Экс-бухгалтер Славянки после оглашения приговора потеряла сознание

2016-8-5 20:27

Экс-бухгалтер Славянки Юлия Ротанова потеряла сознание в зале Тверского суда Москвы, услышав приговор в шесть лет лишения свободы. «Приговорить Ротанову к шести годам колонии общего режима со штрафом в 500 млн рублей», передает РИА «Новости» решение судьи Татьяны Неверовой.

За некоторое время до этих слов судьи Ротанова была взята под стражу в зале суда. Конвой заковал ее в наручники и завел в клетку к остальным четырем фигурантам.

После того, как суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, она упала в обморок и ударилась о скамейку (приговор подсудимые слушают стоя). Конвой дал Ротановой воды и вызвал «скорую». При этом судья оправдала ее, как и Елькина, по семи эпизодам легализации средств от коммерческого подкупа, но по другим семи преступлениям признала виновной.

Через несколько минут приехала «скорая», врачи начали осмотр Ротанова и оказание необходимой помощи. У Ротановой, по словам ее родственников, онкологическое заболевание.

В пятницу Тверской суд Москвы приговорил к заключению на сроки от пяти до 11 лет лишения свободы пятерых фигурантов дела «Славянки», обвиняемых в хищении денег, выделенных на ремонт объектов Минобороны.

В частности, суд приговорил Лапшина к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате 450 млн рублей штрафа, Елькина по совокупности преступлений к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей. Луганский по приговору суда получил семь лет в колонии общего режима и 700 тыс. рублей штрафа, а Рябых пять лет в колонии общего режима и 300 тыс. рублей штрафа.

В четверг суд признал виновными фигурантов дела «Славянки» в мошенничестве, совершенном организованной преступной группой в особо крупном размере. Сегодня в суде продолжается оглашение приговора обвиняемым.

Хищения в «Славянке» вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями Оборонсервиса. Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 млрд рублей. Фигуранты не признают вину.

Компания «Славянка» является крупнейшим в России предприятием в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Основное направление деятельности компании управление специализированным жилищным фондом Минобороны России, эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков. 21 июня арбитражный суд Москвы признал АО «Славянка» банкротом.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

рублей свободы колонии режима лишения суд славянки общего

Главарям банд существенно ужесточили наказание

Президент Владимир Путин подписал закон, который серьезно ужесточает уголовную ответственность для криминальных авторитетов и лидеров ОПГ. По документу, за создание или руководство преступным сообществом грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 5 млн рублей. vz.ru »

2019-04-01 14:14

Астраханский зэк получил 7 лет колонии за кражу 28 млн рублей из госбюджета

В Астрахани вынесли приговор местному жителю, который похитил из бюджета более 28 миллионов рублей. Как сообщили в региональном управлении СК России, мошенничество он совершил, будучи в местах лишения свободы, а помогали ему в этом его знакомые. life.ru »

2018-09-13 12:34

Фигуранты дела о мошенничестве в Славянке получили от пяти до 11 лет тюрьмы

Тверской суд Москвы приговорил к заключению на сроки от пяти до 11 лет лишения свободы пятерых фигурантов дела Славянки, обвиняемых в хищении денег, выделенных на ремонт объектов Минобороны. На скамье подсудимых находятся бывший гендиректор компании «Славянка» Александр Елькин, бывшие начальник департамента текущего ремонта ОАО «Славянка» Константин Лапшин, врио начальника хозяйственного управления Минобороны России Николай Рябых, гендиректор ЗАО «Безопасность и связь» Андрей Луганский, а также Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора в этом обществе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-05 19:22

Экс-генерал ФТС приговорен к пяти годам тюрьмы за мошенничество

Тверской суд Москвы приговорил бывшего генерал-лейтенанта Федеральной таможенной службы (ФТС) России Алексея Шашаева, обвиняемого в мошенничестве с госконтрактом на 125,8 млн рублей, к пяти годам лишения свободы; суд также назначил подсудимому штраф в размере 500 тыс. vz.ru »

2016-07-28 18:37

За «договорняки» будут сажать

Президент России Владимир Путин подписал закон, усиливающий уголовную ответственность за коррупционные преступления и ужесточающий наказание за организацию договорных матчей и попытки повлиять на исход спортивных соревнований с помощью подкупа. nsn.fm »

2016-07-04 23:17

Путин подписал закон об ужесточении ответственности за коррупцию в спорте

Закон, усиливающий уголовную ответственность за коррупционные преступления и ужесточающий наказание за организацию договорных матчей подписал президентом России Владимиром Путиным. Законопроект позволяет признавать преступлениями случаи, когда деньги или имущество при подкупе передаются не самому должностному лицу, а по его указанию другому физическому или юридическому лицу. vz.ru »

2016-07-04 23:17

Путин подписал закон против договорных матчей и подкупа судей

Президент России Владимир Путин подписал закон, который усиливает уголовную ответственность за коррупционные преступления, за нарушения в сфере спорта, в том числе за договорные матчи и подкуп судей. vz.ru »

2016-07-04 20:43

Госдума приняла резонансный пакет антитеррористических законов

Депутаты Государственной Думы проголосовали за принятие резонансного пакета антитеррористических законов, который вводит пожизненное заключение за международный терроризм и обязывает операторов связи, а также мессенджеры и соцсети хранить информацию о фактах разговоров и переписки пользователей и их содержании. vz.ru »

2016-06-24 12:35

Осужден похитивший у футболиста Кержакова 300 млн рублей

Воронежский бизнесмен Михаил Сурин признан виновным в хищении более 300 млн рублей у футболиста Александра Кержакова, его приговорили к четырем годам колонии общего режима без дополнительного штрафа. vz.ru »

2016-04-28 19:26

Заключенную-беглянку обязали выплатить потраченные на ее поиски деньги

Суд в Тюмени взыскал с осужденной за побег свыше 550 тыс. рублей в доход занимавшегося ее розыском управления ФСИН, сообщили в областной прокуратуре. Установлено, что в декабре 2010 года жительница Тюмени была осуждена по ч. vz.ru »

2016-03-31 09:08