Дачникам подсказали способ лечения рака сливы

Дачникам подсказали способ лечения рака сливы
фото показано с : lenta.ru

2022-6-9 19:30

Дачникам подсказали способ лечения распространенного заболевания сливы — бактериального рака, или шпорцевой гнили. По словам садового эксперта Александра Беляева, больные раком сливы ветви дерева нужно удалить секатором.

Обрезанное нужно сжечь, а не отправлять в компост. .

Подробнее читайте на ...

дачникам подсказали способ лечения рака сливы

Фото: lenta.ru

Дачникам подсказали способ правильно подготовить участок и дом к зиме

Чтобы качественно подготовить дачу к зиме, нужно навести порядок на участке и в загородном доме, полагает эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов. Он рассказал, что для подготовки почвы необходимо прорыхлить землю и добавить компост или перегной, чтобы обогатить землю. lenta.ru »

2023-09-06 19:04

Фото: lenta.ru

Дачникам подсказали способ избавиться от хмеля на участке

Хмель может быть агрессивным и быстро распространяться по огороду, причиняя неудобства садоводам, предупредили специалисты компании по производству готовых теплиц в беседе с изданием «АиФ». Самым простым способом избавиться от хмеля, отметили эксперты, является его физическое удаление. lenta.ru »

2023-08-21 17:13

Фото: lenta.ru

Дачникам подсказали способы побороть хрен

Владельцам дачных участков предложили бороться с хреном с помощью селитры. Способы борьбы с коварным растением им подсказала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. По словам эксперта, хрен отличается живучестью, поэтому полностью убрать его с участка — непростая задача. lenta.ru »

2023-07-11 20:36

Фото: lenta.ru

Дачникам подсказали необычный способ применения зубной пасты

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей и муравьями с помощью зубной пасты. Необычный способ применения этого продукта им подсказали в издании «БелНовости». Эксперты назвали тлю и муравьев одними из самых опасных проблем для садовода и порекомендовали приготовить раствор для борьбы с вредителями. lenta.ru »

2023-06-26 20:27

Фото: lenta.ru

Дачникам подсказали способ сберечь колени и защитить суставы

Остеопат и тренер по оздоровлению Ирина Санакоева предупредила, что длительное сидение на корточках и сильные физические нагрузки во время работ на приусадебном участке могут спровоцировать боли в суставах. lenta.ru »

2023-06-03 16:57

Фото: lenta.ru

Дачникам подсказали эффективный способ бороться с тлей на смородине

Зеленое калийное мыло поможет дачникам уничтожить тлю на смородине, подсказал биолог Сергей Попов. По словам Попова, зеленое мыло можно использовать против тлей весной, когда на молодых листьях смородины из-за красногалловых тлей могут появиться покрасневшие вздувшиеся округлые участки — галлы. lenta.ru »

2022-07-26 13:18