Госдума собралась запретить ПО и железо из США

2018-4-15 16:28

В компании Spirit ситуацию оценивают с долей оптимизма. "Для российского ИТ-рынка это может сыграть положительную роль, но мгновенного эффекта ждать не стоит, - отметили собеседники CNews. - Жизненный цикл и оборудования, и ПО - это, по крайней мере, несколько лет, и объем заказов у российских вендоров может вырасти только в долгосрочной перспективе".

В компании-интеграторе "Крок" предпочли занять нейтральную позицию. С точки зрения ее директора по разработке ПО Сергея Стрелкова, поскольку никаких конкретных перечней технологического оборудования и ПО, которое планируется запретить или ограничить, еще нет, то определить последствия пока сложно. .

Подробнее читайте на ...

госдума собралась запретить железо сша

Госдума собралась маркировать контент нейросетей после «обращения Путина»

«В ходе работы мы изучаем законодательный опыт других стран, консультируемся с экспертами, работаем над формулировками базовых дефиниций. Цель закона - снизить риски использования продуктов, созданных при помощи технологий искусственного интеллекта. kapital-rus.ru »

2023-06-05 19:12

Фото: lenta.ru

Госдума собралась продлить заморозку пенсионных накоплений

Госдума собралась продлить заморозку накопительных пенсий. Нижняя палата парламента России приняла соответствующий законопроект в первом чтении. Если депутаты примут правительственное предложение, то заморозка продлится до конца 2023 года, следует из проекта закона, внесенного в Госдуму. lenta.ru »

2020-10-22 14:26

Госдума собралась ограничить бонусы топ-менеджерам госкорпораций

Госдума планирует законодательно ограничить выплаты бонусов топ-менеджерам госкорпораций, заявил лидер думской фракции «Единой России» Сергей Неверов, его цитирует «Интерфакс». По словам депутата, планируется, что профильные комитеты нижней палаты обсудят этот вопрос в осеннюю сессию, которая начнется 27 августа. news.mail.ru »

2019-07-25 15:03

Фото: lenta.ru

Госдума собралась заставить Украину платить за разрушение Крыма

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин предложил обязать Украину выплатить Крыму компенсацию за потери, которые понес полуостров во время пребывания в составе республики. Спикер Госдумы отметил, что Украина обошлась с Крымом «очень и очень непорядочно», нарушив основополагающие права жителей. lenta.ru »

2019-03-15 14:15

Фото: incident.mk.ru

Госдума собралась сажать телефонных террористов на 10 лет

Группа депутатов Государственной Думы предложила ужесточить ответственность за телефонный терроризм и прописать в законе возможность в этом случае тюремного заключения сроком до 10 лет incident.mk.ru »

2017-10-19 09:46

Госдума собралась запретить называть детей бранными словами и цифрами

В Госдуме собрались одобрить законопроект о запрете давать детям имена, состоящие из бранных слов или сочетания цифр и символов social.mk.ru »

2017-04-14 12:05

Фото: lenta.ru

Госдума собралась направить 900 тысяч евро в межпарламентские организации

Госдума может заплатить более 610 тысяч евро и 330 тысяч швейцарских франков в качестве взносов в международные парламентские организации. Сумма будет утверждена на заседании Совета Думы 21 февраля. lenta.ru »

2017-02-20 16:37