"Черная плесень" добралась до Мексики

Черная плесень добралась до Мексики
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-6-4 09:26

В Мексике выявили первый случай мукормикоза ("черная плесень"), пишет РИА Новости. Заболевания выявили у 34-летнего мужчины с диабетом, переболевшего коронавирусом. Он вышел на работу после болезни в последних числах мая, но …

Подробнее читайте на ...

черная плесень добралась мексики

Фото: rosbalt.ru

«Черная плесень» пришла в Ирак — скончались два человека

На юге Ирака по меньшей мере два человека стали жертвами «черной плесени» — грибкового заболевания мукормикоза, передает РИА «Новости» со ссылкой на местный... rosbalt.ru »

2021-06-02 03:59

«Черная плесень» в Египте и снятие ограничений в Чехии: как складывается ситуация с COVID-19 в мире

«Черная плесень» добралась до Египта. Ее обнаружили у семи человек, которые ранее перенесли коронавирус. Троим заболевшим даже пришлось удалить пораженные плесенью органы. Сама ситуация по COVID-19 становится в Египте лучше: власти приняли решение отменить ряд ограничений. tvzvezda.ru »

2021-05-31 08:45

«Не только черная плесень»: врач назвала настораживающие признаки грибковых инфекций после COVID-19

Грибковая инфекция мукормикоз, распространенная в Индии на фоне высокой заболеваемости коронавирусом, является редкой и развивается только на фоне подорванного иммунитета . Об этом в комментарии «Звезде» рассказала руководитель Центра Глубоких Микозов и актиномикоза, доктор медицинских наук, профессор София Бурова. tvzvezda.ru »

2021-05-20 12:02

«Черная плесень»: вспышка редкой болезни произошла в Индии на фоне COVID-19

В Индии на фоне обострения ситуации с коронавирусом растет количество случаев редкой болезни мукормикоза, которую еще называют «черной плесенью». Такие данные представило Управление медицинского образования и исследований в стране. tvzvezda.ru »

2021-05-09 18:33

Вести-Москва. Черная плесень и отсутствие вентиляции: переезд в новостройку обернулся проблемами

Вентиляция работает в обратную сторону, стены чернеют от плесени – это не ветхое жилье, а новостройка в Щелкове, куда переселили людей из старых домов. Похожая картина и в Красногорской высотке, где тот же застройщик, по мнению жильцов, провел водопроводные трубы с нарушением норм. vesti.ru »

2021-03-26 16:04

Фото: 5-tv.ru

Плесень зеленая, плесень черная: как не купить залежалый товар в предновогодней суете

Если испорченные фрукты видно, то продукты в закрытых упаковках — это лотерея. В пик продаж ритейлеры распродают залежалый товар — корзины с фруктами, чаем и так далее. 5-tv.ru »

2020-12-22 16:00

Ученые рассказали о том, можно ли есть заплесневевший хлеб и как правильно хранить этот продукт

Ведущий научный сотрудник фгану ниихп, к. т. н. Олеса Савкина рассказала, когда хлеб становится вредным для здоровья, можно ли есть заплесневевший хлеб, а также о том, как правильно хранить этот продукт в домашних условиях. justmedia.ru »

2020-07-27 13:09

Фото: ntv.ru

Черная, желтая, зеленая: чем опасна плесень и как от нее избавиться

Плесень называют главным врагом всех домохозяек. Она разрастается на стенах и кафеле, размножается на бетоне и дереве, расползается по шкафам и за батареей, прячется под обоями, в горшках с комнатными растениями и даже в кулерах и детских поильниках. ntv.ru »

2017-03-12 14:21