Депутаты Венеции призвали премьера Италии снять санкции в отношении России

2017-5-24 11:00

Депутаты парламента Венеции составили декларацию на имя премьер-министра Италии Паоло Джентилони, призвав главу кабмина обуздать антироссийский накал в СМИ и убрать искусственно создаваемые препятствия для налаживания сотрудничества с Москвой.

В частности, в декларации парламент Венеции просит Джентилони отменить санкции против России, поскольку они наносят «непоправимый ущерб» итальянской экономике.

«Итальянцев не должны вводить в заблуждение европейские СМИ, которые пытаются сделать из России врага. К тому же правящие круги зачастую препятствуют политикам и предпринимателям свободно перемещаться в Россию. Это не может так дальше продолжаться», - говорится в документе, пишут «Известия».

Депутат парламента Венеции Стефано Вальдегамбери сообщил, что документ уже был одобрен в законодательном органе региона и вскоре будет направлен главе кабинета министров страны.

В апреле итальянский сенатор, представитель партии «Лига Севера» Серджио Дивина оценил потери Италии с начала введения санкций в отношении России на сумму от 3,6 до 4 млрд евро, а также выразил надежду, что Рим соберется с силами и пересмотрит свою позицию по отношению к Москве.

В прошлом году Совет Ломбардии одобрил внесенный партией «Лига Севера» проект резолюции с призывом к правительству Италии осудить политику ЕС по вопросу Крыма и потребовать снятия санкций в отношении России. Аналогичные документы были приняты в ряде других областей Италии, в частности, Венето и Лигурии. .

Подробнее читайте на ...

россии италии венеции отношении

Фото: lenta.ru

Легионер клуба ФНЛ сравнил уровень жизни в Италии и России

Венесуэльский игрок «Акрона» Андрес Понсе сравнил уровень жизни в Италии и России. «Конечно, в Италии было комфортнее, там уровень жизни на одну ступень выше, чем в России», — заявил легионер. Нападающий поделился, что в России ему сложно из-за погоды и незнания языка. lenta.ru »

2023-04-06 13:49

Новости на "России 24". В Италии арестована "крёстная бабушка мафии"

В Риме полиция взяла под арест "крёстную бабушку мафии". Такое прозвище местная пресса дала Марии Личчарди, женщине 70 лет, которая, по мнению местных следственных органов, является руководителем каморры – неаполитанской мафии. vesti.ru »

2021-08-08 06:12

Новости на "России 24". В Италии – очередное извержение Этны

Очередное извержение самого активного вулкана в Европе. На поверхность сошли потоки лавы, в воздух поднимаются клубы дыма. Впрочем, выбросов пепла пока не фиксируют – ближайший аэропорт в Катании работает в штатном режиме. vesti.ru »

2021-05-30 18:28

Новости на "России 24". В Италии рухнул фуникулер, погибли восемь человек

Восемь человек получили фатальные травмы в результате падения кабины канатной дороги в районе озеро Лаго Маджоре в Италии. По предварительной версии, причиной трагедии мог стать обрыв троса. vesti.ru »

2021-05-23 16:19

Новости на "России 24". В Италии арестован сообщник исполнителя теракта в Ницце в 2016 году

Итальянская полиция арестовала сообщника террориста, который в 2016 году в Ницце наехал на толпу на грузовике. Это 28-летний албанец. Он проживал на юге Апеннин в окрестностях города Казерта. vesti.ru »

2021-04-22 01:23

Новости на "России 24". В Италии представили логотип зимней Олимпиады-2026

Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года будут проходить в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо. Организаторы представили публике логотипы двух турниров, которые впервые в истории были выбраны всенародным голосованием. vesti.ru »

2021-03-31 12:11

Новости на "России 24". В Италии выявлено заражение "нигерийским" коронавирусом

В итальянской области Ломбардия впервые обнаружен "нигерийский" штамм коронавируса, вызывающий особую озабоченность ученых из-за неэффективности в борьбе с ним существующих вакцин. vesti.ru »

2021-03-03 13:33

В Россию из Италии вылетел пятый Ил со специалистами Минобороны

В Россию из Вероны вылетел пятый самолет с российскими военными, помогавшими Италии бороться с коронавирусом COVID-19. Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с военнослужащими и специальной техникой сводного отряда Минобороны России отправился в РФ с аэродрома "Виллафранка". vesti.ru »

2020-05-10 15:06

У россиян диагностировали коронавирус на родине и в ОАЭ

В России за минувшие сутки зарегистрировано три новых случая заражения коронавирусом. Все заболевшие — россияне, недавно вернувшиеся из Италии. Они находятся в Москве. Между тем коронавирус обнаружен у россиянина в ОАЭ. vesti.ru »

2020-03-09 15:27

Фото: svoboda.org

"Я хочу этого человека проучить". Отец Сергий против Владимира Соловьева

Уже более 175 тысяч человек подписали петицию с требованием не допустить получения российским телеведущим Владимиром Соловьевым гражданства Италии. Две недели назященник из России Сергий. Он известен своим ютьюб-каналом "Клирик", на который подписаны больше 50 тысяч пользователей. svoboda.org »

2019-10-21 19:00

Новый премьер Италии подтвердил намерение выступить против антироссийских санкций

Правительство Италии будет выступать против антироссийских санкций, которые бьют по экономике и гражданскому обществу России, заявил итальянский премьер-министр Джузеппе Конте во время выступления в сенате (верхняя палата парламента). vz.ru »

2018-06-05 14:43

Италия настаивает на пересмотре санкций в отношении России

Правительство Италии собирается инициировать пересмотр санкционной программы Европейского союза в отношении России. Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте. По его словам, в первую очередь необходимо пересмотреть те меры, которые мешают развитию гражданского общества в России, пишет Интерфакс. Тем не менее, Италия собирается сохранить отношения с США, как с привилегированным партнером.

kapital-rus.ru »

2018-06-05 14:42

Фото: vz.ru

Посол Италии не стал называть присоединение Крыма к России аннексией

Итальянский посол в России Чезаре Регальини заявил, что референдум в Крыму был голосованием за независимость полуострова, не согласившись с тем, что произошла аннексия этой территории. «Крым не был первой страной, которая голосовала за свою независимость в Европе», сказал он в интервью газете Corriere Della Sera в ответ на слова журналиста о том, что полуостров был аннексирован. vz.ru »

2017-07-27 20:17

Песков: Кремлю не известно о намерениях Италии пригласить Путина на саммит G7

Кремлю ничего не известно о намерениях Италии пригласить президента России Владимира Путина на саммит G7 в мае, заявлений итальянского правительства об этом еще не было, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-01-19 13:27

Осужденный в Италии за убийство приемных родителей россиянин свел счеты с жизнью

Убивший в марте приемных родителей-итальянцев 28-летний Игорь Диана из России свел счеты с жизнью, сообщили итальянские СМИ. Информацию об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на Corriere della Sera. vz.ru »

2016-12-06 14:04

Слуцкий: Визит итальянских парламентариев в Крым рушит логику санкций против России

Визит итальянских депутатов и предпринимателей в Крым, вслед за побывавшей летом этого года на полуострове французской делегацией парламентариев, разрушает логику антироссийских санкций, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vz.ru »

2016-10-14 13:37