За два дня пять самолетов НАТО и стран Запада провели разведку у границ России

2017-3-23 23:16

Военные самолеты Великобритании, Швеции, США и НАТО приближались к российским границам за последние два дня. Самолет ВВС Великобритании RC-135W, вылетевший с авиабазы в Англии, совершил четырехчасовой полет у Калининградской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Самолет летал над водами Балтики, иногда приближаясь к границе России примерно на 40 км.

Самолет пришлось дозаправлять над Северным морем.

Также к Калининградской области приблизились самолет Швеции Gulfstream 4 и самолет НАТО AWACS.

А накануне пара самолетов США вели разведку у границ Ленинградской и Псковской областей.

Отметим, что самолеты-разведчики стран НАТО регулярно проводят разведку у российских границ.

21 марта самолет ВВС США RC-135W не смог выполнить очередной многочасовой полет у российских границ на Балтике, на борту разведчика возникла техническая проблема.

.

Подробнее читайте на ...

самолет нато границ разведку сша

Самолет НАТО кружит у российско-финской границы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Борт НАТО несколько часов летает вдоль российско-финской границы. По предварительной информации, это самолет-разведчик. fedpress.ru »

2024-01-17 16:26

Фото: lenta.ru

Самолет НАТО отследил попавшую в Польшу ракету

Самолет НАТО отследил попавшую на территорию Польшу ракету, данные переданы Варшаве. «Разведданные с радарными метками были предоставлены НАТО и Польше», — указал он. Собеседник телеканала не уточнил, с какой стороны была запущена ракета. lenta.ru »

2022-11-16 06:47

Самолет НАТО в третий раз спровоцировал экстренное снижение лайнеров над Японским морем

Неопознанный самолет, предположительно самолет-разведчик Североатлантического альянса, третий день подряд вынуждает гражданские самолеты экстренно снижаться над Японским морем у Владивостока, сообщил знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2018-08-30 12:30

Самолет НАТО вновь пролетел у берегов России над Японским морем

Второй раз за сутки неопознанный самолет пролетел неподалеку от российского побережья над Японским морем. Тем самым он спровоцировал экстренную смену эшелонов гражданских судов. Источники утверждают, что речь идет о самолете-разведчике НАТО. tvc.ru »

2018-08-29 09:49

Фото: vz.ru

Самолет НАТО спровоцировал экстренное снижение лайнеров над Японским морем

Неопознанный самолет, предположительно самолет-разведчик Североатлантического альянса, второй раз за сутки спровоцировал экстренную смену эшелонов гражданских судов над Японским морем, сообщил знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2018-08-29 09:45

Самолет НАТО провел разведку у российских границ на Балтике

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления НАТО провел многочасовую разведку у границ Калининградской области. Не исключается, что полет был связан в проходящими на Балтике учениями российского Военно-морского флота. tvc.ru »

2018-04-04 21:17

Самолет НАТО опасно сблизился с пассажирским бортом

Самолет-разведчик Boeing RC-135 Rivet Joint, который по предварительным данным, принадлежит одной из стран НАТО, опасно сблизился с пассажирским бортом А321. Пассажирский лайнер направлялся из Хельсинки в Мюнхен, когда в небе над Балтийским морем к нему подлетело воздушное судно альянса. utro.ru »

2017-07-10 09:25

Самолет НАТО опасно сблизился с пассажирским лайнером над Балтикой

Самолет-разведчик Boeing RC-135 одной из стран НАТО совершил опасное сближение с пассажирским лайнером, летевшим в Мюнхен. Инцидент произошел в небе над Балтикой. tvc.ru »

2017-07-10 09:20

Фото: abnews.ru

Самолет Путина сделал крюк ради полета мимо стран НАТО – СМИ - Почему был изменен маршрут неизвестно

Самолет президента России Владимира Путина изменил обычный маршрут, сделав крюк почти в 500 км, чтобы не лететь над странами-членами НАТО. Об этом накануне передает Reuters. По данным сервиса FlightRadar24, российский правительственный самолет, который вылетел из Москвы в Гамбург, отклонился от прямого маршрута, проходящего над территорией Польши. abnews.ru »

2017-07-08 00:20

Самолет НАТО попытался перехватить борт с Шойгу

Истребитель НАТО F-16 предпринял попытку приблизиться к самолету главы Минобороны РФ Сергею Шойгу над нейтральными водами Балтики. Как сообщает РИА "Новости", приближение самолета альянса к борту с российским министром пресек Су-27, сопровождавший самолет с Шойгу. utro.ru »

2017-06-21 12:44

Самолет НАТО провел разведку у границ России

Самолет-разведчик НАТО провел разведку у Калининградской области, следует из данных западных сайтов, отслеживающих полеты военной авиации. Речь идет о самолете Е-3А AWACS, передает «Интерфакс». Напомним, самолеты-разведчики США и НАТО регулярно совершают полеты у границ России и в районе российских военных баз в Сирии. vz.ru »

2017-05-31 00:37

Самолет НАТО заподозрили в опасном сближении с российским лайнером

Российский пассажирский лайнер, направлявшийся с Сахалина на Курилы, минувшей ночью экстренно снизился, избегая столкновения с иностранным – предположительно военным – самолетом, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах. vedomosti.ru »

2017-01-05 13:07

Фото: ntv.ru

Самолет НАТО опасно сблизился с российским лайнером в районе Курил

Российский пассажирский лайнер, направлявшийся с Сахалина на Курилы, минувшей ночью экстренно снизился, чтобы избежать столкновения с иностранным, предположительно, военным самолетом. ntv.ru »

2017-01-05 12:05

Фото: nation-news.ru

Самолет НАТО опасно сблизился с пассажирским лайнером РФ в районе Курил — СМИ

В районе Курильских островов предположительно самолет НАТО опасно сблизился с воздушным российским судном. nation-news.ru »

2017-01-05 11:50