Госдума приняла поправки в избирательное законодательство

Госдума приняла поправки в избирательное законодательство
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 11:35

Госдума в среду в третьем окончательном чтении приняла пакет законов, предусматривающих отмену открепительных удостоверений и введение обязательной видеотрансляции с участков в день голосования на выборах президента.

Как передает РИА «Новости», законопроекты с поправками в избирательное законодательство были внесены в Госдуму сенаторами Совета Федерации Андреем Клишасом и Анатолием Широковым 3 марта и одобрены нижней палатой парламента в основном втором чтении 19 мая.

Теперь подать заявление можно будет в территориальной избирательной комиссии не ранее чем за 45 дней до выборов и не позднее чем за пять дней, а также в участковой избирательной комиссии не ранее чем за 10 дней до выборов и не позднее чем за пять дней. Законопроект также предусматривает возможность подачи заявления через портал «Госуслуги» или в многофункциональных центрах.

Те, кто не уложится в эти сроки, могут подать заявление в УИК по месту регистрации до 14. 00 субботы накануне дня голосования.

20 мая глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова выразила мнение, что новые механизмы голосования больше выгодны оппозиции, чем партии власти. .

Подробнее читайте на ...

комиссии избирательной голосования

Фото: znak.com

В горизбирком Петербурга включили двух новых членов

Сегодня депутаты Заксобрания Петербурга назначили новыми членами городской избирательной комиссии главу территориальной избирательной комиссии Кировского района № 41 Дениса Козенко и главу МО Зеленогорск Бориса Семенова, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-12-22 11:06

Журналист «7х7» подал иск к пензенской УИК за недопуск на участок во время выборов в Госдуму

Исковое заявление журналиста суд рассмотрит по статье 218 КоАП РФ, которая дает гражданам право оспаривать действие или бездействие участковой избирательной комиссии. Подготовкой иск… 7x7-journal.ru »

2021-12-10 14:30

Фото: znak.com

ЦИК РФ предложила включить в избирком Челябинской области вице-губернатора

Центральная избирательная комиссия РФ предложила губернатору Челябинской области Алексею Текслеру кандидатуру его заместителя Евгения Голицына для назначения членом избирательной комиссии Южного Урала с правом решающего голоса znak.com »

2021-11-09 12:39

Фото: znak.com

В Челябинской области стартует формирование новой избирательной комиссии

Законодательное собрание Челябинской области 30 сентября 2021 года объявит старт формирования новой избирательной комиссии региона znak.com »

2021-09-29 13:10

«Приватизация избирательной системы». В Коми «Единая Россия» выдвинула 16 из 21 председателя избиркомов

В чем смысл поправок

Летом 2020 года Госдума внесла изменения в федеральный закон №67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие… 7x7-journal.ru »

2020-12-01 10:56

«Приватизация избирательной системы». В Коми "Единая Россия" выдвинула 16 из 21 председателя избиркомов

В чем смысл поправок

Летом 2020 года Госдума внесла изменения в федеральный закон N 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участи… 7x7-journal.ru »

2020-12-01 10:56

Предложение главы избиркома журналистке назвали шуткой

Председателя участковой избирательной комиссии в Санкт-Петербурге проверят на служебное соответствие после сделанного ею местной журналистке предложения проголосовать по поправкам в Конституцию не только за себя, но и за своих родителей. vesti.ru »

2020-06-27 12:41

Стало известно, против кого ввел санкции ЕС за организацию выборов в Донбассе

Стали известны имена девяти человек, в отношении которых ввел санкции Европейский союз за организацию выборов в Донбассе. «В список лиц, указанный в приложении, включены следующие фамилии: Ольга Валерьевна Позднякова, «председатель Центральной избирательной комиссии» так называемой «Донецкой Народной Республики»; Кравченко Елена Валерьевна, «председатель Центральной избирательной комиссии» так называемой «Луганской Народной Республики»; Леонид Иванович Пасечник, «избранный лидер» так называемой «Луганской Народной Республики», говорится в документе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-10 14:47

Члены избирательной комиссии подрались на участке в Саратове

Избирательная комиссия Саратовской области проводит проверку по факту драки на избирательном участке 87, сообщила пресс-секретарь избирательной комиссии области Татьяна Комольцева. По ее словам, один из членов комиссии стал требовать предоставить ему данные, выходившие за пределы его полномочий, но получил отказ, после чего он устроил потасовку, передает ТАСС. vz.ru »

2017-09-10 14:44

Фото: novostimira.com.ua

Березюк: На следующей неделе будут представлены претенденты в состав ЦИК

На предстоящей пленарной неделе в парламенте может начаться процесс изменения состава действующей Центральной избирательной комиссии. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН сообщил народный депутат, председатель фракции "Самопомощь" Олег Березюк. novostimira.com.ua »

2017-03-10 18:51

Фото: vz.ru

Стала известна личность не пропустившего скорую камчатского водителя

Водителем, не пропустившим скорую помощь к умирающему мужчине в Петропавловске-Камчатском, оказалась 30-летняя Ульяна Лобанова, работающая членом участковой избирательной комиссии города, сообщил источник в силовых структурах. vz.ru »

2017-01-13 08:15

Фото: vz.ru

Стала известность личность не пропустившего скорую камчатского водителя

Водителем, не пропустившим скорую помощь к умирающему мужчине в Петропавловске-Камчатском, оказалась 30-летняя Ульяна Лобанова, работающая членом участковой избирательной комиссии города, сообщил источник в силовых структурах. vz.ru »

2017-01-13 08:15

Фото: novostimira.com.ua

Михаил Охендовский по решению суда остался на своей должности

Соломенский райсуд не удовлетворил ходатайство стороны обвинения об отстранении председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского от должности, передает корреспондент УНН. "Решением суда по ходатайству об отстранении от исполнения обязанностей председателя ЦИК я безусловно доволен. novostimira.com.ua »

2016-12-21 19:33

СК не увидел криминала в нарушении во время выборов на участке под Белгородом

СК не увидел уголовно наказуемого деяния в нарушении при подведении итогов голосования на дому на одном из участков Белгородском районе, сообщили в СУ СК по региону. «По итогам доследственной проверки по Белгородскому району принято решение об отказе в возбуждении дела за отсутствием события преступления. vz.ru »

2016-10-19 11:25

Глава Воронежского облизбиркома подал в отставку из-за скандала на выборах

Председатель Воронежского областного избиркома Владимир Селянин подал в отставку по собственному желанию после скандала с подсчетом голосов на выборах в Госдуму в регионе, сообщили в региональном правительстве. vz.ru »

2016-10-13 16:10