Дрозденко пожаловались на текущую крышу. Ремонт обещали сделать в 2026 году

Дрозденко пожаловались на текущую крышу. Ремонт обещали сделать в 2026 году
фото показано с : znak.com

2022-2-22 08:14

Жители города Коммунара атаковали инстаграм-аккаунт губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко жалобами на протекающую крышу

Жители города Коммунара атаковали инстаграм-аккаунт губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко жалобами на протекающую крышу. По словам жильцов, подъезд и квартиры топит талой водой, а управляющая компания бездействует. Жильцы дома № 7 по Школьной улице Коммунара просят вашей помощи. В доме много лет протекает кровля, часть подъездов в ужасном состоянии, несколько квартир затоплены. УК Стройсантехмонтаж неохотно составляет акты осмотра протечек. На вызовы комиссия не приходит. Жильцы были вынуждены обратиться к депутатам, но нас и депутата, который от нас передавал жалобы в администрацию и в ЖКС, назвали обманщиками - проблем в доме нет! - пишут жители. - Из-за протечек крыши и слабого отопления у многих появилась плесень в квартирах, которую также УК не фиксирует. При этом УК предлагает повысить тариф на содержание жилья практически на 21% при том, что последний раз тариф повышался в конце 2020 года и ничего не было сделано по дому. Какой смысл тратить наши деньги на ремонт подъездов, которые топит, без ремонта крыши? Подобных комментариев было несколько. На это администрация Ленобласти ответила, что ремонт запланирован, но на 2026 год. В соответствии с программой возможно выполнить не ранее 2026 года. Однако при неотложной необходимости ремонта администрация муниципального образования может подготовить комплект документов в соответствии с 499 постановлением правительства Ленобласти для получения субсидии из бюджета Ленобласти , - заявили в правительстве. Вскоре в комментариях появилась и администрация Гатчинского района, которая намекнула, что люди плохо платят за капремонт и в этой ситуации ожидать ускорения сложно. Для того чтобы изменить сроки проведения капитального ремонта на более ранний нужно решение собрания и собираемость на 95% взносов. И еще можно провести ремонт в рамках неотложных нужд, и тоже нужно собрание жильцов и выполнение проекта ремонта кровли, - сообщили в администрации муниципалитета. - Таким способом были отремонтированы кровли в 4-х МКД, а кровли в городе Коммунар плохие практически во всех домах, но вопрос решаем, и если собственники провели собрание и утвердили план, то в бюджете администрация Коммунара ежегодно предусматривает в бюджете компенсацию затрат управляющей компании на проектирование и далее подготавливает документы совместно с УК для предоставления в правительство .

Подробнее читайте на ...

администрация ремонта ремонт коммунара дрозденко кровли жители ленобласти

После жалоб горожан администрация Северодвинска убедилась в необходимости ремонта тротуара

АРХАНГЕЛЬСК. 17 ноября, ФедералПресс. На улице Ломоносова в Северодвинске горожане обратили на низкое качество тротуарной плитки, которая была уложена этим летом, после чего стали направлять жалобы. fedpress.ru »

2021-11-17 09:00

Администрация БДТ после ремонта фиксирует в здании протечки крыши и затопление подвалов

По данным Генпрокуратуры РФ, министерство культуры уже утвердило перечень конкретных мероприятий для устранения нарушений, допущенных при проведении реконструкции здания театра tass.ru »

2018-11-19 19:16

Администрация Перми определила подрядчика для ремонта моста

ПЕРМЬ, 18 января, ФедералПресс. Администрация Перми подвела итоги закупки. Аукцион был объявлен 15 декабря, на участие в нем поступила только одна заявка – от ООО «ТСК», сообщает Business Class. fedpress.ru »

2018-01-18 07:30

Фото: riafan.ru

Администрация Екатеринбурга добавила в список ремонта дорог новые улицы

Администрация Екатеринбурга планирует отремонтировать 31 дорогу в следующем году.Первоначально планировали произвести ремонт 20 дорог, однако решили увеличить их количество. riafan.ru »

2017-12-07 18:35

Фото: justmedia.ru

Администрация Екатеринбурга не может найти подрядчиков для ремонта пяти памятников культурного наследия к ЧМ-2018

Городская мэрия уже во второй раз объявила конкурс на ремонт фасадов и крыш. justmedia.ru »

2017-11-02 09:32

Администрация Нижнего Новгорода объявила торги на право ремонта Молитовского моста

(НИА «Нижний Новгород» - Алёна Вдовиченко) Администрация Нижнего Новгорода объявила торги на право ремонта Молитовского моста. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

news.mail.ru »

2016-05-30 12:42