В Госдуму заново внесли законопроект о лишении гражданства террористов

2017-4-21 15:55

На рассмотрение российских парламентариев вновь представили проект закона, позволяющий отменять решения о предоставлении российского гражданства осужденным за терроризм. Текст перевнесенного законопроекта в базе данных Госдумы пока не размещен, зафиксирован лишь сам факт регистрации новой версии этого документа, передает «Интерфакс».

В то же время уже известно, что число авторов законопроект расширилось, теперь среди них есть спикер Госдумы Вячеслав Володин, который ранее в четверг сообщил, что опасения насчет неконституционности законопроекта об отзыве гражданства у осужденных за терроризм проработаны и сняты в новой версии документа.

Также к инициаторам проекта закона относятся лидеры всех четырех фракций Госдумы, первый вице-спикер Иван Мельников (КПРФ), вице-спикеры Игорь Лебедев (ЛДПР) и Ирина Яровая («Единая Россия»), глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

Изначально законопроект, который предполагает отзыв решения о предоставлении российского гражданства осужденным террористам, был внесен на рассмотрение палаты парламента 18 апреля, однако 20 апреля его предложили снять с рассмотрения.

Поводом для создания законопроекта стал теракт в метрополитене Санкт-Петербурга. .

Подробнее читайте на ...

гражданства законопроект законопроекта госдумы

Фото: znak.com

Путин вводит практику лишения гражданства. Законопроект внесен в Думу

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект О гражданстве РФ , в котором прописаны критерии получения российского гражданства и его лишения znak.com »

2021-12-29 11:45

Фото: znak.com

Путин вводит практику лишения гражданства. Законопроект внесен в Думу

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект О гражданстве РФ , в котором прописаны критерии получения российского гражданства и его лишения znak.com »

2021-12-29 11:45

Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства России

Государственной думой был принят законопроект, сутью которого является упрощение получения гражданства Российской Федерации, сообщает RT. Данный законопроект, в первую очередь, направлен на наших соотечественников, проживающих на Украине и не имеющих российского гражданства. Законопроект даёт президенту России право определения категории иностранных граждан, к которой будут применены упрощённые меры для получения гражданства Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2018-12-18 14:57

Фото: riafan.ru

В Госдуму внесли доработанный законопроект о лишении террористов гражданства РФ

В Госдуму заново внесли законопроект, предусматривающий отмену решения о приобретении гражданства РФ лицами, осужденными за терроризм. К авторам законопроекта присоединился спикер ГД Вячеслав Володин. riafan.ru »

2017-04-21 16:38

В Госдуму заново внесли законопроект об отзыве гражданства у террористов

На рассмотрение российских парламентариев вновь представили проект закона, позволяющий отменять решения о предоставлении российского гражданства осужденным за терроризм. Текст перевнесенного законопроекта в базе данных Госдумы пока не размещен, зафиксирован лишь сам факт регистрации новой версии этого документа, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-04-21 15:55

Фото: lenta.ru

Законопроект об отзыве гражданства у террористов доработают

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступит соавтором новой, доработанной версии законопроекта об отзыве российского гражданства за террористическую деятельность. В документе будут скорректированы противоречия конституции. lenta.ru »

2017-04-21 11:44

Володин: Опасения о неконституционности законопроекта о лишении террористов гражданства сняты

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что опасения насчет неконституционности законопроекта об отзыве гражданства у осужденных за терроризм проработаны и сняты в новой версии документа. «То, о чем вы говорите (проверка на конституционность), мы также в ходе обсуждения уже новой редакции законопроекта проработали и исходим как раз из того, что речь идет о внесении поправок в закон, где предполагается отмена решения о предоставлении гражданства, а не лишение самого гражданства», - сообщил Володин. vz.ru »

2017-04-21 11:12

Фото: grani.ru

Законопроект о лишении гражданства вновь внесут после технических поправок

Соавторами законопроекта о лишении российского гражданства осужденных по обвинениям в терроризме и экстремизме станут спикер Вячеслав Володин, а также Иван Мельников, Ирина Яровая и Павел Крашенинников. grani.ru »

2017-04-21 10:40

Комитет Госдумы предложил отозвать законопроект о лишении террористов гражданства

Предложение снять с рассмотрения законопроект лидеров четырех думских фракций об отмене решения о предоставлении гражданства России осужденным за терроризм лицам сделал профильный комитет Госдумы на заседании в четверг. vz.ru »

2017-04-20 19:59

Фото: lenta.ru

Из Госдумы отозвали законопроект о лишении гражданства за терроризм

Законопроект, предлагающий лишать российского гражданства за террористическую деятельность, отозвали из Госдумы. Также с сайта нижней палаты парламента была удалена информация о соответствующем документе. lenta.ru »

2017-04-20 18:45

Фото: vz.ru

Законопроект о лишении гражданства за терроризм отозван из Госдумы

По данным осведомленного источника, законопроект лидеров думских фракций об отзыве гражданства у лиц, осужденных за терроризм, отозван из Госдумы. «Законопроект отозван. Его отозвали по техническим, формальным причинам. vz.ru »

2017-04-20 18:01

Фото: dp.ru

Из Госдумы отозвали законопроект о лишении террористов российского гражданства

Из Госдумы отозваны поправки в действующее законодательство, которыми предлагалось лишать российского гражданства лиц, причастных к террористической деятельности. dp.ru »

2017-04-20 17:30

Фото: grani.ru

Законопроект о лишении гражданства отозван из Госдумы

Законопроект о лишении гражданства лиц, осужденных по делам о терроризме и экстремизме, отозван из Госдумы. Как сообщают СМИ, "пришли от Володина и велели срочно его убрать". Между тем лишь накануне спикер Вячеслав Володин передал документ в профильный комитет и там заверили, что он будет рекомендован к принятию в первом чтении. grani.ru »

2017-04-20 17:28

Фото: svoboda.org

Законопроект о лишении гражданства за терроризм скорректируют

Правозащитники считают, что проект коснется прежде всего трудовых мигрантов, получивших российское гражданство, но проблем с терроризмом не решит svoboda.org »

2017-04-20 08:00

В Госдуму внесен законопроект о лишении террористов гражданства

Руководители фракций Государственной Думы предлагают внести изменения в закон о гражданстве Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба ГД, поправки направлены на совершенствование правового регулирования в сфере противодействия терроризму. В ... regions.ru »

2017-04-19 13:46

В Госдуму внесен законопроект о лишении приобретенного гражданства осужденных за терроризм

Лидеры 4-х фракций внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, который предусматривает лишение приобретенного гражданства осужденных за терроризм, передает РИА «Новости» со ссылкой на электронную базу документов нижней палаты.

Авторы законопроекта: Владимир Васильев («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов (СР), а также Владимир Жириновский (ЛДПР).

Как отмечается в пояснительной записке, в настоящее время законодательством не предусмотрена такая мера, и предлагается внесение соответствующих изменений в ст. 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

kapital-rus.ru »

2017-04-19 08:05

Фото: ntv.ru

В Думу внесли законопроект об отзыве гражданства РФ у осужденных за терроризм

Лидеры всех четырех думских фракций Владимир Васильев ("Единая Россия"), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия") внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий отменять решения о предоставлении гражданства РФ лицам, осужденным за терроризм. ntv.ru »

2017-04-18 22:03