Google Assistant перевели на русский язык

Google Assistant перевели на русский язык
фото показано с : abnews.ru

2018-7-30 13:30

Приложение Google Assistant стало доступно на русском языке. Новая версия голосового помощника появилась в официальном магазине Google Play. На приложенных к описанию приложения скриншотах видно, что общение с приложением ведется на русском языке.

Для работы Google Assistant необходимо, чтобы на устройстве было установлено приложение Google не ниже 7. 11 версии. Голосовой помощник может устанавливать будильник и напоминания, создавать мероприятия в календаре, включать музыку и многое другое. Напомним, в 2017 году российская компания «Яндекс» запустила аналогичный сервис. «Алиса» стала доступна пользователем приложения «Яндекс» на Android и iOS. Такой же сервис есть и у американской компании Apple. В устройствах компании предустановлен голосовой помощник Siri. Виртуальный помощник Google Assistant до настоящего времени не имел русскоязычной версии. .

Подробнее читайте на ...

google assistant помощник

Фото: lenta.ru

Google Assistant для Android нашли замену

Корпорация Microsoft предложила пользователям Android заменить Google Assistant на Copilot. По словам специалистов, Copilot вместо Google Assistant, который выступает голосовым ассистентом в Android-смартфонах по умолчанию, можно установить в настройках. Copilot от Microsoft работает на модели GPT-4. lenta.ru »

2024-02-28 04:32

Google Assistant получил поддержку русского языка

В голосовом помощнике Assistant от компании Google появилась поддержка русского языка. Обновленная версия приложения доступна для пользователей устройств на базе Android и iOS. Разработчики отмечают, что из-за специфики распространения обновлений не все желающие сразу смогут увидеть новый язык в Google Assistant, однако до конца следующей недели доступ к русскому помощнику получат все пользователи. tvzvezda.ru »

2018-07-29 13:02

Google Assistant научился переводить деньги. Как тебе такое, Алиса?

Голосовой помощник Google Assistant теперь может переводить деньги. Нововведение доступно в Android- и iOS-версиях сервиса. Для этого необходимо войти в диалог с адресатом перевода и дать соответствующую команду ассистенту. life.ru »

2018-03-23 11:46

Google Assistant появился на iPad

Голосовой помощник Google Assistant теперь доступен на iPad. Об этом сообщает компания в официальном блоге. Приложение доступно в магазине приложений Apple App Store. Google Assistant поддерживает режим многозадачности на iOS 11, так что он сможет взаимодействовать с другими приложениями и получить управление над устройством, как это делает Siri. life.ru »

2018-03-14 12:39

Google Assistant заработает на всех современных Android-смартфонах

"Пиксельфоны" Google вскоре перестанут быть единственными смартфонами, на которых работает новый интеллектуальный помощник Assistant. Начиная с этой недели программа, сказали в Google, станет доступна на всех телефонах, использующих операционные системы Android 6.0 (Marshmallow) и 7.0 (Nougat). vesti.ru »

2017-02-27 17:00