В Черном море отражена атака безэкипажных катеров ВСУ на гражданские суда

В Черном море отражена атака безэкипажных катеров ВСУ на гражданские суда
фото показано с : aif.ru

2024-2-10 14:49

Один из актеров уничтожен, остальные подавлены средствами РЭБ.

Российским военным удалось отразить атаку украинских безэкипажных катеров на гражданские суда, сообщает Минобороны РФ.По информации министерства, ВСУ попытались атаковать безэкипажными катерами транспортные суда в юго-западной части Черного моря накануне вечером. Однако патрульным кораблям и авиации ВМФ РФ удалось пресечь атаку морских беспилотников.«Огнем из артиллерийских установок один безэкипажный катер уничтожен. Остальные – подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. В результате атаки гражданские транспортные суда и корабли ВМФ России повреждения не получили», - говорится в сообщении.Напомним, накануне стало известно об уничтожении в Черном море украинского катера, следовавшего к Крыму.

Подробнее читайте на ...

черном море отражена атака безэкипажных катеров всу гражданские

В Черном море уничтожили катер ВСУ, следовавший к Крыму

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Российский патрульный катер ликвидировал безэкипажный катер ВСУ, следовавший к Крыму, в Черном море. Об этом заявили в Минобороны страны. fedpress.ru »

2024-02-09 23:39

Фото: lenta.ru

В Черном море уничтожили украинский катер на пути к Крыму

Российский патрульный катер в пятницу уничтожил безэкипажный катер Вооруженных сил Украины (ВСУ) в юго-западной части Черного моря. В ведомстве уточнили, что около 20:30 по московскому времени был обнаружен украинский катер, который следовал в направлении Крыма. lenta.ru »

2024-02-09 23:26

Фото: lenta.ru

В Черном море нашли и обезвредили мину ВСУ

Экипаж корабля противоминной обороны Черноморского флота (ЧФ) с помощью беспилотного подводного аппарата в Черном море нашел и обезвредил мину Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2024-01-24 07:29

Фото: rosbalt.ru

В Черном море появится противоминная военно-морская группа

Минобороны трех стран — Турции, Румынии и Болгарии, объявили о создании противоминной военно-морской группы в Черном море, пишет ФедералПресс. В официальном... rosbalt.ru »

2024-01-11 20:21

В Черном море на подходе к Крыму уничтожен украинский безэкипажный катер

Около 10 утра 30 декабря в северо-западной части акватории Черного моря был обнаружен безэкипажный катер ВМС Украины, следовавший в направлении Крымского полуострова.

ridus.ru »

2023-12-30 10:35

Экипажи тральщиков ВМФ проверили торговые пути в Черном море на наличие мин

Разведывательный поиск мин прошел в Керчь-Еникальском канале и на маршрутах интенсивного торгового судоходства в акватории Черного моря. aif.ru »

2023-12-04 15:09

В Черном море ожидается шторм века: данные по началу и пику волн

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноября, ФедералПресс. В МЧС предупредили о шторме века, который разыграется в Черном море. Уточнены данные о начале стихийного явления, а также пике волн. fedpress.ru »

2023-11-26 09:12

В Черном море уничтожили четыре украинских безэкипажных судна

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. На западе акватории Черного моря обнаружили и уничтожили несколько безэкипажных катеров украинских ВМС. Суда следовали к Крыму, рассказали в Министерстве обороны РФ. fedpress.ru »

2023-11-22 07:25

Фото: lenta.ru

В Черном море уничтожили четыре безэкипажных катера ВМС Украины

В западной части акватории Черного моря в среду, 22 ноября, были уничтожены четыре безэкипажных катера ВМС Украины, которые следовали в направлении Крымского полуострова. Об этом говорится в сообщении Минобороны России в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-11-22 06:31

В Черном море на мине подорвалось судно, перевозившее из Одессы зерно

Балкер Georgia S, перевозивший под флагом Либерии зерно из Одессы в Румынию, подорвался на мине в Черном море, сообщает «Укррудпром» со ссылкой на четыре источника.

ridus.ru »

2023-11-18 18:47

В Черном море уничтожены семь морских дронов ВСУ и катер с десантом

Авиация Черноморского флота обнаружила и уничтожила в юго-западной части Черного моря семь безэкипажных катеров ВСУ и один - с десантной группой, сообщает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2023-11-17 20:13

Фото: lenta.ru

В Черном море уничтожили восемь направляющихся к Крыму катеров ВСУ

В Черном море российские войска уничтожили один десантный катер Вооруженных сил Украины (ВСУ) и семь безэкипажных катеров. Об уничтожении восьми единиц техники противника журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-11-17 19:56

МО РФ: в Черном море были обнаружены два украинских безэкипажных катера

Сегодня около четырех часов утра в акватории Черного моря российские военные обнаружили два безэкипажных катера ВМС Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. Отмечается, что катера заметили при помощи технических средств наблюдения. tvzvezda.ru »

2023-10-30 05:54

Фото: lenta.ru

В Черном море нашли обломки катеров ВСУ. Что известно о морском бое у побережья Крыма?

Российские военные обнаружили и уничтожили три безэкипажных катера Военно-морских сил (ВМС) Украины в Черном море. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Украинские беспилотные катера обнаружили в районе четырех часов утра с помощью технических средств. По ним открыли огонь. lenta.ru »

2023-10-24 12:27