский Пантелеимон.В приветствии патриарха Московского и всея Руси Кирилла сказано: «Дважды больница становилась госпиталем — в I мировую войну и в Великую Отечественную. И сейчас многие несут служение в зоне СВО и на освобожденных территориях. Здесь сохранилось отношение к пациентам не как к клиническим случаям, а как к людям».Директор, главврач больницы Алексей Заров сказал aif.ru: «Наша больница имеет уникальную атмосферу, что всегда отмечают все пациенты. Мы постараемся всегда быть таковыми, сохранять такое отношение к людям».Стационарная служба Больницы представлена многопрофильным хирургическим стационаром, отделениями травматологии и ортопедии, неврологии, терапии и паллиативной медицинской помощи.В настоящий момент в Больнице Святителя Алексия трудятся член-корреспондент Российской Академии наук, профессора, доценты, доктора и кандидаты медицинских наук. Ежегодно врачи Больницы публикуют около 100 научных работ в сотрудничестве с ведущими медицинскими вузами Москвы.В Больнице Святителя Алексия базируются кафедры ведущих высших медицинских учебных заведений России. Сотрудники кафедр проводят активную практическую работу в отделениях больницы, консультируют пациентов с тяжелыми патологиями и обучают молодых специалистов.В больнице не устают повторять: «Главное в жизни быть с Богом и быть здоровым».

Подробнее читайте на ...

больницы больнице алексия больница медицинских святителя сотрудники богом

Фото: znak.com

Как экс-главврач может быть связан с историями о массовых смертях в уральской больнице

В Каменске-Уральском продолжают разбираться, откуда в СМИ могла появиться информация о том, что в больнице в ночь на 8 декабря сразу 14 пациентов умерли из-за отключения аппаратов вентиляции легких znak.com »

2020-12-14 12:36

Фото: znak.com

Роспотребнадзор подал в суд на Покровскую больницу, где еще в апреле заболели 87 медиков

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит административное дело в отношении руководства городской Покровской больницы znak.com »

2020-06-22 22:57

Фото: svoboda.org

Медицинский протест. Сельский главврач против Минздрава

В феврале в небольшом поселке Уинское Пермского края произошло необычное для тех мест событие: несколько десятков жителей вышли на митинг против сокращения сотрудников местной больницы. Протестующие также требовали отставки министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Матвеева. svoboda.org »

2018-04-16 09:17

Смертельная доза, молчание губернатора и отравленные дети. Что произошло в Волоколамске?

На митинг, который собрался около здания Центральной районной больницы в Волоколамске 21 марта, вышло минимум полторы тысячи человек. Люди не первый год требуют закрыть свалку, а в этот раз они потребовали ответить на вопрос, почему десятки детей оказались в медицинских учреждениях с признаками отравления? И почему местные власти ничего не предпринимают и отмахиваются «типичными отговорками»? Жители города потребовали встречи с чиновниками и лично с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. kapital-rus.ru »

2018-03-22 11:00

Кошелёк или жизнь. Что делать, если в больнице отказываются лечить бесплатно?

Жительница Ялты отсудила у госпиталя Бурденко 100 тысяч рублей. У её сына была опухоль в головном мозге. В больнице часть лечения провели бесплатно, а часть — платно (за 95 тысяч рублей). Что такое для среднестатистического жителя Ялты 95 тысяч рублей? Там средняя зарплата сейчас — 22 тысячи рублей. life.ru »

2018-03-19 08:00

Турецкая авиация разбомбила больницу в Африне, есть погибшие

Самолеты ВВС Турции нанесли удар по городской больнице сирийского Африна, в результате атаки погибли 11 человек, еще десятки получили ранения. Как сообщил РИА «Новости» сотрудник больницы, больнице также нанесен существенный материальный ущерб. vz.ru »

2018-03-17 01:52

В якутской больнице охарактеризовали избившего пациентку врача

К работе врача Владимира Наумова, уволенного после появления в Сети видео избиения пациентки, не было претензий, сообщил главврач Нерюнгринской центральной районной больницы Нюргун Степанов. Наумов работал в больнице с августа 2016 года, по работе претензий не имел. vz.ru »

2018-01-18 09:06

Программа Земский доктор помогла решить проблему с узкими специалистами в селах

Программа Земский доктор помогла решить проблему недостатка специалистов узкой направленности в сельских больницах, за последние пять лет в рамках этой программы в отрасль пришли 310 врачей. Семейная пара Владислав и Кристина Деделькины приехали на работу в Ханкайскую ЦРБ в августе 2017 года. vz.ru »

2018-01-09 15:00