Евросоюз отменил визы для граждан Украины

Евросоюз отменил визы для граждан Украины
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-5-17 15:57

Председатель Европарламента Антонио Таяни и глава МВД Мальты, которая председательствует в Евросоюзе, подписали в среду документ о предоставлении безвизового режима для граждан Украины.

Подробнее читайте на ...

евросоюз отменил визы граждан украины

Фото: lenta.ru

Евросоюз отменил санкции в отношении основателя «Яндекса»

Одним из трех физических лиц, в отношении которых ЕС не стал продлевать санкции, связанные с боевыми действиями на Украине, стал основатель «Яндекса» Аркадий Волож. Вместе с ним ограничительные меры сняли с вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и главы отделения клуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. lenta.ru »

2024-03-13 09:53

Фото: lenta.ru

Евросоюз отменил санкции в отношении матери основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина

Евросоюза отменил санкции, которые были введены в отношении Виолетты Пригожиной, матери российского бизнесмена и основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. Суд пришел к выводу, что санкции были введены исключительно на основании родства Виолетты Пригожиной с бизнесменом. lenta.ru »

2023-03-08 14:20

Евросоюз отменил часть санкций в отношении Януковича и его сына

ЕС снял часть санкций против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра. Эта мера касается также украинского экс-генпрокурора Виктора Пшонки и его сына Артёма. Информация об этом содержится в "Официальном журнале Евросоюза" life.ru »

2022-09-14 00:12

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз отменил карантинные меры на поездки внутри ЕС для вакцинированных граждан

Еврокомиссия подтвердила решение Комитета постоянных представителей сообщества об отмене карантинных мер на поездки внутри ЕС для вакцинированных граждан,... rosbalt.ru »

2021-06-11 15:30

Фото: mirnov.ru

Евросоюз отменил санкции против четырех компаний из Ирака

Совет ЕС опубликовал официальное заявление, в котором говорится о снятии санкций Евросоюза с четырех иракских компаний, работающих в сфере производства пищевых продуктов и табака. Решение было принято на заседании Санкционного комитета СБ ООН. mirnov.ru »

2018-07-31 10:32

Евросоюз отменил роуминг для своих граждан на территории сообщества

С 15 июня на всей территории Евросоюза отменен мобильный роуминг для граждан стран сообщества, сообщает ТАСС. С этого дня мобильные расценки всех сотовых операторов стран ЕС должны стать едиными для обслуживания абонентов. vedomosti.ru »

2017-06-15 08:34

Евросоюз отменил визы для украинцев

Украина станет третьей из шести стран "Восточного партнерства", которая добилась безвизового режима с ЕС, — после Молдавии и Грузии. Безвизовый режим предоставит гражданам Украины право пребывания на срок в 90 дней в течение каждого 180-дневного периода. news.yandex.ru »

2017-05-17 16:10

Евросоюз отменил плату за роуминг

Еврокомиссия (ЕК) договорилась о полной отмене платы за роуминг внутри стран Евросоюза. Как сообщил замглавы ЕК по вопросам единого цифрового рынка Андрус Ансип, максимальная плата за мобильные услуги для жителей Европы будет ограничена с 15 июня. vesti.ru »

2017-02-01 20:18