«Дольщики ждут от власти помощи не для галочки»

2019-6-3 09:59

30 мая в Госдуме прошли парламентские слушания по теме реформирования системы долевого строительства. Ситуация обманутых дольщиков, которые вложились в строительство домов, но в итоге остались без квартир (зато с обязательствами по ипотеке и необходимостью платить за съемное жилье) – одна из самых громких проблем последнего времени.

Подробнее читайте на ...

дольщики ждут власти помощи галочки

Фото: riafan.ru

Обещанного три года ждут: дольщики Реутова напомнили застройщику об исполнении указов Путина

Дольщики ЖК «Новокосино-2» (подмосковный Реутов) более трех лет ждут ввода своих домов в эксплуатацию, сообщает корреспондент ФАН. Митинг обманутых дольщиков, часть которых все еще считается инвесторами, состоялся сегодня в Реутове. riafan.ru »

2019-02-17 14:43

"Европа" в Балашихе: обманутые дольщики уже 5 лет ждут своих квартир

В подмосковной Балашихе близится к разрешению ситуация с сотнями обманутых дольщиков. До конца этого года там достроят жилищный комплекс, квартир в котором люди не могли дождаться несколько лет. К работам пришлось привлечь дополнительного инвестора. vesti.ru »

2019-01-24 15:45

Не стройка - поэзия: дольщики ждут квартир в деревне Сабурово почти три года

В подмосковной деревне Сабурово под Красногорском тысячи дольщиков не могут дождаться квартир, которые купили три года назад. Строительство домов давно заморожено. Застройщик обещает решить финансовые проблемы и завершить работы, но, похоже, люди уже совсем отчаялись и словам не верят. На какой стадии находится стройка? vesti.ru »

2018-10-04 18:13

Обманутые дольщики в Мытищах более 15 лет ждут постройки своего дома

В подмосковных Мытищах много лет тянется история с недостроенной многоэтажкой. За квартиры в ней дольщики заплатили давно, ещё в начале "нулевых". Но и сегодня непонятно, когда они смогут отпраздновать новоселье. tvc.ru »

2018-03-28 15:14

Фото: rosbalt.ru

В Новосибирске готовят митинг дольщики, которые ждут квартир с 2010 года

Дольщики проблемного объекта на улице Галущака в Новосибирске, где 330 семей ждут ввода жилья уже восемь лет, хотят устроить протестную акцию. По... rosbalt.ru »

2018-01-26 15:22

Дольщики ЖК "Царицыно" ждут не возмездия, а квартиры

На этой неделе по подозрению в особо крупном мошенничестве задержан зерновой магнат Игорь Пинкевич. Главу одной из крупнейших в стране хлебобулочных компаний "Настюша", которая также была застройщиком жилого комплекса "Царицыно", подозревают в хищении миллиардов рублей у дольщиков. vesti.ru »

2017-08-27 11:55

Обманутые дольщики в Щелкове ждут своих квартир

В подмосковном Щёлкове дольщики нового жилого комплекса никак не дождутся обещанных квартир. Семьи с детьми сейчас платят дважды - за съёмное жильё и за ипотеку. К решению проблемы долгостроя подключилась городская администрация. tvc.ru »

2017-06-07 15:10

Дольщики в Нахабине 20 лет ждут своих квартир

Хочешь квартиру - доплати. Такое предложение получили сотни обманутых дольщиков из подмосковного Нахабина. Свое жилье люди ждут уже 20 лет. За это время трижды менялись застройщики. Последний обещал сдать объект в 2015-м. vesti.ru »

2017-03-10 13:21

Дольщики ЖК "Верба" уже два года ждут свои квартиры

Когда пермяки вкладывали все средства в покупку квартир, в строящемся жилом комплексе на Окулова, 62, они не могли предположить, что объект станет проблемным. Дом должны были сдать еще в 2014 году, но сроки сдвигались каждый квартал. news.mail.ru »

2016-12-20 14:35

Фото: vesti.ru

Долгострой бизнес-класса: дольщики на проспекте Вернадского ждут жилья больше 10 лет

Сотни дольщиков, вложивших деньги в жилье бизнес-класса на проспекте Вернадского, ждут новоселья уже больше десяти лет. За это время стройка не раз замораживалась, а часть квартир оказалась в собственности другой компании. Есть ли шанс, что дома все же будут сданы? vesti.ru »

2016-09-29 14:37

Фото: tvc.ru

Дольщики из Химок два года ждут завершения строительства дома

Дольщики нового жилого комплекса в Химках уже два года ждут своих законных квартир. Люди честно заплатили деньги. Но потом застройщик неожиданно исчез. Работы остановились. Ситуацию можно сдвинуть с мертвой точки, если официально признать дом "проблемным объектом". Но администрация города медлит с этим. tvc.ru »

2016-07-05 17:38