В Европе зафиксировали самый теплый за всю историю наблюдений февраль

2024-3-7 11:42

До рекордных отметок повысилась и температура мирового океана, сообщили метеорологи Copernicus

Подробнее читайте на ...

европе зафиксировали самый теплый наблюдений февраль

Фото: lenta.ru

В Европе зафиксировали рост венерических заболеваний

В Европе растет число случаев заболеваний, которые передаются половым путем. Об увеличении частоты заражения венерическими заболеваниями сообщается в ежегодном отчете Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ЕСDC). lenta.ru »

2024-03-09 14:52

Фото: lenta.ru

В Европе зафиксировали повышенную токсичность воздуха

Подавляющее большинство жителей европейских стран регулярно вдыхают сильно загрязненный воздух. Повышенному уровню токсичности подвержены почти все государства региона. Почти две трети населения проживают в районах с двукратным превышением допустимого ВОЗ количества мелкодисперсных частиц. lenta.ru »

2023-09-20 15:34

В Европе зафиксировали самый длительный период снижения цен на газ с 2007 года

Стоимость газа в Европе падает восьмую неделю подряд — это самый длительный период снижения цен с 2007 года. Среди причин — снижение спроса на фоне инфляции и мрачных экономических перспектив forbes.ru »

2023-05-26 12:43

В Европе зафиксировали бум «сухого туризма»

В Европе из-за сильнейшей засухи наблюдается бум «сухого туризма». Тысячи людей направляются к обмелевшим рекам и озерам, чтобы увидеть ранее скрытые под водой военные корабли Второй мировой, руины церквей и древние мегалиты, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). tvzvezda.ru »

2022-08-28 06:55

Фото: lenta.ru

В Европе зафиксировали смерти пациентов с коронавирусом каждые 17 секунд

Глава Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге отметил, что на прошлой неделе показатель в странах Европы подскочил на 18 процентов. «Зафиксировано более 29 тысяч жертв COVID-19. Это значит, что один человек умирает каждые 17 секунд», — заключил он. lenta.ru »

2020-11-19 18:43

Фото: lenta.ru

В Европе зафиксировали возрождение коронавируса после ослабления карантина

Коронавирус возродился в странах Европы из-за ослабления ограничений. С таким заявлением выступил директор регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе Ханс Клюге. Он рассказал, что в 30 странах Европы в последние две недели снова наблюдается вспышка коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2020-06-25 18:45

В Европе зафиксировали резкий рост потока нелегалов из Египта

За последний год в Европе резко увеличилось число мигрантов из Египта. Об этом заявил глава общеевропейской пограничной службы Frontex Фабрис Лежжери, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Le Soir. «В этом году мы зафиксировали около тысячи судов, ... regions.ru »

2016-06-28 17:27

Фото: lenta.ru

В Европе зафиксировали резкий рост потока нелегалов из Египта

Глава общеевропейской пограничной службы Frontex Фабрис Лежжери заявил о резком росте количества перевозчиков нелегальных мигрантов в Европу из Египта. По его словам, только за этот год было зафиксировано около тысячи судов, перевозивших людей по этому маршруту, который является очень опасным. lenta.ru »

2016-06-28 17:11