ФАС обнаружила лекарственный картель из семи компаний - В 2016 году против этих компаний уже возбуждали дело

ФАС обнаружила лекарственный картель из семи компаний - В 2016 году против этих компаний уже возбуждали дело
фото показано с : abnews.ru

2017-2-18 17:11

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала участие семи фармацевтических компаний в картельном сговоре. Об этом заявил в пятницу начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

Речь идет о компаниях ООО «Росмедкомплект», ООО «Эталон-Трейдинг», ООО «Маркет Фарм», ООО «ПИК», АО "Компания «Интермедсервис», ООО «Сервис-Фарм», ООО «Компания Интермедсервис Фарма». По словам Тенишева, они «нарушили пункт 2 части 1 статьи 11 закона защиты конкуренции путем заключения и участия в соглашениях между хозяйствующими субъектами-конкурентами, которые привели к поддержанию цен на торгах». Добавим, в 2016 года ФАС уже возбуждала дело против этих компаний. Картель действовал практически на всей территории страны. В закупках, в которых участвовали эти компании, снижение начальной максимальной цены контракта на поставку препаратов и медизделий для поликлиник и больниц отсутствовало или было минимальным (0,5-2%). Антимонопольный орган выявил нарушения более чем на 700 аукционах. .

Подробнее читайте на ...

ооо фас компаний

ФАС раскрыла картель, нанесший 400-миллионный ущерб

ФАС выявила картельный сговор при проведении 65 торгов при поставках ГСМ. Участники сговора нанесли ущерб на 900 миллионов рублей. При этом, как отметили в руководстве антимонопольного ведомства, покупка мазута и бензина по завышенной стоимости для коммунальных предприятий могла отразиться на повышении тарифов для населения. vesti.ru »

2021-02-05 21:12

ФАС раскрыла картель, нанесший ущерб в сотни миллионов

ФАС выявила картельный сговор при проведении 65 торгов при поставках ГСМ. Участники сговора нанесли ущерб на 900 миллионов рублей. При этом, как отметили в руководстве антимонопольного ведомства, покупка мазута и бензина по завышенной стоимости для коммунальных предприятий могла отразиться на повышении тарифов для населения. vesti.ru »

2021-02-05 21:12

ФАС возбудила дело против главы Самарской области и сотрудников «Газпрома»

ФАС России было принято решение о возбуждении дела против губернатора Самарской области Николая Меркушкина, регионального министерства энергетики и ЖКХ, а также некоторых сотрудников «Газпрома», передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. Основанием для дела стали признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Сообщается, что первое рассмотрение дела состоится 3 февраля.

Как сообщает ФАС, от «Средневолжской газовой компании» (ООО «СВГК») поступило обращение. В нем идет речь о действиях органов исполнительной власти региона, а также компаниях, которые входят в группу лиц «Газпрома». В итоге, как говорится в пресс-релизе, было установлено, что с 2010 года между ними реализовывалось соглашение, которое было направлено «на перевод крупных потребителей газа от СВГК к газораспределительным сетям ООО «Газпром межрегионгаз».

kapital-rus.ru »

2017-01-18 12:15

ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области и сотрудников Газпрома

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушина, группы лиц ПАО Газпром и министерства энергетики и ЖКХ Самарской области по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2017-01-18 11:31

ФАС завела несколько дел на российских продавцов iPhone - Потому что они не предоставили ФАС данные о продаже телефонов Apple

Федеральная антимонопольная служба России завела несколько дел на российские компании-дистрибьюторы телефонов iPhone. Об этом в ФАС рассказали во вторник. Административные дела завели на ООО «Кронар», ООО «Гримбор, ООО «Максимум», ООО «Хаскел». abnews.ru »

2016-12-20 12:05

ФАС обнаружила картель при поставках продовольствия для МВД

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила картельный сговор при проведении аукционов на поставку продовольствия в МВД России. «Аукционы на поставку продовольствия для территориальных подразделений МВД России проводились в период 2013-2015 годов в рамках государственного оборонного заказа», сообщает ведомство. vz.ru »

2016-12-08 18:17

ФАС возбудила административное дело в отношении поставщиков техники для ГАС «Выборы» - Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административное дело в отношении поставщиков техники для ГАС «Выборы». Об этом сообщили в ведомстве в среду. Административное дело возбуждено в отношении ООО «Бизнес компьютерс групп», ООО «АМИ-НЕТВОРК», ЗАО «КРОК инкорпорейтед», ООО «Супервэйв Групп», ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО «Производственная компания Аквариус» по признакам нарушения п. abnews.ru »

2016-11-23 13:20

Парк-отель Сямозеро заподозрили в картельном сговоре

ООО Парк-Отель Сямозеро и ООО Карелия-Опен заключили антиконкурентное соглашение при участии в пяти аукционах на общую сумму свыше 82 млн рублей, сообщает управление ФАС по Москве. «Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России) возбудило дело в отношении ООО «Парк-Отель «Сямозеро» и ООО «Карелия-Опен» по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» (картель)», - сообщается на сайте ФАС. vz.ru »

2016-07-05 22:25

Фото: abnews.ru

Суд поддержал ФАС в споре о картеле на рынке соли - На основе материалов антимонопольщиков СК возбудил уголовное дело о фальсификации доказательств

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение Федеральной антимонопольной службы по делу о картеле на оптовом рынке пищевой соли. Об этом в среду сообщили в антимонопольном ведомстве. Суд оставил в силе решения судов первой и апелляционной инстанций. abnews.ru »

2015-08-12 15:51