Хиллари Клинтон: Русские все еще идут

2018-2-28 20:57

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала американского президента Дональда Трампа защитить страну от России, сославшись на разведданные, говорящие о якобы вмешательстве Москвы в политику Соединенных Штатов.

«Я говорю это как бывший госсекретарь США и гражданин Америки: русские все еще идут», пишет Клинтон в Twitter, призывая Трампа защитить страну.

По ее словам, «разведка США умоляет Трампа действовать». В своем заявлении она просила не игнорировать проблему и не сдавать позиций перед Москвой.

Расхожая фраза «Русские идут» возникла в эпоху «холодной войны». Ее часто повторял министр обороны США Джеймс Форрестол в 1949 году, пока находился на лечении в психиатрической больнице. Известно, что 22 мая он погиб, выпав из окна лечебницы с 16 этажа. Как предположило расследование, Форрестол покончил с собой. С тех пор фразу часто использовали для антикоммунистической агитации и в то же время для преувеличения опасности со стороны Советского Союза.

Ранее США выдвинули обвинения против 13 граждан России за вмешательство в выборы. Газета ВЗГЛЯД рассказала о том, как россияне якобы организовывали протесты в США под видом американских организаций.

.

Подробнее читайте на ...

сша русские клинтон трампа

"Русские всё ещё идут". Клинтон попросила Трампа защитить США от России

Экс-глава Госдепартамента США, бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон заявила, что "русские всё ещё идут" на Америку и действующий глава государства должен защитить от них страну. — Я говорю это как бывший госсекретарь и американка: русские всё ещё идут. life.ru »

2018-02-28 21:17

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Чаусов: Новый маккартизм, или политическая паранойя в США

Американские политические элиты вынули с антресолей доктрину Джозефа Рэймонда Маккарти и решили устроить ей перезагрузку. До массовых репрессий, конечно, еще далеко, но лиха беда начало. История с нашим послом в США Сергеем Кисляком и выявлением тех из американского руководства, кто «имел с ним контакты», продолжает набирать обороты. vz.ru »

2017-03-10 16:45

Для США было бы лучше, если бы русские и немцы убивали друг друга [Голос Германии]

Фрагмент интервью швейцарского историка, доктора исторических наук, публициста и директора "Швейцарского Института Исследований в области миротворчества и энергоносителей" (Swiss Institute for Peace and Energy Research (SIPER)) интернет блоггеру Йенсу Леррих. oko-planet.su »

2016-05-17 20:58

Русские действительно вывели свои самолёты из Сирии — США

Россия действительно вывела большую часть своей из Сирии. Об этом заявил спикер Центрального командования армии США полковник Патрик Райдер. nation-news.ru »

2016-03-18 21:39