Госдума собралась запретить называть детей бранными словами и цифрами

2017-4-14 12:05

В Госдуме собрались одобрить законопроект о запрете давать детям имена, состоящие из бранных слов или сочетания цифр и символов

Подробнее читайте на ...

госдума собралась запретить называть детей бранными словами цифрами

Госдума собралась маркировать контент нейросетей после «обращения Путина»

«В ходе работы мы изучаем законодательный опыт других стран, консультируемся с экспертами, работаем над формулировками базовых дефиниций. Цель закона - снизить риски использования продуктов, созданных при помощи технологий искусственного интеллекта. kapital-rus.ru »

2023-06-05 19:12

Фото: lenta.ru

Госдума собралась продлить заморозку пенсионных накоплений

Госдума собралась продлить заморозку накопительных пенсий. Нижняя палата парламента России приняла соответствующий законопроект в первом чтении. Если депутаты примут правительственное предложение, то заморозка продлится до конца 2023 года, следует из проекта закона, внесенного в Госдуму. lenta.ru »

2020-10-22 14:26

Госдума собралась ограничить бонусы топ-менеджерам госкорпораций

Госдума планирует законодательно ограничить выплаты бонусов топ-менеджерам госкорпораций, заявил лидер думской фракции «Единой России» Сергей Неверов, его цитирует «Интерфакс». По словам депутата, планируется, что профильные комитеты нижней палаты обсудят этот вопрос в осеннюю сессию, которая начнется 27 августа. news.mail.ru »

2019-07-25 15:03

Фото: lenta.ru

Госдума собралась заставить Украину платить за разрушение Крыма

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин предложил обязать Украину выплатить Крыму компенсацию за потери, которые понес полуостров во время пребывания в составе республики. Спикер Госдумы отметил, что Украина обошлась с Крымом «очень и очень непорядочно», нарушив основополагающие права жителей. lenta.ru »

2019-03-15 14:15

Госдума собралась запретить ПО и железо из США

В компании Spirit ситуацию оценивают с долей оптимизма. "Для российского ИТ-рынка это может сыграть положительную роль, но мгновенного эффекта ждать не стоит, - отметили собеседники CNews. - Жизненный цикл и оборудования, и ПО - это, по крайней мере, несколько лет, и объем заказов у российских вендоров может вырасти только в долгосрочной перспективе". oko-planet.su »

2018-04-15 16:28

Фото: incident.mk.ru

Госдума собралась сажать телефонных террористов на 10 лет

Группа депутатов Государственной Думы предложила ужесточить ответственность за телефонный терроризм и прописать в законе возможность в этом случае тюремного заключения сроком до 10 лет incident.mk.ru »

2017-10-19 09:46

Фото: lenta.ru

Госдума собралась направить 900 тысяч евро в межпарламентские организации

Госдума может заплатить более 610 тысяч евро и 330 тысяч швейцарских франков в качестве взносов в международные парламентские организации. Сумма будет утверждена на заседании Совета Думы 21 февраля. lenta.ru »

2017-02-20 16:37