В Еврокомиссии оценили прогресс Грузии по совершенствованию законодательства

2022-11-15 15:54

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи проведет переговоры с президентом Саломе Зурабишвили, а также встретится с представителями парламентских фракций и спикером законодательного органа Шалвой Папуашвили

Подробнее читайте на ...

еврокомиссии оценили прогресс грузии совершенствованию законодательства

Фото: lenta.ru

В Еврокомиссии оценили возможность Турции стать членом ЕС в следующем году

Турция не станет членом Евросоюза (ЕС) в 2024 году. Так представитель Еврокомиссии (ЕК) Петер Стано оценил возможность Анкары присоединиться к ЕС в следующем году. Он подчеркнул, что процесс вступления в ЕС «занимает годы, а не часы». lenta.ru »

2023-07-19 10:27

В Еврокомиссии оценили запрет Венгрии и Польши на поставки зерна с Украины

Односторонние запреты на поставки зерна и другой аграрной продукции с Украины, введенные Польшей и Венгрией, являются неприемлемыми. Такую оценку им дала Еврокомиссия, передает ТАСС в воскресенье, 16 апреля. news.mail.ru »

2023-04-16 15:26

Фото: lenta.ru

В Еврокомиссии оценили запрет Венгрии и Польши на поставки зерна с Украины

Односторонние запреты на поставки зерна и другой аграрной продукции с Украины, введенные Польшей и Венгрией, являются неприемлемыми. Такую оценку им дала Еврокомиссия. «Торговая политика ЕС — это исключительная компетенция всего сообщества, поэтому любые односторонние действия неприемлемы», — подчеркнули там. lenta.ru »

2023-04-16 15:09

Фото: lenta.ru

В Еврокомиссии оценили потенциальные убытки от инвестирования российских активов

Еврокомиссия подсчитала, что Евросоюз может терять до четырех миллиардов евро в год, если вложит замороженные активы России в гособлигации. Ранее чиновники заявили, что активы под санкциями придется вернуть после завершения украинского конфликта. lenta.ru »

2023-04-13 14:44

Фото: lenta.ru

В Еврокомиссии оценили доход от вложения замороженных российских активов

Еврокомиссия (ЕК) ожидает получить доход 2,6 процента от вложения замороженных в Европейском союзе (ЕС) российских активов, принадлежащих Центробанку. Такую оценку дала газета Politico. Однако возрастает и риск убытков, указано в материале. lenta.ru »

2023-03-26 02:35

Фото: nsn.fm

В Еврокомиссии оценили вероятность санкций против «Аэрофлота»

Евросоюз вряд ли введет ограничительные меры против российского авиаперевозчика «Аэрофлот» из-за ситуации с мигрантами в Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Европейской комиссии nsn.fm »

2021-11-12 04:33

Фото: lenta.ru

В Еврокомиссии оценили вероятность создания военной миссии на Украине

Представитель Европейской комиссии (ЕК) Набиля Массрали оценила вероястность создания военной учебной миссии на Украине. Она отметила, что Европейский союз продолжает переговоры по мерам поддержки Киева: «ЕС изучает пути повышения устойчивости Украины, переговоры по возможным мерам поддержки продолжаются». lenta.ru »

2021-10-04 23:59

Фото: lenta.ru

В Еврокомиссии оценили сроки поставок российской вакцины от коронавируса

Поставки российской вакцины «Спутник V» в Европу начнутся не раньше конца 2021 года. Так сроки оценил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. Он отметил, что в ближайшие недели Европейское агентство по лекарственным средствам изучит досье препарата, после чего вынесет соответствующее решение. lenta.ru »

2021-04-20 01:07

Фото: nsn.fm

В Еврокомиссии оценили эффективность санкций против России

Представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано заявил, что санкции как таковые не являются целью Евросоюза, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-02-08 16:47

Фото: russian.rt.com

В Еврокомиссии оценили будущие поставки вакцины от COVID-19

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз будет уже через несколько месяцев иметь больше доз вакцины от коронавируса, чем ему необходимо, поэтому Еврокомиссия готова предложить механизм для передачи части вакцин в третьи страны. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-22 01:52

В Еврокомиссии оценили возможность приобретения российской вакцины против COVID-19

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в рамках пресс-конференции в Брюсселе в пятницу, 8 января, оценила возможность приобретения странами ЕС российской вакцины против COVID-19 "Спутник V". argumenti.ru »

2021-01-08 13:05

Фото: russian.rt.com

В Еврокомиссии оценили целесообразность закрытия границ внутри ЕС

Официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге в Брюсселе заявил, что закрывать границы внутри Евросоюза из-за коронавируса нецелесообразно, поскольку вирус уже присутствует во всех государствах сообщества. Читать далее russian.rt.com »

2020-03-16 15:07

В Еврокомиссии оценили загрузку инфраструктуры для поставок газа из России

Замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович заявил, что, несмотря на холодную зиму, Евросоюз использует от 52 до 60% транзитных возможностей для поставок газа из России. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-01 16:16