Достоевского и Толстого могут убрать из школьной программы на Украине

Достоевского и Толстого могут убрать из школьной программы на Украине
фото показано с : versia.ru

2017-3-27 18:15

Украинские школьники могут начать изучать произведения Харпер Ли и Рэя Бредбери вместо классиков русской литературы. По мнению некоторых родителей, изменения в школьной программе привьют их детям любовь к чтению.

Педагоги выступили против внесения подобных корректив в программу. .

Подробнее читайте на ...

достоевского толстого убрать школьной программы украине

Из украинской школьной программы могут убрать Толстого и Достоевского

Из курса мировой литературы для учеников 5- 9 классов в украинских школах хотят убрать изучение Толстого и Достоевского, сообщает РИА ФАН. В соответствии с инициативой украинского Минобрнауки, вместо них школьники будут изучать современных писателей Пятиклассники будут изучать произведение Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика», семикалссники - «Ходячий замок» Дианы Джонс. nsn.fm »

2017-03-27 16:40

Фото: vz.ru

На Украине из школьной программы предложили убрать Толстого и Достоевского

Министерство образования Украины опубликовало вторую редакцию наработок по школьным программам для 5-9 классов, заменив в курсе мировой литературы произведения Льва Толстого и Федора Достоевского на произведения современных писателей, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-03-27 16:07

Фото: ntv.ru

На Украине хотят убрать Достоевского и Толстого из школьной программы

На Украине развернулась дискуссия вокруг наработок по изменению школьной программы для 59 классов, подготовленных Минобразования. ntv.ru »

2017-03-27 15:17

Фото: lenta.ru

Из школьной программы на Украине предложили убрать Достоевского и Толстого

Министерство образования Украины опубликовало вторую редакцию наработок по изменению школьной программы для пятых-девятых классов. В «Мировой литературе» на смену произведениям Льва Толстого и Федора Достоевского могут прийти «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери. lenta.ru »

2017-03-27 14:45

В Москве создали 3D-двойников Толстого, Достоевского и Яшина

В российской столице создали новых 3D-двойников для мобильного приложения «Узнай Москву Фото». Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства города. Там отметили, что в преддверии Нового года на фоне светящихся шаров и гирлянд москвичи и гости столицы смогут сфотографироваться с виртуальными двойниками Льва Толстого, Федора Достоевского и Льва Яшина. nsn.fm »

2016-11-21 12:07

В столице разработали 3D-двойников Толстого, Достоевского и Яшина

До конца года в мобильном приложении «Узнай Москву Фото» появятся новые 3D-персонажи. Как сообщает пресс-служба мэра города, в преддверии Нового года на фоне светящихся шаров и гирлянд москвичи и гости столицы смогут сфотографироваться с виртуал ... regions.ru »

2016-11-21 09:08

Нам ни в коем случае нельзя исключать из школьной программы Толстого и Достоевского

Сразу хочу не согласиться с Людмилой Алексеевной Вербицкой, хотя очень уважительно к ней отношусь. Весь мир восторгается, читая произведения Достоевского и Толстого. Недавно вот в Великобритании сняли по "Войне и миру" многосерийный фильм ... regions.ru »

2016-10-03 17:06

Фото: nation-news.ru

Российским школьникам предложили поменять Толстого и Достоевского на Библию

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая предложила исключить произведения Толстого и Достоевского из курса школьной программы и заменить их курсом духовной литературы. nation-news.ru »

2016-09-30 20:05

Фото: vesti.ru

В школьной программе Толстого и Достоевского могут заменить Библией

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая рассказала о своем видении того, какой должна быть, в частности, школьная программа по литературе, а также ответила на вопросы о ЕГЭ по русскому языку и литературе. vesti.ru »

2016-09-30 16:03

Фото: vesti.ru

В школьной программе Толстого и Достоевского могут заменить "Библией"

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая рассказала о своем видении того, какой должна быть, в частности, школьная программа по литературе, а также ответила на вопросы о ЕГЭ по русскому языку и литературе. vesti.ru »

2016-09-30 16:03

Академия образования предложила заменить в школах Толстого и Достоевского Библией

Президент Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая, заявила, что необходимо убрать из школьной программы ряд произведений Федора Достоевского и «Войну и мир» Льва Толстого, а вместо них ввести в школьную программу Библию. nsn.fm »

2016-09-30 14:47

Николай Свентицкий: "Грузины хотят видеть постановки Достоевского, Толстого и Чехова на языке оригинала"

Директор Тбилисского академического русского драматического театра им. Грибоедова Николай Свентицкий рассказал о той роли, которую играет театр в развитии культурных контактов и связей между Россией и Грузией, а также отметил, что … vestikavkaza.ru »

2016-05-16 20:10

Фото: vm.ru

Москвичам покажут картину, вдохновившую Достоевского и Толстого

Во вторник,19 апреля в ГМИИ им. А.С. Пушкина открывается выставка ”Олимпия” Эдуарда Мане из собрания Музея д'Орсэ (Париж)». Корреспондент “ВМ” первым в столице увидел одну из самых скандальных картин XIX века. vm.ru »

2016-04-19 18:07