Депутат Шолохов предложил создать российскую «Аллею славы»

Депутат Шолохов предложил создать российскую «Аллею славы»
фото показано с : aif.ru

2023-6-14 16:52

Претендентов на получение «звезды» выбирали бы сами зрители.

Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов предложил создать в Москве «Аллею славы» по аналогии с голливудской.По словам Шолохова, на новом памятнике могли бы быть увековечены многие деятели искусства. Он предложил разработать электронную систему голосования, с помощью которой россияне отдавали бы голоса за любимых артистов. Сама «Аллея Славы» могла бы находиться около здания «Мосфильма».«Должно быть народное голосование. В Голливуде списки для «Аллеи славы» создаются Американской киноакадемией. Я бы не отдавал это дело в руки только цеха и профессионалов, я бы спрашивал у людей. А саму аллею я бы разместил у здания «Мосфильма», — поделился депутат с интернет-изданием «Подмосковье сегодня». При этом парламентарий подчеркнул, что Россия не должна учиться у Голливуда киноискусству, так как изначально именно отечественные режиссеры во многом повлияли на мировой кинематограф. По его словам, единственное, что российское кино может позаимствовать у западного, — это напористость. «Я не думаю, что у нас должен быть аналог Голливуда, а вот то, что кинематограф нужно развивать — это да. Комитет по культуре этим активно занимается. Зачастую мы излишне деликатничаем, не задеваем чужих чувств, ищем обтекаемые формулировки и так далее. И в это же время Голливуд есть со своими штампами, но они же работают», — объяснил Шолохов.Ранее сообщалось, что американский рэп-исполнитель Тупак Шакур посмертно получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде.

Подробнее читайте на ...

славы предложил аллею шолохов

Фото: riafan.ru

Депутат Милонов предложил учредить день воинской славы в память об освобождении Западной Украины

Депутат Виталий Милонов направил в Госдуму законопроект, призванный учредить новый день воинской славы — знаменательную в истории России дату, День Брусиловского прорыва. Праздник планируют отмечать 4 июня. riafan.ru »

2022-08-05 19:23

Фото: russian.rt.com

TV5 Monde предложил переименовать прямую линию в «Минуту славы Путина»

Прямая линия — это «закрытая и максимально контролируемая» передача, во время которой российский президент отвечает на вопросы своего народа. Такая характеристика прозвучала в эфире французского канала TV5 Monde, который отметил, что во время этой программы «Путин устраивает шоу». russian.rt.com »

2017-06-16 17:25