День здоровья души и тела, День памяти Святителя Петра: Праздники и приметы 3 января

2024-1-3 00:01

Сегодня, 3 января, в России нет официальных праздников, зато можно отметить несколько неформальных международных. Так, два из них посвящены здоровью, а третий — одному простому изобретению, которое стало востребованным во всём мире.

Подробнее читайте на ...

день здоровья души тела памяти святителя петра

Фото: nation-news.ru

"День здоровья" для работников старше 40 лет планируют ввести в России

Министерство труда и социальной защиты предложило предоставлять работникам от 40 лет предоставлять один день для прохождения диспансеризации, пишет RNS. nation-news.ru »

2019-08-12 23:06

Фото: riafan.ru

Боксер Валуев проведет День здоровья в поселке Приморского края

День здоровья проведет чемпион мира по боксу Николай Валуев в поселке Новошахтинский Приморского края в субботу, 27 января. riafan.ru »

2018-01-24 18:48

День здоровья открыл Год культуры безопасности в Курской области rss

Курские спасатели провели День здоровья в рамках Года культуры безопасности. На стадионе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Курской области собрались более 500 человек, в числе которых спасатели и пожарные с семьями, жители Курска, не равнодушные к вопросам безопасности, и много детей. gospress.ru »

2018-01-04 13:15

Красноярским школьникам разрешили прийти в пижамах в День психического здоровья

Руководство одной из школ Красноярска по случаю проводящегося в учебном заведении Дня психического здоровья разрешили детям прийти на уроки в необычных нарядах social.mk.ru »

2017-10-02 15:55

В московских парках в День города откроются шатры здоровья

Департамент здравоохранения Москвы приглашает жителей и гостей столицы в городские парки. Как сообщает пресс-служба мэра, в День города здесь будут работать шатры здоровья, где каждый желающий сможет проверить свое здоровье, пообщаться с врача ... regions.ru »

2017-09-05 10:34

Фото: vm.ru

В День города в московских парках откроют шатры здоровья

Горожане смогут измерить пульс, содержание кислорода в крови, давление, определить объем легких, уровень глюкозы и холестерина и получить консультацию медиков. vm.ru »

2017-09-05 08:10

Фото: nation-news.ru

День России в Белгороде стал праздником истории и здоровья

День России отмечают сегодня по всей стране. В Белгороде в рамках празднования прошли викторины об истории России, фестиваль ГТО, познавательные квесты для школьников и другие мероприятия. nation-news.ru »

2017-06-12 23:55

7 апреля 2017 года Всемирный день здоровья под девизом Депрессия: давай поговорим

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что Всемирный день здоровья, отмечаемый ежегодно 7 апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения, в 2017 году пройдет под девизом «Депрессия: давай поговорим», представляя уникальную возможность проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий по этой актуальной теме в области здравоохранения. rospotrebnadzor.ru »

2017-04-07 00:00

Фото: vm.ru

Ледяная купель здоровья. Зимние пловцы отмечают День моржа

24 ноября отмечается Всемирный день моржа. Накануне корреспондент «Вечерки» встретился с любителями зимнего купания в ледяной воде — членами клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи столицы». vm.ru »

2016-11-24 17:38

Сыр обладает целебными свойствами, выяснили ученые

Научные сотрудники из Американской академии здоровья (Вашингтон) поведали о том, что сыр обладает полезными для здоровья свойствами, пишет Svopi.ru.

Ученые считают, что сыр позволяет контролировать уровень холестерина в крови. Помимо этого, в молочных продуктах имеется большое количество растительных жиров, что также положительно сказывается на здоровье человека.

Для получения сведений о пользе сыра для человеческого организма ученые провели несколько экспериментов, в которых приняли участие около 150 человек. Испытуемые были разделены на 2 группы, 1-й из которых было предложено каждый день употреблять по сто граммов сыра. 2-я группа должна была отказаться от молочных продуктов на 2 месяца. В результате оказалось, что показатели 1-й группы были гораздо выше 2-й. Помимо этого, те, кто употреблял сыр каждый день, стали чувствовать себя намного лучше и бодрее.

kapital-rus.ru »

2016-09-25 23:58

Фото: vesti.ru

Сегодня Всемирный день здоровья

В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний. vesti.ru »

2016-04-07 08:14

Фото: vesti.ru

Всемирный День здоровья в Москве посвятят болезням мозга

Свыше 400 врачей из Москвы, регионов России, СНГ и дальнего зарубежья примут участие во Всероссиийской научно-практической конференции с международным участием "Болезни мозга – медицинские и социальные аспекты". vesti.ru »

2016-04-06 22:14