ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области и сотрудников Газпрома

2017-1-18 11:31

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушина, группы лиц ПАО Газпром и министерства энергетики и ЖКХ Самарской области по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе ведомства.

На сайте регулятора сообщается, что в антимонопольную службу обратилось ООО «Средневолжская газовая компания» с просьбой проверить действия органов исполнительной власти региона и компаний, входящих в группу лиц ПАО «Газпром».

ФАС установлено, что с 2010 года между указанными лицами реализуется соглашение, направленное на перевод крупных потребителей газа от ООО «СВГК» к газораспределительным сетям ООО «Газпром межрегионгаз».

В ведомстве сообщили, что помимо этого в 2011 году Меркушин совместно с «дочкой» Газпрома утвердили корректировку схемы газоснабжения и газификации на территории региона, она была принята без согласования с ООО «СВГК». При этом компания направляла свои замечания в министерство энергетики и ЖКХ Самарской области, однако они не были учтены.

«Такие действия представителей власти региона и группы лиц ПАО «Газпром» могут привести к уходу с рынка ООО «Средневолжская газовая компания», отмечает ФАС.

Первое рассмотрение дела, возбужденное ФАС по признакам нарушения Закона о защите конкуренции (п. 4 ст. 16), назначено на 3 февраля. .

Подробнее читайте на ...

ооо области газпром самарской фас компания региона лиц

На Урале компании создали картель, чтобы не демонтировать незаконную рекламу

Управление ФАС по Свердловской области выявило картель между рекламными компаниями, которые выигрывали конкурсы по демонтажу незаконных конструкций, чтобы затем не выполнять госзаказ znak.com »

2021-12-01 10:30

Фото: znak.com

Строить «путинскую» дорогу на Южном Урале будет скандально известная фирма

Победителем аукциона на капитальный ремонт дороги Париж - Джабык, деньги на которую губернатор Челябинской области Алексей Текслер попросил у президента Владимира Путина, стало ООО Уралдорстрой , которое до февраля 2020 года носило название ООО ТПК ЯКК znak.com »

2021-10-20 06:58

Единственная в России особая экономическая зона аэропортового типа открылась в Ульяновской области

8 сентября с участием полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и врио Губернатора Сергея Морозова запущен первый комплекс «ОЭЗ – Ульяновск» и введен в эксплуатацию второй резидент экономической зоны «ПРОМТЕХ-Ульяновск». kapital-rus.ru »

2016-09-09 15:07

В Белгородской области на руднике погиб 27-летний рабочий

На территории Яковлевского рудника, принадлежащего ООО «Металл-групп» в Белгородской области погиб рабочий, о чем Интерфаксу сообщили в региональном СУ СКР. Сообщается, что трагедия произошла днем в минувший четверг. По факту гибели была возбуждена доследственная проверка.

В сообщении говорится, что пока удалось установить только личность 27-летнего погибшего рабочего и факт того, что он в момент произошедшего он выполнял свои функциональные обязанности.

О причинах инцидента в ООО «Металл-групп» сообщили следующее: «В забое от стенки выработки откололся крупный кусок породы и упал на голову рабочему». Коллеги по цеху вызвали скорую помощь, однако довезти его до больницы не успели.

kapital-rus.ru »

2016-08-26 11:36

В Орловской области будет построена фабрика по производству детского питания

Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал соглашение с европейской компанией ООО «Атлантик Брендс» о строительстве в регионе фабрики по производству детского питания kapital-rus.ru »

2016-08-24 12:39

В Кромском районе дан старт инвестиционному проекту строительства элеватора на 100 тысяч тонн

14 июля в Больше-Колчевском сельском поселении Кромского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому значимому событию. kapital-rus.ru »

2016-07-18 09:57

В Орловской области стартовала уборка зерновых

Первыми к уборке озимой пшеницы приступили ООО «Орёл-Агро-Продукт» в Кромском и Дмитровском районах, а также сельскохозяйственные предприятия Должанского района: СПК «Заря Мира» и ЗАО «АПК Юность». kapital-rus.ru »

2016-07-18 09:54

Фото: versia.ru

Между правительством Тульской области и ООО «Золотой город» подписано соглашение о строительстве рекреационного центра

18 июня в процессе работы ХХ Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между руководством Тульской области и ООО "Золотой город". Многообещающий проект призван стать одним из крупнейших рекреационных деловых комплексов России. versia.ru »

2016-06-20 21:23

В 2016 году ООО «Орел-Агро-Продукт» в Орловской области начнет строительство зернового склада

Реализация данного проекта предусмотрена Соглашением о сотрудничестве между Правительством Орловской области и ООО «Орел-Агро-Продукт», которое 14 апреля скрепили подписями Губернатор Вадим Потомский и генеральный директор сельхозпредприятия Нурадин Адаев. kapital-rus.ru »

2016-04-19 14:53

Прокурор Сахалинской области возбудил в отношении руководства ЗАО «Рыбокомбинат Островной» уголовные дела

По требованиям прокурора Сахалинской области возбуждены уголовные дела в отношении учредителя, бывших и нынешних руководителей ЗАО «Рыбокомбинат Островной». Как сообщил НСН официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, в настоящее время на Сахалине продолжает работу комиссия Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе во главе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Гулягиным. nsn.fm »

2016-04-19 09:26