По факту убийства двух человек в драке на Хованском кладбище возбуждено дело

2016-5-14 15:26

Главное следственное управление СК России по городу Москве возбудило уголовное дело по факту убийства двух человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище Москвы. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.

2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), сообщается на сайте СК России.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве и оперативные сотрудники ГУ МВД России по городу Москве. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечается в сообщении.

В ГУ МВД сообщили, что на кладбище были задержаны уроженцы Северного Кавказа, которые на машине сбили двух человек, передает ТАСС.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции задержаны трое уроженцев Северного Кавказа, которые на автомашине «Лада-Приора» пытались скрыться от территории Хованского кладбища», - сообщили в ГУ МВД.

В ходе погони автомашина не подчинялась требованиям сотрудников ГИБДД и на большой скорости сбила двух человек. Благодаря принятым мерам машина была остановлена. В автомобиле обнаружены два пистолета.

В настоящий момент массовая драка на Хованском кладбище в Москве локализована, ОМОН увозит задержанных.

По уточненным данным полиции, в инциденте принимали участие около 200 человек, 50 из них задержаны на месте, пострадали 10, в том числе двое погибли.

Ранее источник сообщил о гибели полицейского, который участвовал в пресечении драки на Хованском кладбище, однако эта информация не подтвердилась.

Перед этим сообщалось, что в массовой драке на Хованском кладбище столицы приняли участие около 400 человек, вероятно, конфликт произошел из-за распределения территории обслуживания кладбища.

В драке участвовали две этнических группировки, использовались биты, арматуры и огнестрельное оружие. По данным источника, большинство замеченных на территории кладбища участников драки являются приезжими из южных регионов и стран Азии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

кладбище хованском россии москве задержаны городу территории мвд

Маркин призвал не искать в его словах обвинений полиции в связи с дракой на кладбище

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин призвал СМИ не искажать его слова относительно расследования массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище и не обвинять полицейских в том, что они не пресекли конфликт. vz.ru »

2016-05-20 12:59

Мигранты обвинили директора Хованского кладбища в сборе дани

На Хованском кладбище ежедневно работают более 1,3 тыс. трудовых мигрантов, которые затем отдают 10% своего заработка его директору, заявил председатель Общероссийского общественного движения Таджикские трудовые мигранты Каромат Шарипов. vz.ru »

2016-05-19 16:45

Глава подразделения Ритуала арестован по делу о драке на Хованском кладбище

Пресненский суд Москвы арестовал Юрия Чабуева начальника территориального отделения 3 ГБУ Ритуал, куда входит Хованское кладбище, подозреваемого в организации драки. В четверг в Пресненском суде рассматривается вопрос о мере пресечения Чабуеву, которого Следственный комитет России считает предполагаемым организатором конфликта на Хованском кладбище, передает ТАСС. vz.ru »

2016-05-19 13:17

СМИ: Причиной разборки на Хованском мог стать бытовой конфликт

Причиной побоища на Хованском кладбище Москвы мог стать бытовой конфликт между одним из фигурантов дела и таджиками, нелегально работавшими на погосте, при этом директор территориального отделения ритуального обслуживания 3, управляющего 30 кладбищами, в том числе Хованским, Юрий Чабуев мог подключиться к разборкам позднее. vz.ru »

2016-05-18 09:30

Фото: vz.ru

СМИ: Драка на Хованском кладбище произошла из-за одной могилы

Причиной побоища на Хованском кладбище Москвы мог стать бытовой конфликт между одним из фигурантов дела и таджиками, нелегально работавшими на погосте, при этом директор территориального отделения ритуального обслуживания 3, управляющего 30 кладбищами, в том числе Хованским, Юрий Чабуев мог подключиться к разборкам позднее. vz.ru »

2016-05-18 09:30

Фото: rusnovosti.ru

СКР назвал организатора массовой драки на Хованском кладбище

СКР назвал организатора массовой драки на Хованском кладбище. Следствие считает зачинщиком побоища со стрельбой бывшего директора захоронения Юрия Чабуева, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. rusnovosti.ru »

2016-05-17 18:46

Суд выдворил из России семерых участников массовой драки на кладбище

Щербинский суд Москвы выдворил из России семерых граждан Таджикистана, принимавших участие в драке на Хованском кладбище в Москве, сообщили в пресс-службе суда. «15 марта по решению суда было выдворено семь граждан Таджикистана. vz.ru »

2016-05-17 12:55

Число арестованных за драку на Хованском кладбище достигло 10 человек

Пресненский суд Москвы во вторник арестовал еще одного фигуранта уголовного дела о массовой драке на Хованском кладбище. «Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте Александра Мережко до 14 июля», - сообщила ТАСС пресс- секретарь суда Анастасия Пылева. vz.ru »

2016-05-17 10:51

Фото: rusnovosti.ru

Суд после драки на Хованском кладбище арестовал двух фигурантов

Суд после драки на Хованском кладбище арестовал двух мужчин. Вячеслав Серов и Александр Бочарников останутся под стражей до середины июля 2016 года, передаёт Лайф. 32-летнего Серова подозревают в убийстве гражданина Таджикистана. rusnovosti.ru »

2016-05-16 21:09

Фото: vz.ru

Большинство задержанных на Хованском кладбище оказались спортсменами

Среди задержанных после массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище в Москве в основном оказались спортсмены, сообщил источник в правоохранительных органах. «Среди задержанных в основном натренированные спортсмены, которые принимали непосредственное участие в массовой драке. vz.ru »

2016-05-16 20:35

В Таджикистане требуют объективно разобраться в побоище на Хованском кладбище

В Таджикистане требуют объективного расследования побоища, которое произошло на Хованском кладбище. Как передает «Русская служба новостей», в российское МИД была направлена нота, согласно которой посольство Таджикистана просит предоставить информацию о своих гражданах, которые приняли участие в драке, а также принять меры для защиты их прав.

Напомним, что инцидент на Хованском кладбище в Москве произошел в минувшую субботу. В результате происшествия, погибло трое граждан Таджикистана, еще несколько получили тяжелые травмы.

Также сообщалось о задержании нескольких десятков человек.

kapital-rus.ru »

2016-05-16 11:40

Фото: vz.ru

Общество: Сферу ритуальных услуг решено подвергнуть проверке

Массовая драка с применением оружия на Хованском кладбище Москвы с тремя жертвами стала поводом для тотальной проверки 78 столичных погостов, руководитель Хованского уже уволен. Начата экспертиза всех частных компаний, вовлеченных в бизнес ритуальных услуг. vz.ru »

2016-05-15 16:45

На Хованском кладбище полиция нашла ножи, кастеты и «Калаш»

После массовой драки на Хованском кладбище в Москве полиция обнаружила автомат Калашникова, 51 стреляная гильза различного калибра, кастеты, ножи, топоры, палки и куски арматуры. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции. nsn.fm »

2016-05-15 11:16

В результате драки на Хованском кладбище пострадал ребенок

Среди пострадавших на Хованском кладбище есть случайные свидетели драки, в том числе ребенок, сообщают СМИ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканала «Россия-24». По данным департамента здравоохранения Москвы, в результате массовой драки на Хованском кладбище три человека погибли, 23 госпитализировано в больницы, из них четверо в тяжелом состоянии. vz.ru »

2016-05-15 02:43

МВД Таджикистана подключилось к расследованию драки на Хованском кладбище

К выяснению обстоятельств драки на Хованском кладбище в Москве подключен замглавы Бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории СНГ, генерал-майор милиции Таджикистана Абдугафор Азизов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. vz.ru »

2016-05-14 22:46

Источник: На Хованском кладбище убиты охранник и уроженец Таджикистана

В результате драки на Хованском кладбище в Москве погибли сотрудник охраны, а также, предположительно, уроженец Таджикистана, сообщил источник в правоохранительных органах. «Среди погибших трех человек в результате массовой драки на Хованском кладбище - один сотрудник охраны, который пытался предотвратить драку, а также 20-летний молодой человек, предположительно, уроженец Таджикистана», - сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2016-05-14 22:08

Полицейские задержали на Хованском кладбище 90 человек

По итогам драки на Хованском кладбище задержаны свыше 90 человек, они доставлены в районные ОВД, сообщает пресс-служба ГУ МВД. «В настоящий момент конфликт разрешен. Сотрудники полиции задержали свыше 90 человек и доставили их в отделы полиции для выяснения обстоятельств случившегося», - приводит РИА «Новости» сообщение полиции. vz.ru »

2016-05-14 18:52

Подозреваемых в убийстве на Хованском кладбище назвали инициаторами конфликта

Скорее всего, инициаторами конфликта на Хованском кладбище стали три человека, задержанные по подозрению в убийстве двух участников драки, сообщила официальный представитель ГУ МВД по Москве Софья Хотина. vz.ru »

2016-05-14 16:55

Барецкий рассказал, кто стоит за бойней на Хованском кладбище

Масштабная драка с перестрелкой на Хованском кладбище в Москве может быть следствием передела сфер влияния. Такое мнение высказал шоумен и владелец собственного похоронного бизнеса Стас Барецкий.  riafan.ru »

2016-05-14 15:34