В Екатеринбурге вынесли приговор двум жителям, изнасиловавшим и убившим туристку в «Оленьих ручьях»

2022-8-25 13:36

Свердловский областной суд 24 августа вынес приговор местным жителям 45-летнему Алексею Еремееву и 27-летней Ольге Васевой, которые в мае прошлого года изнасиловали и затем убили пермскую туристку в парке «Оленьи ручьи». В результате мужчине было назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. «В ходе предварительного расследования следователем СК России проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрошено несколько десятков свидетелей, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, выемки, проверки показаний на месте, очные ставки. Проведено значительное количество различрший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга. Преступление было совершено в конце мая прошлого года. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на туристку, отдыхавшую в палатке на «Оленьих ручьях», изнасиловал, зарезал и затем украл у девушки имущество на сумму более 200 тысяч рублей. Во всех этих противоправных действиях ему помогала его спутница.    Полиция задержала пару 3 июня 2021 года. В это время мужчина угрожал полиции собакой, которая погибла от выстрелов сотрудников правоохранительных органов. В ходе расследования было зафиксировано еще несколько преступных эпизодов – краж чужого имущества у жителей Нижнесергинского района, которые были совершены в период с 19 мая 2021 года. «Когда сыщики уголовного розыска, проводившие мероприятия по раскрытию этих жестоких преступлений, вычислили обвиняемого в лесу, где он прятался, при нем была огромная немецкая овчарка. Вместо того, чтобы добровольно сдаться, он дал собаке команду «фас!», натравив её на оперуполномоченных. Полицейские вынуждены были применить табельное оружие. После предупредительного залпа в воздух выстрел был произведен по животному. Скрыться обвиняемому не удалось - он был задержан и доставлен из леса в изолятор территориального ОВД. Вел он себя, как бывалый, демонстрити Валерий Горелых.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге вынесли приговор двум жителям изнасиловавшим убившим туристку

В Екатеринбурге вынесли мягкий приговор беженке за гибель дочери-инвалида

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Беженка из Херсона Алла К. отделалась годом ограничения свободы за гибель дочери, которая утонула в ванне в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-02-22 09:10

В Екатеринбурге вынесли приговор горе-матери, под наркотиками утопившей свою дочь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Орджоникидзевский районный суд вынес приговор 22-летней екатеринбурженке, которая по неосторожности утопила свою двухлетнюю дочь в наполняющейся ванне. fedpress.ru »

2024-01-30 13:04

В Екатеринбурге вынесли приговор двум сарайным «наркобаронам»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Свердловский областной суд вынес приговор двум екатеринбуржцам, которые приняли себя за героев сериала «Во все тяжкие» и изготавливали наркотики в сарае. fedpress.ru »

2024-01-30 09:16

В Екатеринбурге вынесли новый приговор бывшим высокопоставленным силовикам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд вновь отправил в колонию бывшего первого замруководителя следственного управления СК по Свердловской области Михаила Бусылко и экс-зампрокурора региона Дмитрия Чуличкова. Об этом сообщили в Ленинском райсуде. fedpress.ru »

2023-11-14 15:29

В Екатеринбурге вынесли на общественное обсуждение проект наземного метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Общественные слушания по проекту «Новокольцовского маршрута» завершатся 26 мая. Железнодорожная линия пройдет от станции Компрессорный завод до станции Аэропорт Кольцово. fedpress.ru »

2023-05-02 14:14

В Екатеринбурге вынесли приговор банде, грабившей перевозчиков денег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. В Свердловском областном суде огласили приговор по делу банды, нападавшей на перевозчиков денег. fedpress.ru »

2022-12-29 15:09

В Екатеринбурге вынесли приговор проворовавшейся кассирше и ее подельнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Бывший главный технолог и экс-кассир Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта признаны виновными в присвоении свыше 5,4 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-12-26 15:08

Фото: incident.mk.ru

В Екатеринбурге вынесли приговор членам банды, шпионившей за политиками

В Екатеринбурге вынесли приговор пятерым членам банды, которые шпионили за местными политиками и бизнесменами, а также занимались поджогами incident.mk.ru »

2022-07-27 13:14