Госдеп заявил о сокращении помощи Украине

2017-4-5 20:00

Бюджет США на помощь Украине будет сокращен, как и в целом средства, выделенные на международную помощь, заявила заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк. «Этот бюджет будет меньше, чем предыдущий», - сказала она, добавив, что сократится и бюджет США на международную помощь, передает РИА «Новости».

Бывший посол США на Украине Джон Хербст также отметил, что средства, выделяемые на помощь Киеву, будут уменьшены. По ее словам, связано это не с Украиной, а с внутренними делами в США.

Отметим, что в середине марта Украина и США достигли договоренности о выделении технической помощи Киеву на внедрение реформ на общую сумму 54 млн долларов, однако ранее стало известно, что ассигнования со стороны США будут сокращены. .

Подробнее читайте на ...

сша помощь украине бюджет

Трамп: Европа должна возместить США расходы на помощь Украине

Расходы США на военную помощь Украине приблизились к $50 млрд. «Я попрошу Европу возместить нам расходы на восстановление запасов вооружений, отправленных на Украину. Они должны делать это уже сейчас, но [президент США] Джо Байден слишком слаб, его не уважают, и он даже не может просить об этом», - сказал Трамп, сообщается в его предвыборном видео. kapital-rus.ru »

2023-07-19 09:45

Фото: lenta.ru

США выделят 436 миллионов на гуманитарную помощь беженцам из Сирии

Американские власти дополнительно выделят 436 миллионов долларов на гуманитарную помощь беженцам из Сирии. Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что вместе с новыми ресурсами общая финансовая помощь от США беженцам и сирийским гуманитарным общинам достигнет 13,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2021-06-28 16:14

В дружбе с США увидели тяжелые последствия для Украины

Так называемая дружба с Соединенными Штатами создаст только еще более тяжелую ситуацию на Украине, заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, комментируя обещание госсекретаря США Майка Помпео помочь Киеву в борьбе с российской агрессией. vz.ru »

2018-11-17 14:56

Вступили в силу новые санкции США против России

Антироссийские санкции США, связанные с инцидентом в британском Солсбери, вступили в силу в 00:00 по вашингтонскому времени (07:00 по мск). Как передает РИА Новости, соответствующее распоряжение Госдепа США официально было обнародовано на минувших выходных. Согласно содержанию документа, прекращается любая помощь России со стороны США (по закону об иностранной помощи 1961 года). Исключением является «срочная гуманитарная помощь, продукты питания и иные сельскохозяйственные продукты».

kapital-rus.ru »

2018-08-27 08:28

Фото: vz.ru

США обещали Украине военную помощь на 100 млн долларов

Вашингтон окажет Украине военную помощь на 100 млн долларов, сообщил глава минобороны страны Степан Полторак. По его словам, такое заверение он получил от главы Пентагона Джеймса Мэттиса. vz.ru »

2018-07-17 01:16

США приостановили финансовую помощь Пакистану

Финансовая помощь Пакистану по вопросам безопасности приостановлена, кроме того, введены санкции против граждан Йемена и Туниса, сообщила официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт. «Это не должно быть сюрпризом для Пакистана», - приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2018-01-04 23:50

Фото: ntv.ru

В США на помощь судьям пришел искусственный интеллект

Западные СМИ узнали о намерении внедрить в судебную систему США искусственный интеллект. Речь о компьютерах, которые, если верить источникам, должны будут помогать служителям Фемиды выносить решения. ntv.ru »

2017-08-29 20:06

Бабушка осиротевшего в США маленького россиянина решила добиваться опеки над ним

Мать россиянки, убитой в США собственным мужем, будет добиваться того, чтобы ее девятилетний внук переехал жить к ней в удмуртский город Сарапул, так как родственников в США у него нет. «Все, что осталось от моей старшей доченьки, это единственный ее ребенок», цитирует «Интерфакс» мать погибшей. vz.ru »

2017-08-24 17:32

США решили сократить финансовую помощь Украине почти на 70%

Запланированную на 2018 финансовый год помощь Украине в более чем 570 млн долларов решено сократить до 177 млн долларов, говорится в бюджетном документе Госдепа. Финансовая помощь Киеву в следующем финансовом году (начнется 1 октября 2017 года) сократиться на 68,8%, передает Rambler News Service со ссылкой на Foreign Policy. vz.ru »

2017-04-25 07:10

Фото: vz.ru

В мире: Бывший шеф СБУ пробуется на роль "связника" Вашингтона с Киевом

Бывший шеф СБУ Валентин Наливайченко по итогам встреч в Конгрессе заявил, что Киев теряет двухпартийную поддержку в США, о которой ранее с гордостью говорил президент Порошенко. В частности, обещанная было военная помощь Украине на 350 млн долларов уменьшится, по словам Наливайченко, на треть. vz.ru »

2016-12-07 09:00