Судья обвинил экс-советника Трампа в продаже родины за встречу с послом России

2018-12-18 20:49

Судья Эмметт Салливан заявил, что экс-советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн давал ложные показания ФБР о разговорах с экс-послом России Сергеем Кисляком, и этим продал свою страну.

«Это ставит под сомнение все ценности, которые представляет этот (американский) флаг. Можно сказать, что вы продали свою страну!» передает слова судьи РИА «Новости».

Он заявил, что «не может скрыть разочарования и отвращения» из-за этого преступления Флинна.

Отягчающими обстоятельствами судья назвал тот факт, что Флинн лгал ФБР в Белом доме, занимая высокую должность, а также вынуждал повторять ложные показания вице-президента Майка Пенса, который ему поверил.

Флинн подтвердил, что признает себя виновным в даче ложных показаний, и подтвердил сделку с обвинением.

Адвокаты просили назначить ему испытательный срок и 200 часов общественных работ. Прокуроры также рекомендовали снисхождение к подсудимому.

Флинн ушел в отставку после обвинений в обсуждении санкций с экс-послом России в США Сергеем Кисляком. Утверждалось, что Флинн обещал Кисляку изучить вопрос о снятии санкций, это назвали свидетельством «сговора».

В России заявляли, что Майкл Флинн во время встречи с российским послом Сергеем Кисляком пытался воздействовать на Кремль, что соответствовало служебным обязанностям советника Трампа.

.

Подробнее читайте на ...

флинн россии судья кисляком сергеем трампа

Флинн обсуждал свои звонки послу России с администрацией Трампа

Экс-помощник президента США Майкл Флинн обсуждал с администрацией Дональда Трампа свои звонки послу России. Об этом со ссылкой на источники сообщила телекомпания NBC. По ее данным, Джаред Кушнер дал указание Флинну связаться с российскими представителями по поводу обсуждения в Совете Безопасности ООН резолюции, связанной с Израилем. tvc.ru »

2017-12-02 10:05

Флинн обсуждал звонки послу России с членами команды Трампа

Бывший советник американского президента по нацбезопасности Майкл Флинн рассказывал о ходе своих телефонных переговоров с являвшимся в тот момент послом России в США Сергеем Кисляком членам команды Трампа. news.yandex.ru »

2017-12-02 03:49

Флинн признался в даче ложных показаний по делу о российском вмешательстве в выборы в США

Бывшему советнику президента США по национальной безопасности Майклу Флинну 1 декабря предъявлены обвинения в даче ложных показаний Федеральному бюро расследований США по вопросу содержания своих переговоров с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, сообщает РИА Новости. Майкл Флинн свою вину признал.

"Мое признание вины и соглашение сотрудничать со спецпрокурором соответствует решению, которое я принял в интересах своей семьи и страны. Я принимаю всю ответственность за свои действия", - заявил экс-советник американского лидера.

Напоминаем, что специальным прокурором по расследованию вмешательства России в выборы президента Соединенных штатов, а также связей американского лидера Дональда Трампа с Российской Федерацией, назначен бывший глава ФБР Роберт Мюллер. В Кремле и Белом доме данные обвинения отрицают.

kapital-rus.ru »

2017-12-01 20:57

Супруги из Калифорнии признались в сексуальном насилии над приемным ребенком из России

Супруги из города Лос-Гатос в Калифорнии 73-летний Ральф Флинн и 44-летняя Каролин Флинн пошли на сделку с правосудием, признав себя виновными в насильственных действиях сексуального характера против приемного сына из России, сообщила местная газета Mercury News. vz.ru »

2017-08-03 04:32

Фото: versia.ru

Флинн предоставит сенаторам документы в рамках расследования по России

Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн предоставит комитету сената по разведке документы в рамках расследования дела о якобы вмешательстве России в выборы главы государства. Предположительно, материалы поступят в сенат уже на следующей неделе. versia.ru »

2017-05-31 14:15

Фото: lenta.ru

Флинн передаст в сенат документы в рамках расследования по России

Бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн согласился передать в комитет по разведке сената документацию по двум принадлежащим ему фирмам, а также некие личные бумаги. Передача состоится в рамках расследования о якобы вмешательстве Москвы в ход президентских выборов в 2017 году. lenta.ru »

2017-05-31 08:58

Флинн предоставит Сенату документы по расследованию по России

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн предоставит документы комитету Сената США по разведке в рамках расследования о вмешательстве России в выборы 2016 г. , сообщило агентство Associated Press. utro.ru »

2017-05-31 08:24

Флинн предоставит сенату документы по расследованию по России

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн предоставит документы комитету сената США по разведке в рамках расследования о вмешательстве России в выборы 2016 года, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. utro.ru »

2017-05-31 08:24

Майкл Флинн предоставит документы в рамках «расследования по России»

Экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн планирует предоставить часть документов комитету американскому сената по разведке. Как передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс, это произойдет в рамках расследования о якобы «вмешательстве России в выборы 2016 года».

Как рассказал источник, Флинн собирается передать документы, относящиеся к его двум компаниям. Также будет передана часть личных документов, которые запросил комитет в начале этого месяца.

Уточняется, что Флинн должен представить документы уже на следующей неделе.

kapital-rus.ru »

2017-05-31 08:11

Флинн предоставит документы по делу о «вмешательстве России»

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн согласился передать комитету по разведке американского сената документы, которые требовали законодатели в рамках проводимого расследования о якобы имевшемся факте "вмешательства Москвы в ход президентской кампании в Соединенных Штатах в 2016 году". news.yandex.ru »

2017-05-31 08:00

Фото: riafan.ru

Флинн согласился передать документы по делу о «вмешательстве России» в выборы

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн согласился представить документы, которые сенат затребовал в рамках дела о вмешательстве России в выборы. riafan.ru »

2017-05-31 03:47

Фото: vm.ru

Майкл Флинн готов предоставить сведения, подтверждающие вмешательство России в выборы президента США

Ранее экс-сотрудник администрации отказался давать любые показания. vm.ru »

2017-05-31 03:45

Флинн согласился предоставить документы по делу о вмешательстве России

Экс-советник американского президента по нацбезопасности Майкл Флинн согласился передать комитету по разведке сената США документы, которые тот потребовал от него в рамках расследования дела о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США. news.yandex.ru »

2017-05-31 02:07

Источник: Флинн предоставит комитету разведки документы по «вмешательству» России в выборы

Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн предоставит сенатскому комитету по разведке ряд документов по «вмешательству» России в выборы 2016 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-31 01:07

Фото: grani.ru

Конгрессмен: Флинн еще в 2016 году утаил получение доходов от России

Бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн еще в 2016 году, подавая в Пентагон документы на допуск к секретной информации, утаил получение денег от российских структур. Об этом заявляют в Конгрессе. grani.ru »

2017-05-23 12:34

Флинн отказался давать показания в Сенате США о вмешательстве России

Экс-советник американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн решил не давать показания спецкомитету по разведке Сената США и не передавать сенаторам документы, которые они потребовали в рамках расследования вмешательства России в выборы в США. vz.ru »

2017-05-23 00:30

СМИ назвали главных фигурантов расследования вмешательства России в выборы США

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн и экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт стали ключевыми фигурантами расследования о якобы вмешательстве России в ход президентских выборов, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vz.ru »

2017-05-18 09:35

Фото: svoboda.org

Генерал Флинн не внял предупреждениям о после России - WP

Финансовая инспекция Пентагона изучает факты, связанные с получением Флинном 45 тысяч долларов за участие в торжествах в Москве по случаю десятилетия основания телеканала Russia Today svoboda.org »

2017-05-06 09:39