По факту обрушения моста в Холуе начата прокурорская проверка

2021-5-31 10:36

После обрушения моста в поселке Холуй проверку обстоятельств ЧП начала прокуратура. Проект новой переправы уже прошел госэкспертизу.

Следователи организовали Проверку по факту обрушения деревянно-балочного моста через реку Тезу в селе Холуй Ивановской области начали следователи прокуратуры. Как напоминает ГТРК "Ивтелерадио", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", 28 мая переправа не выдержала веса большегруза с песком. Как выяснилось, виноват в ЧП был водитель, нарушивший ограничения по проезду транспорта более 3,5 тонн.

"Планируется установить все детали и обстоятельства обрушения моста, а также уточнить причины аварии. Затем будет принято процессуальное решение", – уточнили в региональном управлении СК.

Как уже сообщалось, мост в Холуе будет восстановлен за счёт виновника происшествия. Обрушение переправы не нарушило жизнеобеспечение поселка. Организована лодочная переправа.

Сейчас проектно-сметная документация, разработанная для строительства нового моста, прошла госэкспертизу. Как отметили в дорожно-транспортном ведомстве региона, работы на объекте начнутся в этом году.

Подробнее читайте на ...

факту обрушения моста холуе начата прокурорская проверка

Фото: nsn.fm

По факту обрушения балкона в Сочи заведено уголовное дело

Уголовное дело заведено после гибели двух человек из-за обрушения балкона в Сочи, сообщает следственное управление СК по Краснодарскому краю nsn.fm »

2022-11-07 00:30

Фото: vestikavkaza.ru

По факту обрушения крепостной стены в Дагестане организована проверка

Прокуратура Дагестана организовала проверку в связи с обрушением части крепостной стены XIX века в Гунибе, сообщает пресс-служба надзорного органа. "В ходе надзорных мероприятий будет проверено исполнение федерального … vestikavkaza.ru »

2021-10-06 20:46

По факту обрушения здания в Новосибирске задержаны трое человек

В рамках расследования дела о гибели рабочих при обрушении здания насосной станции в Новосибирске сотрудники Следственного комитета задержали трёх человек. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-08-28 22:03

Фото: rosbalt.ru

По факту обрушения строительных конструкций трека «Игора Драйв» возбуждено уголовное дело

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело после обрушения констркуций при строительстве трека «Игора Драйв». Как сообщили в региональном... rosbalt.ru »

2019-05-28 16:40

Фото: versia.ru

По факту обрушения перекрытий в ИТМО возбуждено уголовное дело

Представителями следственных органов по факту обрушения перекрытий в ИТМО возбуждено уголовное дело. Евгений Зиничев, глава МЧС России вылетел в Санкт-Петербург. versia.ru »

2019-02-16 22:20

Фото: znak.com

По факту обрушения крыши здания в Подмосковье, где погибло 3 человека, СКР возбудил дело

По факту обрушения крыши здания в подмосковном Дзержинске, в результате чего погибло 3 человека, следователи возбудили уголовное дело о Нарушении правил безопасности при проведении строительных работ (статья 216 УК РФ) znak.com »

2018-12-17 12:56

Фото: rosbalt.ru

По факту обрушения крыши на заводе в Дзержинском возбудили уголовное дело

По факту обрушения кровли на заводе в Подмосковье возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем... rosbalt.ru »

2018-12-17 12:38

По факту обрушения моста в Амурской области возбудили уголовное дело

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения автомобильного моста. Как сообщает пресс-служба СК РФ, оно заведено по статье "халатность". Напомним, 9 октября в городе Свободном частично разрушился путепровод, расположенны ... regions.ru »

2018-10-09 16:14

Фото: znak.com

По факту обрушения моста в Приамурье возбуждено дело о халатности

По факту сегодняшнего обрушения автомобильного моста в городе Свободный Амурской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ ( Халатность, повлекшая тяжкий вред здоровью ), сообщает пресс-служба СКР znak.com »

2018-10-09 14:59

По факту обрушения моста в Амурской области завели дело

СК возбудил уголовное дело по обрушению моста в амурском городе Свободный. Дело открыто по ч. 2 ст. 293 УК («халатность»), сообщается на сайте Следственного комитета. По данным следствия, обрушение автомобильного путепровода произошло при движении по нему грузового автомобиля, водителю которого причинен тяжкий вред здоровью. vz.ru »

2018-10-09 12:20

Фото: 5-tv.ru

По факту обрушения лесов на терминале «Транснефти» возбуждено уголовное дело

В результате обрушения строительных лесов на объекте нефтяной компании в Кировской области пострадали 20 сотрудников подрядной организации. 5-tv.ru »

2017-10-13 16:47

По факту обрушения стены кинотеатра в Балашихе возбуждено дело

После обрушения кинотеатра в Балашихе возбуждено уголовное дело. В результате происшествия госпитализированы трое. Среди них несовершеннолетний ребенок. Он получил черепно-мозговую травму и множественные открытые переломы костей правой и левой стопы. tvc.ru »

2017-09-08 20:02

Фото: vm.ru

СК: По факту обрушения несущей стены здания кинотеатра в Балашихе возбуждено уголовное дело

Следствие возбудило дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». vm.ru »

2017-09-08 18:13