Гройсман высказался о спекуляциях на теме поставок угля в Украину

Гройсман высказался о спекуляциях на теме поставок угля в Украину
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-14 13:14

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал недопустимыми любые спекуляции на теме поставок угля в Украину, в том числе в разрезе продолжающейся блокады поставок угля из зоны АТО. Об этом он сказал в ходе заседания правительства, представляя итоги работы Кабинета министров в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ: Украина должна ввести режим ЧП в энергетике, иначе придется закупать газ у РФ, - эксперт Землянский

«Я категорически против любых проявлений контрабанды. Я согласен с тем, что надо остановить любое перемещение контрабандных товаров через линию разграничения. Но когда речь идет о том, чтобы люди получили тепло и свет… А мы же обеспечили качественную подготовку к отопительному сезону. И сейчас некоторые хотят сорвать отопительный сезон, привести к веерным ограничениям? Надо разграничить борьбу с контрабандой и борьбу с народом», - сказал Гройсман. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176814. html . . . .

Подробнее читайте на ...

гройсман угля поставок

Фото: vz.ru

На Украине введены чрезвычайные меры в энергетике

Кабинет министров Украины принял решение о введении чрезвычайных мер в энергетике из-за блокады поставок угля из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. vz.ru »

2017-02-15 19:20

Гройсман: для отказа от угля Донбасса нужны $555 млн

Украина сможет отказаться от закупки угля в Донбассе через 3-5 лет, если найдет $555 млн для модернизации ТЭЦ, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании кабинета министров. oko-planet.su »

2017-02-14 15:22

Фото: vz.ru

Гройсман предупредил о возможном введении режима ЧС из-за блокады Донбасса

Правительство Украины рассмотрит в понедельник вопрос введения чрезвычайного положения в энергетике страны, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман. «Сейчас будет рассмотрен вопрос на заседании энергетического штаба о целесообразности введения чрезвычайного положения в украинской энергетике и формировании плана или предложений, которые будут заключаться в том числе и в веерных отключениях, чтобы не допустить проблемных вещей, связанных с обеспечением углем», передает его слова «Украинская правда». vz.ru »

2017-02-13 15:53