Гайдар подала прошение о выходе из российского гражданства

Гайдар подала прошение о выходе из российского гражданства
фото показано с : vz.ru

2016-9-12 16:28

Экс-заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар подала прошение о выходе из российского гражданства, сообщили в МВД России. «В Главное управление по вопросам миграции МВД России поступило обращение гражданки России М.

Е. Гайдар, в котором она сообщает «о желании выхода из гражданства России в связи со вступлением в гражданство Украины и нежелании жить и работать в России», сказали ТАСС в ведомстве.

В настоящее время Главное управление по вопросам миграции МВД России приступило к рассмотрению обращения Марии Гайдар в соответствии с Федеральным законом N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Мария Гайдар политик, журналист и общественный деятель, дочь известного политического деятеля Егора Гайдара. В 20092011 годах была вице-губернатором Кировской области. Позже она стала советником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, после чего президент Украины Петр Порошенко предоставил ей украинское гражданство. В январе ее назначили на должность вице-губернатора Одесской области.

Гайдар ушла с должности заместителя Саакашвили в мае 2016 года. 6 мая сообщалось, что Мария Гайдар не захотела бросать работу у Саакашвили из-за двойного гражданства. Требование увольнения Марии Гайдар было связано в том числе с ее двойным гражданством: по новому закону Украины о госслужбе государственные чиновники не могут иметь какое-либо гражданство кроме украинского.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

гайдар россии гражданства одесской саакашвили мвд мария области

Фото: gordonua.com

Гайдар: В России я не была и не собираюсь ездить. Думаю, что меня там арестуют сразу

Советник президента Украины Мария Гайдар заявила, что общается с родными в РФ, однако не имеет желания ездить на территорию России. gordonua.com »

2018-01-06 15:02

Фото: nsn.fm

Мария Гайдар осталась представителем России

Мария Гайдар стала советником Петра Порошенко, но осталась представителем России. Отношение народа к ней соответствующее, рассказал НСН политолог Иван Мезюхо. «Мария Гайдар не пользуется широкой популярностью у украинских политиков и населения страны. nsn.fm »

2017-04-05 14:02

Фото: russian.rt.com

Саакашвили: Бегство Гайдар на Украину - катастрофа для России

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал принятие Марией Гайдар украинского гражданства катастрофой для России. Как сообщает «Телеканал новин 24», Саакашвили убежден, что Гайдар станет мощным инструментом против российской пропаганды. russian.rt.com »

2015-08-09 21:55

Источник в МИДе не подтвердил отказ Гайдар от российского гражданства

В российское генконсульство в Одессе не поступало заявления о выходе из российского гражданства и. о. замглавы Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар, сообщил источник в МИД России. «Я только что связывался с Генконсульством России в Одессе. vz.ru »

2015-08-07 19:08

Фото: vz.ru

Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

Советник губернатора Одесской области Украины Мария Гайдар сообщила, что написала заявление об отказе от российского гражданства. Об этом Гайдар рассказала в эфире «Первого городского» телеканала Одессы. vz.ru »

2015-08-07 14:38

Высказывания Марии Гайдар попросили проверить на экстремизм

В Следственный комитет направлено предложение сенатора от Брянской области Михаила Марченко проверить на экстремизм высказывания бывшего вице-губернатора Кировской области, действующего советника губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили Марии Гайдар. vz.ru »

2015-08-05 09:55

В ОП призвали Гайдар отказаться от российского гражданства

Мария Гайдар после получения украинского паспорта должна отказаться от российского гражданства, считает член российской Общественной палаты Георгий Федоров. «Если она (Гайдар) человек последовательный, то она должна отказаться от российского гражданства, от всех благ, которые она имела в России, так как теперь у нее украинский паспорт, и она должна жить постоянно на Украине. vz.ru »

2015-08-04 12:34