Губернатор Петербурга пообещал, что метростроевцам выплатят долги до конца года

Губернатор Петербурга пообещал, что метростроевцам выплатят долги до конца года
фото показано с : znak.com

2021-12-26 17:43

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что сотрудникам Метростроя выплатят все долги по заработной плате до конца 2021 года

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что сотрудникам Метростроя выплатят все долги по заработной плате до конца 2021 года. Он рассказал об этом во время прямой линии. Вопрос очень серьезный и важный, не первый раз возникает. Люди не получили более 400 млн рублей. Хочу сказать, что это долги Метростроя , а не долги города. Совместно с прокуратурой мы закрываем этот вопрос. У города нет такого обязательства, выплатить долги метростроевцам, но тем не менее, мы нашли выход из положения. До конца этого года вся заработная плата будет выплачена , - сказал губернатор. По его словам, около 200 млн рублей из общего долга уже поступили на карточки сотрудников Метростроя . В декабре сотрудники признанного банкротом Метростроя подали коллективную жалобу губернатору города Александру Беглову, в прокуратуру и Метрострою Северной столицы , в которой говорилось, что часть бывших сотрудников компании не может получить зарплату за сентябрь и октябрь. Сумма долга, как указывалась в послании, составляет 499,44 млн рублей. Прямая линия с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым прошла 25 декабря. На его странице во ВКонтакте трансляцию в самом начале смотрели около 760 человек. Возможность оставить комментарии зрителям отключили.

Подробнее читайте на ...

долги метростроя конца губернатор города санкт-петербурга рублей выплатят

В Петербурге начали выплачивать долги по зарплате работникам "Метростроя"

Общая сумма задолженности составляет 332 млн рублей без учета НДФЛ и страховых взносов в Пенсионный фонд tass.ru »

2021-12-24 22:10

В Петербурге сотрудники «Метростроя» пришли к Смольному и требуют вернуть долги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Сотрудники ОАО «Метрострой» собрались у Смольного в Санкт-Петербурге. Они требуют погасить долги по зарплате, сообщил бывший сотрудник компании корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-11-29 12:15

Рабочим петербургского "Метростроя" пообещали до конца недели выплатить долги по зарплате

Ранее около 60 рабочих собрались около здания Смольного с требованием погасить долги по зарплате tass.ru »

2019-02-12 12:14

Фото: rosbalt.ru

Структуру петербургского «Метростроя» оштрафовали за долги перед строителями подземки

Из-за долгов по зарплате ЗАО «СМУ-11», а также и. о гендиректора компании оштрафовали на 170 тыс. рублей. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2018-03-06 17:10