Результатов: 76

Конгрессмен Сешнс стал первым американским политиком, прибывшим в ТРСК прямым рейсом

Визит республиканца был организован Торгово-промышленной палатой турок-киприотов tass.ru »

2023-8-3 22:29

В отставку подал генеральный прокурор США Джефф Сешнс

Президент США Дональд Трамп сообщил о том, что генеральный прокурор Джефф Сешнс покидает свой пост. Как передает РИА Новости, об этом он сообщил в своем твиттере. Врио генпрокурора назначен глава аппарата Сешнса в Минюсте Мэттью Уитакер. Как сообщают ряд СМИ, в отставку генпрокурор подал в отставку по просьбе самого Трампа.

kapital-rus.ru »

2018-11-8 14:07

Генпрокурор США Сешнс подал в отставку

Генпрокурор США Джефф Сешнс подал в отставку. В письме Дональду Трампу об уходе с поста он указал, что делает это по желанию президента. Отставку Сешнса связывают с нежеланием препятствовать работе комиссии спецпрокурора Роберта Мюллера по расследованию вмешательства России в выборы. grani.ru »

2018-11-8 23:44

Сешнс заявил, что уходит с поста генпрокурора США по просьбе Трампа

Джефф Сешнс, покинувший пост генпрокурора и министра юстиции США, заявил, что ушёл в отставку по просьбе президента Дональда Трампа. Об этом говорится в письме за его подписью. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 23:20

Джефф Сешнс покидает пост генпрокурора США

Генпрокурор США Джефф Сешнс покидает свой пост. Об этом сообщает NBC со ссылкой на заявление Сешнса, которое он направил американскому президенту Дональду Трампу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-8 22:52

Сешнс пригрозил попавшим в США нелегалам разлукой с детьми

Вашингтон заявил, что ужесточит политику по отношению к семьям мигрантов, с детьми незаконно оказывающихся в США. Об этом предупредил генпрокурор Джефф... rosbalt.ru »

2018-5-8 15:31

Сешнс пообещал не участвовать в расследовании «российского вмешательства»

Глава Министерства юстиции Соединённых Штатов Джефф Сешнс заявил, что не намерен принимать участие в расследовании «российского вмешательства» в американские выборы, об этом он сказал во время выступления перед членами палаты представителей. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 00:31

Сешнс уволил Маккейба с должности замдиректора ФБР

Министр юстиции, генеральный прокурор США Джефф Сешнс принял решение об увольнении Эндрю Маккейба с поста заместителя директора Федерального бюро расследований (ФБР). Об этом сообщает The New York Times. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-17 05:42

Сешнс назвал правильным свой отказ участвовать в расследовании по РФ

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс не жалеет о том, что отказался от участия в расследовании дела против России, которое касается её "вмешательства" в американские выборы в 2016 году. Такое заявление он сделал в эфире телеканала Fox News. life.ru »

2018-2-19 20:56

Fox News: генпрокурор США Сешнс отказался признавать, что лгал о связях с Россией

В американском конгрессе прошли слушания показаний генерального прокурора США Джеффа Сешнса. Его обвиняют в даче ложных показаний во время предыдущих слушаний, но он ссылается на плохую память. Как отмечает корреспондент Fox News, чиновник также дал расплывчатые ответы на другие вопросы депутатов. russian.rt.com »

2017-11-15 22:16

СМИ: Трамп угрожал уволить генпрокурора США

Серьезный конфликт между президентом США Дональдом Трампом и генпрокурором и главой минюста Штатов Джеффом Сешнсом, который возник в мае, едва не привел к отставке последнего, сообщила газета The New York Times. vz.ru »

2017-9-15 08:31

Сешнс: Необходимо проверить сотрудников Совбеза на детекторе лжи

Проверить сотрудников Совбеза на детекторе лжи предлагает Джефф Сешнс, генеральный прокурор США, и уточняет, что подозревает их в утечках информации. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на мобильный портал самообслуживания Axios.

Отмечается, что инициатива генпрокурора пока официальной поддержки не получила.

kapital-rus.ru »

2017-9-11 07:59

Генпрокурор Сешнс убеждал Трампа не вмешиваться в дело шерифа Арпайо

Критики обвинили президента во вмешательстве в дела другой ветви власти, что на протяжении десятилетий считалось недопустимым. riafan.ru »

2017-8-27 08:05

В США заявили о поимке организаторов утечек

За время работы администрации президента Дональда Трампа обвинения в организации утечек информации предъявлены уже четырем чиновникам, сообщил министр юстиции США генпрокурор Джефф Сешнс. Глава минюста подчеркнул, что власти США «утроили число открытых расследований в отношении утечек», в результате чего «предъявили обвинения четырем людям в незаконном распространении засекреченных материалов», передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-4 18:51

СМИ не исключили назначения Сешнса министром внутренней безопасности США

Возглавляющий минюст США генпрокурор Джефф Сешнс может стать министром внутренней безопасности из-за конфликта с президентом страны Дональдом Трампом, сообщают СМИ. Источники ABC сообщают, что глава американского государства, который в последнее время критикует Сешнса, обдумывает такую возможность, передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-30 03:34

СМИ не исключили перевода генпрокурора США на другую должность

Возглавляющий минюст США генпрокурор Джефф Сешнс может стать министром внутренней безопасности из-за конфликта с президентом страны Дональдом Трампом, сообщают СМИ. Источники ABC сообщают, что глава американского государства, который в последнее время критикует Сешнса, обдумывает такую возможность, передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-30 03:34

Сешнс пообещал оставаться на посту генпрокурора пока этого хочет Трамп

Глава Генеральной прокуратуры США Джефф Сешнс заявил, что планирует оставаться на своем посту до тех пор, пока в этом заинтересован президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. riafan.ru »

2017-7-28 01:21

Сешнс заявил о готовности оставаться на посту генпрокурора США, пока в этом заинтересован Трамп

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что намерен оставаться на своём посту до тех пор, пока в этом заинтересован президент страны Дональд Трамп, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-27 22:23

Сешнс опроверг обсуждение выборов с Кисляком

Генпрокурор США Джефф Сешнс продолжает утверждать, что никогда не обсуждал с российскими официальными лицами вопрос о возможном вмешательстве в американские выборы. vesti.ru »

2017-7-22 14:21

СМИ: Сешнс в 2016 году обсуждал с Кисляком предвыборную кампанию Трампа

Нынешний генеральный прокурор США Джефф Сешнс в 2016 году якобы обсуждал с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком вопросы, связанные с предвыборной кампанией Дональда Трампа. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 05:45

СМИ заявили об обсуждении Кисляком и Сешнсом предвыборной кампании Трампа

Американские СМИ утверждают, что посол России в США Сергей Кисляк якобы обсуждал предвыборную кампанию Дональда Трампа с Джеффом Сешнсом, когда тот был советником в предвыборном штабе Трампа; сейчас Сешнс генпрокурор США. vz.ru »

2017-7-22 03:18

Сешнс отверг обвинения в контактах с представителями России

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс опроверг данные о своих контактах с должностными лицами из России. При этом он подтвердил, что несколько раз общался с российским послом в США, но не обсуждал "неуместные темы". tvc.ru »

2017-6-14 08:31

Глава Минюста США Сешнс отверг обвинения во встречах с российскими представителями

Глава Минюста США Джефф Сешнс на слушаниях в Сенате назвал "отвратительной ложью" предположения о его участии в сговоре с властями России. Он также заявил, что не располагает информацией о встречах сотрудников предвыборного штаба Дональда Трампа с российскими представителями. grani.ru »

2017-6-14 08:02

Американский генпрокурор Сешнс обсуждал с российским послом Украину

Американский генпрокурор Джефф Сешнс сделал заявление, что в бытность сенатором в прошлом году обсуждал тему Украину на одной из встреч с послом России Сергеем Кисляком, передает РИА «Новости». Об этом он заявил в ходе слушаний в сенатском комитете по разведке.

kapital-rus.ru »

2017-6-14 06:44

Сешнс подтвердил информацию о том, что обсуждал с Кисляком Украину

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил на заседании комитета по разведке сената США, что будучи сенатором обсуждал украинскую ситуацию с послом России Сергеем Кисляком.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 01:23

Генпрокурор Сешнс отрицает свою причастность к «российскому делу»

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс, выступая в Сенате, расследующем вероятное вмешательство РФ в американские выборы, заявил под присягой, что он к этому делу не причастен. Об этом сообщает Deutsche Welle. tvzvezda.ru »

2017-6-14 23:43

Сешнс отрицает, что проводил личные встречи с российскими официальными лицами

Министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс отрицает, что проводил личные встречи с кем-либо из российских официальных лиц.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 22:05

Сешнс даст показания в Сенате в рамках расследования «российского вмешательства» в выборы

Генпрокурор США Джефф Сешнс заявил, что готов дать показания на слушаниях в сенатском комитете по разведке в рамках расследования «российского вмешательства» в президентские выборы. По словам Сешнса, на это решение его вдохновило выступление в Сенате экс-директора ФБР Джеймса Коми. versia.ru »

2017-6-11 09:35

Глава Минюста США Джефф Сешнс выступит в Конгрессе на слушаниях по России

Генеральный прокурор и глава министерства юстиции США Джефф Сешнс собирается выступить в Конгрессе на слушаниях, посвященных якобы имевшему место вмешательству России в ход президентских выборов. vesti.ru »

2017-6-11 03:06

Сешнс выступит перед сенатом 13 июня

Министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс 13 июня выступит на заседании комитета по разведке сената США, чтобы ответить на показания бывшего директора ФБР Джеймса Коми.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-11 01:10

Джеймс Коми: Сешнс, возможно, три раза встречался с послом РФ в США

Джеймс Коми, экс-глава ФБР, на закрытых слушаниях сообщил сенаторам, что американский генпрокурор Джефф Сешнс, возможно, три раза встречался с российским послом в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на телеканал CNN. Соответствующую информацию подтверждают три источника, знакомых с информацией.

kapital-rus.ru »

2017-6-9 03:57

Сешнс заявил о готовности покинуть пост министра юстиции США

Глава минюста США, генеральный прокурор Джефф Сешнс не исключает возможности своей отставки, сообщает телеканал АВС News со ссылкой на источники в окружении Сешнса. news.yandex.ru »

2017-6-7 10:40

Джефф Сешнс готов уйти в отставку из-за разногласий с американским президентом

Джефф Сешнс, американский генпрокурор, сделал заявление, что готов уйти в отставку из-за ссоры с американским лидером Дональдом Трампом, передает «Газета.Ру» со ссылкой на CNN. Данные предоставлены высокопоставленным представителем администрации.

Источники телеканала рассказали, что в последние несколько недель Трамп и Сешнс «провели серию горячих обменов» после того, как Сешнс «отказался от расследования» по якобы вмешательству России в выборы США.

kapital-rus.ru »

2017-6-7 06:55

Генпрокурор США заявил Трампу о готовности уйти в отставку

Глава Минюста США и генпрокурор Джефф Сешнс заявил о противоречиях с президентом Дональдом Трампом и о готовности уйти из-за этого в отставку, пишет New York Times. Как сообщили двое источников издания, беседа на эту тему между Трампом и Сешнсом прошла в в течение последних недель. vz.ru »

2017-6-7 06:17

Сешнс пренебрежительно назвал Гавайи "островом в Тихом океане"

Генпрокурор США Джефф Сешнс попал под шквал критики из-за "пренебрежительных слов" относительно американского штата Гавайи после комментария о решении федерального судьи штата продлить действие вердикта, блокирующего новый иммиграционный указ президента Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-4-21 15:48

Сешнс потребовал отставки 46 назначенных при Обаме федеральных прокуроров

Генеральный прокурор, глава министерства юстиции США Джефф Сешнс потребовал, чтобы 46 федеральных прокуроров, назначенных при 44-м президенте США Бараке Обаме, подали в отставку. Об этом в субботу, 10 марта, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-релиз министерства, которое ссылается на примеры предыдущих глав страны. lenta.ru »

2017-3-11 04:52

Сешнс потребовал от 46 назначенных Обамой прокуроров уйти в отставку

Министр юстиции США Джефф Сешнс потребовал отставки 46 федеральных прокуроров, назначенных еще предыдущей администрацией Барака Обамы, сообщает министерство. В заявлении Минюста США сказано, что Сешнс требует отставки 46 прокуроров, чтобы обеспечить плавную передачу власти после отставки многих других их коллег, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-11 03:32

Сешнс потребовал отставки назначенных при Обаме прокуроров

Генпрокурор США Джефф Сешнс потребовал отставки 46 прокуроров, которые были назначены при предыдущем американском президенте Бараке Обаме. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-11 02:07