«Это точно были они»: Лавров указал на реальных виновников крушения Ил-76

2024-1-30 13:14

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По данным осведомителя, информация в черных ящиках подтверждает воздействие извне на Ил-76, потерпевшим крушение под Белгородом.

«Данные черных ящиков исключают все возможные версии крушения Ил-76 и подтверждают, что самолет подвергся внешнему воздействию, то есть был сбит в воздухе. Все очевидно», - сказал собеседник агентства.

Он дополнил, что изучение данных черных ящиков продолжается.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главами дипмиссий в формате круглого стола по ситуации вокруг Украины заявил, что российская сторона выясняет, какое оружие использовалось Киевом для сбития Ил-76.

Ранее «Капитал Страны» писал, что после крушения Ил-76 в Белгородской области президент Украины Владимир Зеленский может столкнуться с гневом общественности.

По данным Минобороны РФ, самолет Ил-76, который перевозил украинских пленных, был сбит в результате атаки Вооруженных сил Украины. Это произошло 24 января. Украинская сторона объявила о проведении собственного расследования и до сих пор открещивается от причастности к инциденту, несмотря на то, что в первые минуты после трагедии киевские СМИ возложили на ВСУ ответственность за произошедшее.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ил-76 крушения черных украины

Владимир Пучков объявил о завершении поисковой операции на месте крушения Ил-76

Глава МЧС РФ Владимир Пучков сегодня, 4 июля, объявил о завершении поисковой операции на месте крушения Ил-76, передает РИА «Новости».

Он отметил, что после завершения поисковых работ, группировка пока остается на месте для того, чтобы обеспечить работу следователям СК России, представителям Межгосударственного авиационного комитета, полиции, транспортной прокуратуре, которые в настоящее время проводят следственные действия на месте трагедии.

Отметим, что общая численность группировки, которая принимает участие в ликвидации последствий крушения Ил-76 более 300 человек.

Ранее сообщалось, что на месте крушения Ил-76 удалось найти тела всех 10-ти членов экипажа.

kapital-rus.ru »

2016-07-04 07:12

Тела восьми членов экипажа найдены на месте крушения Ил-76

На месте катастрофа Ил-76 в Иркутской области обнаружены тела восьми погибших. Об этом журналистам сообщил в воскресенье на заседании оперативного штаба замглавы МЧС России Леонид Беляев. Совещание транслировал в прямом эфире канал «Россия-24». nsn.fm »

2016-07-03 19:14

СК изъял образцы топлива с места крушения Ил-76

В Иркутской области следственной группой СК проводится осмотр места крушения самолета Ил-76, следователями изъяты образцы топлива, которым был заправлен самолет перед вылетом, назначена судебно-химическая экспертиза с целью определения его качества, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2016-07-03 18:39

Фото: ntv.ru

Семьям жертв крушения Ил-76 в Иркутской области выплатят по 2,7 млн рублей

По словам Владимира Пучкова, авиация ведомства продолжит тушение лесных пожаров в Иркутской области, несмотря на крушение самолета Ил-76, а семьи погибших получат компенсации по 1 млн рублей от МЧС и еще по 1,7 млн от страховой компании. ntv.ru »

2016-07-03 18:31

МЧС: Тела погибших летчиков Ил-76 доставят в Иркутск

Тела и фрагменты тел погибших летчиков Ил-76 МЧС России, разбившегося в Иркутской области, а также черные ящики самолета планируется доставить в Иркутск в понедельник 4 июля, сообщили в Сибирском региональном центре МЧС. vz.ru »

2016-07-03 17:45

Тела восьми погибших обнаружены на месте крушения Ил-76 в Иркутской области

Восемь тел обнаружены на месте крушения самолёта Ил-76 в Иркутской области. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба замглавы МЧС России Леонид Беляев. Ранее было известно о шести найденных телах. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-03 17:45

Восемь тел погибших обнаружено на месте крушения Ил-76 под Иркутском

На месте крушения самолета Ил-76, разбившегося двумя днями ранее, обнаружены тела уже восьми из десяти человек, находившихся на борту. На этом специалисты Межгосударственного авиационного комитета завершили работу на месте происшествия. riafan.ru »

2016-07-03 17:26

Опубликовано видео с места крушения Ил-76 в Иркутской области - Найден бортовой самописец

В сети опубликовано видео с места крушения самолета Ил-76 в иркутской области. Спасатели добрались туда в воскресенье днем. Воздушное судно почти полностью выгорело. На месте крушения спасатели уже нашли чёрный ящик самолета. abnews.ru »

2016-07-03 14:49

На месте крушения Ил-76 в Иркутской области найден второй самописец

Второй бортовой самописец найден на месте крушения в Иркутской области самолета МЧС России Ил-76, сообщил представитель оперативного штаба, работающий на месте ЧС. «Найден второй бортовой самописец Ил-76 прибор регистрации параметров полета», передает РИА «Новости» слова представителя штаба. vz.ru »

2016-07-03 14:32

Опубликовано видео с места крушения самолёта Ил-76 в Иркутской области

В Иркутской области спасатели обнаружили место крушения самолёта Ил-76 МЧС РФ. Он почти полностью сгорел. На месте падения также обнаружен один чёрный ящик.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-03 14:05

Фото: vm.ru

На место крушения Ил-76 направят дополнительные силы для тушения пожаров

Для того, чтобы спасателям и следователям не мешал в работе дым, иркутские власти приняли решение направить в зону крушения самолета дополнительные средства. vm.ru »

2016-07-03 13:54

В результате крушения Ил-76 погибли как минимум шесть человек

В ходе поисковой операции спасатели обнаружили тела трех погибших при крушении самолета, сообщили в оперативном штабе МЧС, чуть позже в ведомстве отчитались об обнаружении еще одного тела, а источник РИА Новости в экстренных службах региона рассказал, что при разборе обломков воздушного судна обнаружены "тела еще двух человек, всего погибших — шестеро". news.yandex.ru »

2016-07-03 12:41

На месте крушения Ил-76 нашли фрагменты тел погибших

Бывший руководитель украинского правительства Арсений Яценюк обратил внимание на чрезмерно низкий уровень заработных плат чиновников, и в связи с этим предложил Евросоюзу создать специальный фонда по оплате их труда. mirnov.ru »

2016-07-03 12:22