Домашнее задание школьников может проверять компьютер

2023-10-27 13:42

Минцифры намерено внедрить типовую государственную информационную систему в сфере общего образования, чтобы освободить учителей от ручной проверки домашних работ. Сервис должен предусмотреть автоматическую проверку выполнения домашнего задания учащихся.

«В целом идея выглядит положительной. Если ее удастся реализовать в полной мере с использованием хороших технических решений, то это действительно может стать важной вехой в развитии образовательной системы и в работе учителей. Прежде всего это позволит минимизировать субъективность проверки заданий, а также снизит и так большую нагрузку на преподавателей. Подобная практика уже достаточно давно распространена в системе проверки ОГЭ и ЕГЭ, когда первая часть экзамена (тестовая) проверяется автоматически. В некоторых экзаменах вообще всё проверяется с помощью компьютера - например, информатика в компьютерной форме. И этот способ уже показал свою эффективность, поэтому его можно внедрить и в более регулярном формате», - сказал руководитель методологии и разработки образовательных программ edtech-компании MAXIMUM Education Артем Мушта, сообщают «Известия».

Но интеллект пока не умеет в полной мере проверять сочинения, эссе и другие творческие работы учеников, которые не требуют особой системы оценивания и не требуют глубокого анализа мнения ребенка.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

домашнее задание школьников проверять компьютер

Фото: lenta.ru

Домашнее задание для детсадовца озадачило взрослых

На Reddit стал популярным пост женщины, которая показала домашнее задание ребенка-детсадовца. В упражнении детям нужно было идентифицировать изображения на картинках. Мнения о том, что показано на одной из картинок, разошлись. lenta.ru »

2024-03-07 06:01

Фото: lenta.ru

Домашнее задание для младшеклассников разозлило взрослых

На Reddit стала популярной фотография домашнего задания, которое получили младшеклассники. «Будь мне восемь лет, такое задание вызвало бы у меня паническую атаку», «Это просто кошмар. Это напоминает мне, почему у меня были плохие оценки в школе», — высказались о нем комментаторы. lenta.ru »

2023-12-22 01:37

"Домашнее задание": Депутатам Верховной рады дали список книг для чтения на новогодних каникулах

Для нардепов намерены подготовить "развёрнутый" перечень литературы и на летние каникулы. life.ru »

2021-12-14 16:47

Фото: lenta.ru

Домашнее задание семилетнего ребенка поставило в тупик доктора наук

Британский доктор математических наук Кит Йейтс поделился домашним заданием семилетней дочери, с решением которого он не смог справиться самостоятельно. На картинке из задания изображен полукруг. В вопросе говорится: «Правда или ложь? Эта фигура имеет два прямых угла. Объясните свой ответ» lenta.ru »

2021-02-25 20:12

Фото: lenta.ru

Домашнее задание первоклассника поставило взрослых в тупик

Жительница Нью-Йорка по имени Хелен опубликовала фотографию домашнего задания, которое должен был сделать сын ее друга. Пример из учебника математики для первого класса поставил в тупик многих взрослых. lenta.ru »

2020-10-09 16:52

Домашнее задание дочери спасло многодетного отца от смерти

Житель Англии помог дочери выполнить домашнее задание по биологии и обнаружил у себя смертельное заболевание. Он показал на себе, где располагаются лимфоузлы, и заметил, что один из них сильно воспален. lenta.ru »

2020-01-16 07:01

Фото: lenta.ru

Домашнее задание о «жирной» девочке разъярило мать первоклассницы

Мать первоклассницы из школы в американском штате Кентукки возмутилась из-за домашнего задания для детей. По ее словам, школьникам нужно было дать определение слову «жирный», выбрав одну из картинок с изображением девочек разной физической формы. lenta.ru »

2019-11-26 08:10

«Домашнее задание необходимо выполнять вместе с детьми!»

1 сентября ждут «с нетерпением» не только дети, но и взрослые. Особенно переживают родители будущих первоклассников: один из часто задаваемых вопросов – стоит ли делать домашнее задание вместе с ребенком или надо сразу приучать его к самостоятельности. fedpress.ru »

2018-08-30 10:54

Фото: lenta.ru

Домашнее задание выучить «Владимирский централ» назвали подготовкой к тюрьме

Пользователи сети посмеялись над ситуацией в новосибирской гимназии №16, где семиклассникам задали выучить песню Михаила Круга «Владимирский централ». Некоторые пользователи Twitter предположили, что таким образом педагоги подготавливают школьников к жизни за решеткой. lenta.ru »

2016-10-03 13:03

Фото: lenta.ru

Домашнее задание британской учительницы сделало ее звездой интернета

Домашнее задание, которое преподаватель из британского города Рединг дала школьникам на выходные, сделало ее звездой интернета. Ученикам начальной школы было необходимо, например, покататься на велосипеде, посмотреть свое любимое шоу по телевизору, улыбаться, смеяться, отдыхать и гулять с друзьями. lenta.ru »

2016-05-10 16:58