В Чечне главу МИД Франции назвали лицемером и профаном

2018-5-15 18:36

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов прокомментировал слова министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана, который ранее критически высказался в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова. — Что касается смешных утверждений Ле Дриана о "диктаторе", могу ответить ему французской поговоркой: A beau mentir qui vient de loin — "Тому лгать легко, кто был далеко", — отметил спикер на своей станице в соцсети Mylistory.

Он добавил, что если МИД Франции возглавляет "полный профан, абсолютно не владеющий ситуацией в мире, да ещё и законченный лицемер" ,то это беда для Франции.

Напомним, 12 мая в Париже 20-летний Хамзат Азимов, родившийся в Чечне, но выросший во Франции, напал на прохожих. Комментируя это, Рамзан Кадыров отметил, что формирование личности Азимова, взглядов и убеждений нападавшего происходило во Франции, которая и несёт ответственность за его действия.

Ле Дриан в свою очередь назвал позицию Кадырова недопустимой и заявил, что в Париже не хотят "получать уроки от диктатора". .

Подробнее читайте на ...

чечне главу мид франции назвали лицемером профаном

Фото: nsn.fm

В Чечне ответили Собчак на требование освободить главу местного «Мемориала»

Пресс-секретарь главы Чеченской республики Альви Каримов в эфире НСН заявил, что Собчак обратилась не по адресу. nsn.fm »

2018-01-19 15:09

Главу отделения Сбербанка в Чечне заподозрили в обналичивании средств

Главу отделения Сбербанка России в Чечне Сайд-Магомеда Джабраилова подозревают в создании фирм-однодневок, через которые незаконно обналичили более 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике. news.yandex.ru »

2017-07-04 08:59

Фото: riafan.ru

Главу отделения Сбербанка в Чечне разыскивают после махинаций на 1 млрд руб

Глава отделения Сбербанка в Чечне Сайд-Магомед Джабраилов может получить тюремный срок за махинации на 1 миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. riafan.ru »

2017-07-03 22:50

В Чечне объявили в розыск местного главу Сбербанка из-за обналиченного миллиарда

Следственным управлением МВД по Чеченской Республике расследуются уголовные дела по фактам незаконного образования 12 юридических лиц в целях незаконного обналичивания денежных средств, фигурантом которых является руководитель чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов. vesti.ru »

2017-07-03 22:16

Фото: lenta.ru

Главу Сбербанка в Чечне заподозрили в незаконном обналичивании миллиарда рублей

Главу чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомеда Джабраилова заподозрили в создании фирм-однодневок, через которые незаконно обналичили более миллиарда рублей. Предварительное расследование показало, что по его инициативе в целях незаконного обналичивания денег было создано 12 подставных юридических лиц. lenta.ru »

2017-07-03 21:56

Главу Сбербанка в Чечне объявили в розыск за хищение миллиарда рублей

Главу чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов подозревают в создании двенадцати фирм-однодневок, с помощью которых незаконно обналичено более миллиарда рублей. В отношении Джабраилова заведено уголовное дело, он объявлен в розыск, сообщает пресс-служба МВД по Чечне. news.yandex.ru »

2017-07-03 21:43

Фото: rusnovosti.ru

В Чечне начали розыск напавших на главу Комитета по предотвращению пыток

В Чечне начали розыск напавших на главу Комитета по предотвращению пыток. Сейчас силовики устанавливают личности участников инцидента с Игорем Каляпиным и выясняют обстоятельства случившегося. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах республики. rusnovosti.ru »

2016-03-17 06:46

Фото: pronedra.ru

В Чечне заявили о клевете на главу парламента республики

Чеченский обмудсмен Нурди Нухажиев потребовали завести уголовное дело на журналистку "Новой газеты" Елену Милашину, посчитав, что она оклеветала спикера парламента республики Магомеда Даудова. pronedra.ru »

2016-03-17 05:14

Фото: lenta.ru

В Чечне начали розыск напавших на главу Комитета по предотвращению пыток

Правоохранительные органы Чечни начали проверку по факту избиения в Грозном на главу Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина, устанавливаются личности нападавших. Председатель СПЧ Михаил Федотов осудил случившееся и заявил, что будет настаивать на возбуждении уголовного дела. lenta.ru »

2016-03-17 03:23

Фото: versia.ru

На главу «Союза по предотвращению пыток» напали в Чечне

Правозащитник Игорь Каляпин, возглавляющий «Союз по предотвращению пыток», подвергся нападению в Грозном. Неизвестные избили его и закидали яйцами у входа в отель «Грозный Сити». По мнению Каляпина, нападение могли совершить лица, ранее избившие журналистов в Ингушетии. versia.ru »

2016-03-16 23:18