Игнатенко: Я буду представлять музыкальную общественность

2017-3-17 15:43

В обстановке политической истерии, когда пытаются исказить лицо России, через русскую культуру мы способны изменить имидж России в лучшую сторону, сказала газете ВЗГЛЯД гендиректор благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Фонд Елены Образцовой Наталья Игнатенко, которую президент пригласил стать членом Общественной палаты.

Гендиректор благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» Наталья Игнатенко рассказала, что ей было очень приятно получить письмо от президента с предложением войти в Общественную палату. «Как человек, занимающийся проблемами культуры в России, я надеюсь, что буду представлять музыкальную общественность. У нас много интересных идей. Я надеюсь, что через ОП удастся какие-то из этих идей лоббировать», - сказала Игнатенко.

Она подчеркнула, что российская культура богата именами, талантами и нужно «пропагандировать наше искусство не только в России, но и за рубежом». Она также выразила сожаление, что в классической музыке все меньше внимания уделяют русским композиторам и их произведениям. «Душа у нас очень глубокая. Она во многом задумчивая. Она несет очень много энергетики раздумий. Конечно, «Фонд Елены Образцовой» и я всегда ратуем за то, чтобы русской музыке звучало как можно больше», - рассказала она.

Игнатенко напомнила, что в России каждый год проходит под именем того или иного композитора. «Прошлый год был годом Прокофьева. -й год был годом Чайковского. Этот год год великого Стравинского. Сейчас начались постановки Стравинского. Надо вытаскивать эти имена. Эти имена не должны уходить. Через музыку русских композиторов создается очень дружественный симпатичный образ России для иностранцев. Сейчас в обстановке политической истерии, когда пытаются исказить лицо России, через русскую культуру мы способны изменить имидж России в лучшую сторону», - подытожила она.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу стало известно, что представителей в Общественную палату выдвинул уже 41 регион. Из 40 членов Общественной палаты нынешнего состава, которые были назначены президентом Владимиром Путиным, 17 получили приглашение в новый состав. Таким образом, членами ОП останутся Лео Бокерия, Елена Сутормина, Иосиф Дискин, Альбир Крганов, Владимир Легойда, Лидия Михеева и другие.

Кроме того, о предложении президента войти в новый созыв ОП также сообщили телеведущий и общественный деятель Валерий Фадеев и гроссмейстер Сергей Карякин. .

Подробнее читайте на ...

россии год игнатенко образцовой фонд елены

В России за год резко увеличилось число погодных катаклизмов

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России за 2023 год было зарегистрировано 1191 опасное погодное явление, из которых 448 принесли серьезный ущерб экономике и населению. Об этом сообщил Росгидромет. fedpress.ru »

2024-04-02 09:28

Фото: lenta.ru

В России за год появились 19 новых китайских автобрендов

На российский рынок в 2023 году официально вышли 19 новых автомобильных брендов из Китая. По данным ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), поставки в страну начали Jaecoo, Jetour, Baic, Kaiyi, Voyah, Livan, Ora, Forthing, Skywell, SWM, Honqgi, Dongfeng, Li Xiang, Haima, Jetta, Wey, Aito, Rising и Venucia. lenta.ru »

2024-01-15 11:58

Фото: lenta.ru

В России еще на год продлили мораторий на проверки бизнеса

Правительство России продлило до 2025 года мораторий на проверки бизнеса. По словам главы кабмина Михаила Мишустина, по сравнению с 2019 годом количество проверок удалось снизить почти в пять раз, а предприниматели смогли больше ресурсов направить на выполнение текущих задач, в том числе освоение новых рынков сбыта. lenta.ru »

2023-12-15 15:44

Фото: rosbalt.ru

В России за год совершено 100 тысяч преступлений против детей

В России за 2022 год родители убили 80 детей, заявила уполномоченная при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова в ходе «Открытого диалога»... rosbalt.ru »

2023-11-24 20:30

В России за год на 7% чаще стали ставить диагнозы, связанные с раком

Российские врачи всё чаще диагностируют онкологические заболевания, число таких случаев выросло на 7,65%. Об этом Лайфу стало известно из результатов исследования на основе данных НМИЦ радиологии. life.ru »

2023-10-20 19:26

Фото: forbes.ru

В России за год организуют соревнования уровня Олимпийских игр: цена вопроса

Осенью 2024 года, через месяц после парижской Олимпиады, в Москве и Екатеринбурге пройдут летние Всемирные игры дружбы. Официально об их проведении было объявлено только в июне 2023 года. Тогда же было подчеркнуто, что состязания не станут альтернативой Олимпийским играм. forbes.ru »

2023-10-06 16:59

В России каждый год хотят повышать цены на сотовую связь

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Операторы связи считают, что модернизация сетей для обеспечения их стабильной работы требует роста тарифов ежегодно на 5 % выше инфляции. Об этом заявили представители компаний на сессии, которую 20 июня провел премьер Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2023-06-30 05:28

В России каждый год будет проходить Всероссийский муниципальный форум

Ответственными за выполнение Путин назначил руководителя администрации президента Антона Вайно и премьер-министра Михаила Мишустина tass.ru »

2023-06-06 18:34

Фото: lenta.ru

В России на год остановили публикацию официальных данных о добыче нефти и газа

Правительство России приостановило публикацию официальной статистики по добыче нефти, природного газа и конденсата на год — до 1 апреля 2024 года. Запрет на публикацию распространяется на данные за март и первый квартал 2023 года. lenta.ru »

2023-04-28 19:48

Фото: lenta.ru

В России за год подешевел шашлык

За год в России шашлык из курицы подешевел на 8,9 процента, а из свинины — на 3,6 процента. Об этом говорится в исследовании Руспродсоюза. Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров на основании уточнила, что средняя стоимость шашлыка из свинины на четырех человек в апреле составила 651 рубль. lenta.ru »

2023-04-24 01:18

Фото: rosbalt.ru

В России за год утекло более 660 млн записей с персональными данными

За 2022 год в России количество утекших записей персональных данных и платежной информации увеличилось в 2,67 раза по сравнению с предыдущим годом и составило... rosbalt.ru »

2023-04-17 08:50

В России за год значительно подорожали консервы из скумбрии, сайры и шпрот

Компания «Эвотор», основываясь на средних цен фактических продаж, сообщила, что рыбные консервы в России за год подорожали на 10-22%

ridus.ru »

2023-03-20 10:40

Фото: lenta.ru

В России за год признали нежелательной деятельность 23 иностранных организаций

В России деятельность 23 иностранных организаций была признана нежелательной в 2022 году. По инициативе Генпрокуратуры эти иностранные и международные неправительственные организации признали нежелательными. lenta.ru »

2023-03-15 14:48

Фото: versia.ru

В России который год пытаются принять закон, регулирующий риелторскую деятельность

Одной из причин того, что он до сих пор не появился, называют сопротивление самих риелторов, которым в отсутствие каких-либо норм удобно работать на «диком» рынке недвижимости. О том, как приходится вести бизнес иностранным коллегам, рассказал израильский риелтор Ор Бисмут. versia.ru »

2023-02-28 12:00