Грузия и Россия заявили о готовности возобновить дипотношения

2017-1-30 09:10

В Грузии не исключают восстановления дипотношений с Россией. Об этом заявил спецпредставитель премьера страны Зураб Абашидзе, указав, что Тбилиси готов продолжать диалог по практическим вопросам в Праге и во время женевских международных дискуссий, сообщает Ura.

ru.

Инициативу поддержали и в Москве, в частности, замминистра иностранных дел Григорий Карасин, уточняет Газета. ру.

Очередная встреча двух дипломатов пройдет на следующей неделе. Дипотношения между Москвой и Тбилиси прервались в августе 2008 года после вооруженного конфликта в Южной Осетии, пишут «Новые Известия».

.

Подробнее читайте на ...

грузия россия заявили готовности возобновить дипотношения

Фото: lenta.ru

Грузия и Россия допустили возврат к диалогу о восстановлении дипотношений

Спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе не исключил, что при определенных условиях тема восстановления дипотношений с Россией может появиться на повестке дня. По его словам, в Тбилиси готовы продолжать диалог по практическим вопросам в Праге и женевские международные дискуссии. lenta.ru »

2017-01-30 05:11

Фото: pronedra.ru

Грузия и Россия проведут переговоры по транзиту газа в Армению

Министр энергетики Грузии, вице-премьер Каха Каладзе проведёт встречу с руководителями российской компании «Газпром-экспорт» в связи с вопросом транзита российского топлива в Армению. pronedra.ru »

2017-01-10 08:43

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия и Россия облегчат прохождение границ для автотранспорта

Сегодня Россия и Грузия утвердили контингент разрешений на 2017 год и договорились о дополнительной передаче до 1 декабря текущего, 2016 года, по 2 тыс бланков разовых разрешений на двусторонние и транзитные … vestikavkaza.ru »

2016-10-27 17:22

Фото: pronedra.ru

Грузия и Россия продвинулись в вопросе возобновления отношений

В Праге 19 октября состоится встреча Зураба Абашидзе, специального представителя главы правительства Грузии по взаимоотношениям с Россией, и Григория Карасина, замглавы российского МИДа. pronedra.ru »

2016-10-19 01:53

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия и Россия освободят часть иностранных заключенных

Грузия и Россия договорились о взаимном освобождении ряда граждан двух стран, находившихся в заключении, - заявили в министерстве иностранных дел РФ по итогам прошедшей в Праге встречи замглавы МИД РФ … vestikavkaza.ru »

2016-06-27 21:10

Грузия, Россия и Азербайджан - триумфаторы чемпионата Европы по дзюдо

В столице Татарстана Казани сегодня завершился чемпионат Европы по дзюдо. В командных соревнованиях мужская сборная Грузии, одолев в финале сборную России, завоевала золотые медали, став, таким образом, восьмикратным чемпионом Европы. vestikavkaza.ru »

2016-04-24 20:16

Фото: vz.ru

Политика: Грузия без России обречена

Семь лет назад началась война в Южной Осетии. Грузия, считавшая эту самопровозглашенную республику своей территорией, напала на Цхинвал после чего Россия, чьи миротворцы были убиты, ввела войска и сокрушила грузинскую армию. vz.ru »

2015-08-07 21:20