Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с юбилеем региона

2024-1-17 08:35

  Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с 90-летием со дня образования Свердловской области. 17 января 1934 года наш регион был выделен из состава Уральской области.   По словам губернатора, все 90 лет миссия Свердловской области была неизменна – «давать надёжную опору стране, содействовать прорывному экономическому и инфраструктурному развитию, укреплению обороноспособности и безопасности государства, обеспечивать достижения в науке и технологиях, соединять культуры и традиции». При этом за последние десятилетия, по словам Куйвашева, регион строит современное, открытое, демократичное общество, где «главной ценностью является человек, защита его прав и свобод».   О стремительном развитии промышленного комплекса Среднего Урала свидетельствует то, что за последние шесть лет здесь появилось около двух сотен новых производств, создано 10 тысяч рабочих мест.   «Сегодня наши предприятия могут и делают практически всё — от 3D-принтеров до шагающих экскаваторов, от «умного» медицинского оборудования до систем управления для космической отрасли», - говорит губернатор.   В поздравлении Евгений Куйвашев отметил строительные рекорды региона, а также стремительную социальную газификацию, строительство и реконструкцию соцобъектов, благоустройство общественных пространств, развитие дорожной инфраструктуры, системы здравоохранения. Выросли темпы строительства образовательных учреждений. Если раньше в год в свердловской области строилось по 1-2 школы, то теперь ежегодно сдается 5-7 новых школ. Губернатор добавил, что эти темпы будут только нарастать в будущем.   «Следующий шаг — мы хотим превратить Екатеринбург в студенческую столицу страны. Для этого разработана программа поддержки студентов «Кампус», на базе Уральского федерального университета создается кампус мирового уровня. Первая очередь уже запущена. В ближайшие годы завершим строительство второй очереди. По сути, в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга будет сформирована современная инфраструктура для подготовки высококвалифицированных кадров, развития инноваций и технологий будущего», - отметил глава региона.   Евгений Куйвашев добавил, что в юбилейный год нас ждет «череда знаковых событий, которые во многом определят дальнейшую судьбу и вектор развития региона на годы вперёд». Речь, прежде всего, о выборах президента.   «Рассчитываю на ответственность, осознанность, политическую и гражданскую зрелость уральцев», - заявил губернатор.    

Подробнее читайте на ...

региона области евгений губернатор куйвашев свердловской

Фото: vz.ru

Губернатор Курской области Старовойт на выставке Россия рассказал о достижениях региона

Губернатор Курской области Роман Старовойт гостям стенда региона на выставке-форуме Россия рассказал о достижениях региона. «За последние годы Курская область добилась значительных результатов по целому ряду направлений, включая сельское хозяйство, промышленность, туризм, образование и науку, приводятся его слова на официальном сайте губернатора и правительства Курской области. vz.ru »

2024-01-11 13:43

Фото: aif.ru

Из отстающих в лидеры. На выставке “Россия” представили Курганскую область

22 ноября губернатор Курганской области представил достижения региона на выставке-форуме "Россия". Он рассказал о росте показателей в АПК на 150–300%, а также о развитии промышленности и реализации крупных проектов. aif.ru »

2023-11-22 18:25

Фото: aif.ru

Путешествие на Байкал. День Иркутской области на выставке "Россия"

17 ноября на выставке "Россия" прошел день Иркутской области. Губернатор региона представил наиболее яркие достижения в промышленности, образовании, культуре, а также презентовал знаковые проекты в сфере туризма и экологии. aif.ru »

2023-11-17 19:53

Фото: znak.com

Мать челябинского ректора стала почетным гражданином региона

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер присвоил звание почетного гражданина региона Анне Таскаевой - профессору кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия Южно-Уральского аграрного университета znak.com »

2021-10-19 13:30