Результатов: 73

Рассекречены документы по бывшему советнику Дональда Трампа

Разведка США рассекретила документы по Майклу Флинну, бывшему помощнику президента Дональда Трампа по национальной безопасности. В открытом доступе оказалась, в частности, расшифровка переговоров Флинна с Сергеем Кисляком, занимавшим в 2016 году пост российского посла в Вашингтоне. vesti.ru »

2020-5-30 18:05

Данные о беседах Флинна с Кисляком находятся на рассмотрении у Минюста США

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что поддерживает публикацию данных, касающихся этих контактов tass.ru »

2020-5-28 22:59

Минюсту США разрешили не публиковать разговоры экс-советника Трампа с Кисляком

Суд округа Колумбия разрешил минюсту США не публиковать разговоры экс-советника Трампа Майкла Флинна с бывшим послом РФ. riafan.ru »

2019-6-5 05:15

Судья обвинил экс-советника Трампа в продаже родины за встречу с послом России

Судья Эмметт Салливан заявил, что экс-советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн давал ложные показания ФБР о разговорах с экс-послом России Сергеем Кисляком, и этим продал свою страну. vz.ru »

2018-12-18 20:49

Задержанную в США Бутину уличили в контактах с экс-послом Кисляком

Мария Бутина, задержанная в США по подозрению в шпионаже, контактировала с бывшим послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, которого подозревают во встречах с соратниками Дональда Трампа во время президентской компании-2016. tvc.ru »

2018-7-20 12:04

Задержанную в США Бутину заподозрили в связях с экс-послом Кисляком

Задержанная в США по подозрению в шпионаже россиянка Мария Бутина виделась с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, заявил помощник прокурора Эрик Кенерсон. Подтверждением контактов Бутиной и Кисляка являются их совместные фотографии, найденные на электронных устройствах россиянки, передает «Коммерсант» со ссылкой на The Guardian. vz.ru »

2018-7-20 10:49

Спецслужбы США прослушивали Кисляка с разрешения секретного суда

Спецслужбы США прослушивали телефон бывшего посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка по решению специального суда, который в закрытом режиме рассматривает связанные со шпионажем дела, следует из книги журналиста Майкла Вулфа Огонь и ярость. vz.ru »

2018-1-10 15:36

Песков прокомментировал сообщения о возможности обсуждения Флинном и Кисляком санкций

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин сам принимает решения о действиях России в ответ на ограничительные или иные меры США против страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-4 15:07

Косачев объяснил встречу Флинна с Кисляком попыткой воздействовать на Кремль

Председатель комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев заявил, что экс-советник главы Белого дома Майкл Флинн во время встречи с российским послом Сергеем Кисляком пытался воздействовать на Кремль, что соответствовало служебным обязанностям советника Трампа. vz.ru »

2017-12-3 01:31

В мире: Американский генерал нашел спасение за счет России

Бывший советник Дональда Трампа Майкл Флинн признался, что врал ФБР о содержании своих бесед с российским послом Сергеем Кисляком. Теперь он готов сотрудничать со следствием и дать показания против самого Трампа. vz.ru »

2017-12-2 13:10

Разговор с Кисляком: Флинна обвинили во лжи

Спецпрокурор США по расследованию так называемого российского вмешательства в американские выборы Роберт Мюллер предъявит обвинения бывшему помощнику президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майклу Флинну в даче ложных показаний о содержании его телефонного разговора с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. vesti.ru »

2017-12-1 18:24

Флинна обвинили в даче ложных показаний о контактах с Кисляком

Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн солгал властям о содержании телефонного разговора с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. В даче ложных показаний его обвинил спецпрокурор Роберт Мюллер. tvc.ru »

2017-12-1 17:46

Мюллер запросил документы по встрече Трампа с Лавровым и Кисляком

Переговоры с Лавровым и Кисляком, которыми интересуется команда Мюллера, состоялись на территории Соединенных Штатов 10 мая 2017 года. news.yandex.ru »

2017-9-21 09:28

Мюллер запросил у Белого дома данные о встрече Трампа с Лавровым и Кисляком

Специальный прокурор Соединенных Штатов Америки по расследованию дела о якобы существовавших связях предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой Роберт Мюллер просит предоставить Белый дом документы, которые касаются встречи американского президента с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и бывшим послом РФ в США Сергеем Кисляком. riafan.ru »

2017-9-21 08:55

NYT: Мюллер запросил документы о встрече Трампа с Лавровым и Кисляком

Спецпрокурор США по расследованию дела о предполагаемых связях предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией Роберт Мюллер запросил у Белого дома документы, касающиеся встречи американского президента с главой МИД России Сергеем Лавровым и бывшим российским послом в США Сергеем Кисляком. news.yandex.ru »

2017-9-21 01:54

Трампа возмутила статья Washington Post о встрече Сешнса с Кисляком

Президент США Дональд Трамп выразил свое возмущение публикацией Washington Post о том, что посол России в США Сергей Кисляк якобы обсуждал его предвыборную кампанию с советником в штабе кандидата Джеффом Сешнсом, ныне занимающим пост генпрокурора страны. news.yandex.ru »

2017-7-22 14:49

Сешнс опроверг обсуждение выборов с Кисляком

Генпрокурор США Джефф Сешнс продолжает утверждать, что никогда не обсуждал с российскими официальными лицами вопрос о возможном вмешательстве в американские выборы. vesti.ru »

2017-7-22 14:21

СМИ: Сешнс в 2016 году обсуждал с Кисляком предвыборную кампанию Трампа

Нынешний генеральный прокурор США Джефф Сешнс в 2016 году якобы обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком вопросы, связанные с предвыборной кампанией Дональда Трампа. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 05:45

WP заявила об обсуждении Кисляком и Сешнсом предвыборной кампании Трампа

Газета The Washington Post утверждает, что посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк в 2016 году обсуждал предвыборную кампанию нынешнего президента США Дональда Трампа с его советником, а ныне генеральным прокурором страны Джеффом Сешнсом. lenta.ru »

2017-7-22 04:50

СМИ заявили об обсуждении Кисляком и Сешнсом предвыборной кампании Трампа

Американские СМИ утверждают, что посол России в США Сергей Кисляк якобы обсуждал предвыборную кампанию Дональда Трампа с Джеффом Сешнсом, когда тот был советником в предвыборном штабе Трампа; сейчас Сешнс генпрокурор США. vz.ru »

2017-7-22 03:18

Госдеп: Шеннон обсудил с Кисляком предстоящую встречу президентов России и США

Замгоссекретаря США Томас Шеннон обсудил с послом России Сергеем Кисляком предстоящую встречу президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите G20. Об этом сообщили в Госдепе. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-3 22:00

Сешнс подтвердил информацию о том, что обсуждал с Кисляком Украину

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил на заседании комитета по разведке сената США, что будучи сенатором обсуждал украинскую ситуацию с послом России Сергеем Кисляком.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 01:23

Генпрокурор США расскажет в Сенате о своих встречах с Кисляком

Генпрокурора США критикуют за то, что он скрыл информацию о своих встречах с российским послом в бытность советником кандидата в президенты Дональда Трампа svoboda.org »

2017-6-13 09:29

Трамп отшутился на тему скандала с его зятем и Кисляком

Американский президент Дональд Трамп в ходе встречи с представителями законодательной власти в Белом доме в присутствии журналистов пошутил на тему скандала с Кисляком и его зятем Джерадом Кушнером. tvzvezda.ru »

2017-6-7 01:12

Скандал с Кисляком – лишний повод напасть на Трампа - Путин

В ходе интервью телеканалу NBC News Владимир Путин заявил, что скандал вокруг посла России Сергея Кисляка был необходим для того, чтобы выстроить линию атаки на президента США Донлаьда Трампа. tvzvezda.ru »

2017-6-5 02:25

CNN: Глава Минюста США Сешнс мог скрыть встречу с российским послом Кисляком

Конгресс США и ФБР проверяют информацию о возможной встрече нынешнего главы Минюста Джеффа Сешнса с российским послом Сергеем Кисляком во время прошлогодней предвыборной кампании. Как предполагается, встреча прошла в апреле 2016-го в вашингтонском отеле Mayflower. grani.ru »

2017-6-1 12:27

Слуцкий назвал дребеденью сообщения о сговоре между зятем Трампа и Кисляком

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал «абсолютной дребеденью» информацию американских СМИ о якобы имевшем место разговоре между Джаредом Кушнером, зятем президента США Дональда Трампа, и российским послом Сергеем Кисляком о возможности создания секретного канала связи с Москвой. lenta.ru »

2017-5-27 15:32

Трамп поддерживает связь с Флинном и рассчитывает вернуть его в Белый дом

Глава США Дональд Трамп рассчитывает, что в Белый дом вернется Майкл Флинн, который был уволен с поста советника по нацбезопасности, передает РИА Новости со ссылкой на Daily Beast. Информация об этом поступила от источников в БД.

Флинну пришлось уйти в отставку в феврале, после того, как он недостоверно сообщил Белому дому о своих контактах с российским послом в США Сергеем Кисляком. В Кремле тогда сообщили, что беседа между Флинном и Кисляком была, однако, о ее содержании была предоставлена неверная информация.

«Трамп действительно очень, очень жалеет о его увольнении и в самом деле думает, что когда расследование закончится, Флинн сможет вернуться», - сказал собеседник.

kapital-rus.ru »

2017-5-19 09:05

The Washington Post: Флинна предупреждали об опасности связей с Кисляком

Майкл Флинн, бывший помощник Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности, предупрежден о том, что контакты с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком ведут к большим рискам. vesti.ru »

2017-5-6 14:07

СМИ: Флинна предупреждали об опасности контактов с Кисляком

Члены команды президента Дональда Трампа предупреждали его экс-советника Майкла Флинна об опасности контактов с российским послом в США Сергеем Кисляком. По информации WP, за несколько недель до отставки, советнику сказали, что разговоры Кисляка почти наверняка прослушивают американские спецслужбы. tvc.ru »

2017-5-6 13:55

Бывшего помощника Трампа предупреждали о слежке за его встречами с послом РФ Кисляком

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стали сообщения о предупреждениях бывшего помощника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна о рисках встреч с российским послом nsn.fm »

2017-5-6 13:05

СМИ: Команда Трампа советовала Флинну не общаться с Кисляком

Переходная команда Дональда Трампа за несколько недель до телефонного звонка бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна послу России Сергею Кисляку предупреждала чиновника об опасности контактов с российским дипломатом, сообщает Washington Post. vz.ru »

2017-5-6 05:38

Песков объяснил невозможность обсуждения санкций Флинном и Кисляком

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что посол РФ в США Сергей Кисляк и бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн не обсуждали санкции, поскольку этот вопрос находится вне их компетенции, передает ABC News. utro.ru »

2017-4-1 09:01

СМИ: Зять Трампа не обсуждал с Кисляком и Горьковым антироссийские санкции

Зять и по совместительству советник президента Дональда Трампа Джаред Кушнер не обсуждал тему санкций на встречах с главой ВЭБ Сергеем Горьковым и российским послом Сергеем Кисляком, передает CNN со ссылкой на источник. vz.ru »

2017-3-30 09:23

В сенате США заинтересовались связями зятя Трампа с Россией

В комитет по разведке сената США собираются вызвать зятя президента США Дональда Трампа и его старшего советника Джареда Кушнера по делу о якобы существующих связях команды американского лидера с Россией, сообщают СМИ со ссылкой на источники в американском конгрессе и Белом доме. vz.ru »

2017-3-27 17:42

Юристы США подали иск против Сешнса из-за его контактов с послом России

Юристы крупнейшего в США объединения организаций - Американского совета по гражданским свободам (ACLU) подали этический иск против генпрокурора и главы Минюста Джеффа Сешнса из-за его заявлений о контактах с российскими представителями. vz.ru »

2017-3-10 23:09

Мнения: Александр Чаусов: Новый маккартизм, или политическая паранойя в США

Американские политические элиты вынули с антресолей доктрину Джозефа Рэймонда Маккарти и решили устроить ей перезагрузку. До массовых репрессий, конечно, еще далеко, но лиха беда начало. История с нашим послом в США Сергеем Кисляком и выявлением тех из американского руководства, кто «имел с ним контакты», продолжает набирать обороты. vz.ru »

2017-3-10 16:45

За отставку генпрокурора США высказался 51% американцев

Большинство жителей США считают, что генпрокурор страны Джефф Сешнс солгал под клятвой, умолчав при утверждении на должность о встречах с послом России Сергеем Кисляком, и должен уйти в отставку. За отставку высказался 51% опрошенных, против 42%, передает РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса, проведенного Quinnipiac University. vz.ru »

2017-3-9 01:44

В Белом доме прокомментировали сообщения о встрече Трампа с Кисляком - Опровергли эту информацию

В Белом доме прокомментировали сообщения о встрече президента США Дональда Трампа с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Соответствующее заявление в среду сделала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. abnews.ru »

2017-3-8 11:14

Белый дом опроверг встречу Трампа с Кисляком в 2016 году

В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп не проводил встречу с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в апреле 2016 года. Ранее американские СМИ написали, что Трамп "тепло поприветствовал Кисляка и трех других послов". tvc.ru »

2017-3-8 10:31

В Белом доме опровергли сообщения о встрече Трампа с Кисляком

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс назвала недостоверными сообщения СМИ о якобы встрече в 2016 году президента Дональда Трампа с российским послом Сергеем Кисляком. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 09:16

Белый дом опроверг сообщение о встрече Трампа с Кисляком

Публикации в СМИ о том, что у Дональда Трампа была встреча с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в апреле 2016 года на приеме в отеле Mayflower, не соответствуют действительности. Об этом заявила первый зам пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс. lenta.ru »

2017-3-8 07:53

Белый дом счел сообщения о встрече Трампа с Кисляком вводящими в заблуждение

Сообщения СМИ о том, что глава американского государства Дональд Трамп проводил в апреле встречу с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, являются нечестными, заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс. vz.ru »

2017-3-8 06:07

Генпрокурор США направил в Сенат письмо с объяснением своих встреч с послом РФ - В нем он заявил, что не лгал под присягой

Генпрокурор США Джефф Сешнс направил в Сенат письмо с объяснением  своих встреч с послом РФ Сергеем Кисляком. Это произошло в понедельник. В письме Генпрокурор заявляет, что контактировал с Кисляком как сенатор, а не представитель команды Дональда Трампа. abnews.ru »

2017-3-7 03:49

N-TV: звезда «Секса в большом городе» напросилась на встречу с Кисляком

У себя в Instagram звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер разместила шуточную фотографию в связи со скандалом с послом России в США Сергеем Кисляком, сообщает N-TV. На ней она изображена в образе своей телевизионной героини, недоумевающей, почему российский дипломат «встретился» со всеми, кроме неё. russian.rt.com »

2017-3-5 18:25

Трамп рассказал о посещениях Кисляком Белого дома во время президентства Обамы

Президент США Дональд Трамп сообщил, что российский посол в Вашингтоне Сергей Кисляк 22 раза посетил Белый дом во время президентства Барака Обамы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-4 15:14