Дисcовет истфака МГУ отказался рассматривать диссертацию Мединского

2017-2-8 18:54

Диссертационный совет исторического факультета МГУ отказался рассматривать диссертацию министра культуры Владимира Мединского, не найдя указаний на плагиат в его работе, сообщил декан истфака университета Иван Тучков.

«Ознакомившись с представленными материалами, Диссертационный Совет 501. 001. 72 ВАК РФ на базе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова при историческом факультете не видит оснований для их дальнейшего рассмотрения ввиду отсутствия в них указаний на необоснованные заимствования и нарушения процедуры защиты», - передает его слова РИА «Новости».

По словам Тучкова, ранее в диссертационный совет поступило заявление относительно диссертации Мединского, а также некоторые материалы, касающиеся этой работы.

В пресс-службе Минкультуры заявили, что изначально спор вокруг диссертации Мединского носил политический, а не научный характер.

«Если Диссовет исторического факультета МГУ так решил, мы уважаем решение ученых», - заявили в Минкультуры, отметив, что работа министра «действительно не содержит плагиата».

Мединский в 2011 году в Российском государственном социальном университете (РГСУ) защитил диссертацию на соискание степени доктора исторических наук по теме «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV XVII веков». Весной 2016 года активисты сообщества «Диссернет» заявили, что работа не имеет научной ценности.

Доцент МПГУ Юрий Никифоров пояснил газете ВЗГЛЯД, что особое негодование у критиков вызывало утверждение о том, что историк должен исходить из национальных интересов своей страны. Однако Мединский высшей ценностью историка считает благо России. .

Подробнее читайте на ...

мединского мгу совет диссертацию диссертационный заявили

ВАК не получила заключения по диссертации Мединского

Высшая аттестационная комиссия не получила из МГУ имени М. В. Ломоносова официального заключения по докторской диссертации министра культуры России Владимира Мединского, сообщил ТАСС глава ВАК Владимир Филиппов. nsn.fm »

2017-02-07 20:09

Фото: riafan.ru

МГУ не нашел плагиата в диссертации Мединского

Диссертационный совет МГУ отказался рассмотреть претензии к докторской диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского по существу по формальным основаниям. riafan.ru »

2017-02-07 19:20

Фото: ntv.ru

Диссовет МГУ отказался рассматривать диссертацию Мединского

Диссертационный совет исторического факультета МГУ имени Ломоносова не обнаружил оснований для пересмотра диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского. ntv.ru »

2017-02-07 19:07

В МГУ не нашли оснований для пересмотра диссертации Мединского

Диссертационный совет исторического факультета МГУ не нашел оснований для пересмотра диссертации министра культуры России Владимира Мединского - в частности, плагиата, сообщил декан истфака Иван Тучков. vedomosti.ru »

2017-02-07 18:44

Фото: grani.ru

В МГУ отказались рассматривать претензии к докторской диссертации Мединского

Диссовет истфака МГУ не будет рассматривать претензии к диссертации министра культуры Владимира Мединского. По словам декана Ивана Тучкова, отсутствуют указания "на необоснованные заимствования и нарушения процедуры защиты". grani.ru »

2017-02-07 17:49

Фото: dp.ru

МГУ отказался рассматривать претензии к диссертации Владимира Мединского

Диссертационный совет МГУ отказался рассматривать претензии к диссертации Владимира Мединского. В университете не нашли для этого повода. dp.ru »

2017-02-07 17:39

Диссовет МГУ не будет рассматривать диссертацию Мединского по существу

Диссертационный совет по истории на базе исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова не намерен рассматривать претензии к докторской диссертации министра культуры РФ Владимира Мединского по существу по формальным основаниям. vesti.ru »

2017-02-07 17:34

МГУ рассмотрит материалы по диссертации Мединского до 1 марта

Исторический факультет МГУ имени Ломоносова получил материалы по диссертации министра культуры Владимира Мединского в декабре. Об этом заявил «Интерфаксу» декан факультета профессор Иван Тучков. vedomosti.ru »

2017-01-17 19:46

Фото: grani.ru

Заседание диссовета МГУ о лишении Мединского научной степени перенесено

Заседание диссовета истфака МГУ по делу о диссертации Владимира Мединского, которое должно было пройти 27 декабря, не состоялось. О причинах переноса заседания и дате нового членам совета не сообщили. grani.ru »

2016-12-27 19:37

Диссертацию Мединского рассмотрит совет МГУ

Диссертацию министра культуры Владимира Мединского отдали на рассмотрение в МГУ. Об этом «Интерфаксу» заявил председатель Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов. vedomosti.ru »

2016-11-25 17:06

Диссертацию Мединского рассмотрит совет МГУ — источник - Его работу будут изучать в течение двух месяцев

Диссертацию министра культуры РФ Владимира Мединского отдали на рассмотрение в Московский государственный университет. Об этом в пятницу сообщили несколько источников, которые знакомы с ходои работы комиссии. abnews.ru »

2016-11-25 16:39

Фото: lenta.ru

В МГУ назвали последствия обсуждения диссертации Мединского

Отзыв заявления о лишении ученой степени главы Минкульта России Владимира Мединского должен стать поводом для изменения процедур в данной сфере.В этом уверен профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ имени Ломоносова, доктор политических наук Сергей Черняховский. lenta.ru »

2016-10-11 18:36