Facebook сменил алгоритм борьбы со спамом - Он коснется публикации ссылок

Facebook сменил алгоритм борьбы со спамом - Он коснется публикации ссылок
фото показано с : abnews.ru

2017-7-1 02:15

Социальная сеть Facebook поменяла алгоритм борьбы с распространением спама и ложной информации. Об этом накануне сообщил вице-президент и главный разработчик новостной ленты Facebook Адам Моссери. По его словам, изменения коснутся недостоверных, на взгляд разработчиков, ссылок, но не отразятся на фотографиях, видеороликах и публикации другого контента.

При этом большинство пользователей не заметят изменений в работе соцсети. Ранее Facebook сообщил, что для борьбы с «фейковыми» новостями привлечет около 3 тыс. сотрудников, которые будут проводить мониторинг нежелательного контента. Также компания понизит рейтинг постов, которые содержат ссылки на непроверенные сайты. Напомним, о новой стратегии борьбы с ложными сведениями в сети основатель Facebook Марк Цукерберг объявил осенью прошлого года. Руководство компании надеется таким образом вернуть доверие к соцсети, которая неоднократно обвинялась по поводу ложных новостей после президентских выборов в США. .

Подробнее читайте на ...

facebook сменил алгоритм борьбы спамом коснется публикации ссылок

Фото: rosbalt.ru

Facebook сменил название и осчастливил владельцев другой компании

Компания Марка Цукерберга Facebook, владеющая одноименной соцсетью и сменившая название на Meta, случайно обогатила владельцев другой канадской фирмы со... rosbalt.ru »

2021-10-29 12:59

Facebook сменил гнев на милость и пересмотрел решение о вечной блокировке аккаунтов Трампа

При соблюдении определённых условий бывший президент США сможет разблокировать свои социальные сети, но не очень скоро. life.ru »

2021-06-04 21:58

Фото: lenta.ru

Facebook самовольно сменил псевдоним пользователя на реальное имя

Администрация Facebook заблокировала аккаунт гражданки Германии по подозрению в использовании псевдонима, потребовала от нее прислать копию удостоверения личности и установила реальное имя без ее согласия. lenta.ru »

2015-07-29 12:51