От Игоря Плахова до Родиона Меглина: вспоминаем лучшие работы Константина Хабенского в кино

От Игоря Плахова до Родиона Меглина: вспоминаем лучшие работы Константина Хабенского в кино
фото показано с : metronews.ru

2022-1-11 17:41

Константину Хабенскому – 50: вспоминаем лучшие работы актера

Сегодня, 11 января, народный артист России Константин Хабенский отмечает день рождения. Актеру исполнилось 50 лет.

В честь юбилеяВ  Metro решило вспомнить его самые известные работы в российском кинематографе.

Хабенский начал свою карьеру в кино в конце 90-ых. Тогда он снялся в нескольких картинах, за одну из них,В  детективную-мелодраму "Женская собственность" Дмитрия Месхиева он получил премию в номинации "Лучшая мужская роль".

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Известность актеру принес сериал "Убойная сила", который выходил с 2000-2005-ые годы. В нем он исполнил роль Игоря Плахова, сотрудника петербургского отдела милиции. Однако по-настоящему известным Хабенского сделали фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор".В  Персонаж Антона Городецкого стал одним из самых узнаваемых среди ролей актера.

За свою жизнь актер снялся или озвучил более 110 фильмов и сериалов. Так полюбившиеся всем "Ёлки" Тимура Бекмамбетова тоже не обошлись без участия Константина Хабенского. Ведь именного его голос звучит за кадром уже на протяжении долгих лет.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

А после выхода сериала "Метод" Хабенский стал популярным среди молодежи. Персонаж Родиона Меглина ударил по сердцу не только российских зрителей, но и зарубежных. Вскоре после выхода сериала в России Netflix выкупил права на показ.

Еще один фильм с участием Хабенского, который вызвал много критики – "Коллектор". На протяжении 75 минут Хабенский играет роль коллектора по имени Артур, который является мастером своего дела. Что интересно, на протяжении всего фильма в кадре появляется лишь Хабенский и никто другой. Зритель слышит только голоса, с которыми тот разговаривает по телефону.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

В 2017 году состоялся дебют Константина Хабенского как режиссера. На экраны вышел фильм "Собибор", в котором актер также исполнил главную роль. Фильм даже выдвигался на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке", но, к сожалению, картина не вошла в список из девяти отобранных картин.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Подробнее читайте на ...

хабенского фильма хабенский фильм роль кадр фото kinopoisk

Собибор Хабенского показали в Лондоне

Россотрудничество устроило в Лондоне некоммерческий показ фильма Константина Хабенского Собибор, сообщил глава представительства ведомства в Великобритании Антон Чесноков. Это первый показ фильма в британской столице. vz.ru »

2018-10-16 00:52

Собибор Хабенского показали в Мадриде

Показ фильма Константина Хабенского Собибор состоялся в Мадриде в годовщину восстания в концлагере. Фильм показали в культурном центре «Матадеро». Показ организован российским посольством и представительством Россотрудничества в Испании, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-14 22:40

Фото: riafan.ru

Россияне отреагировали на перепалку Хабенского с публикой на премьере фильма «Собибор»

В Петербурге на премьерном показе фильма «Собибор», где Константин Хабенский выступил как режиссер, он устроил перепалку с публикой. riafan.ru »

2018-05-06 20:49

В США состоялась премьера фильма Константина Хабенского "Собибор"

Россия будет защищать правду о событиях Второй мировой войны и не допустит попыток переписать историю. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов на премьерном для Штатов показе фильма "Собибор". Его презентация состоялась в посольстве в Вашингтоне. vesti.ru »

2018-05-02 07:31

Фото: 5-tv.ru

«Я плакал все начало фильма» — Петербург увидел историческую драму Константина Хабенского «Собибор»

Премьера, пока только для узкого круга зрителей состоялась в Северной столице накануне. 5-tv.ru »

2018-04-28 07:12

Фото: russian.rt.com

В Москве состоялась премьера фильма Константина Хабенского «Собибор»

В Москве прошла премьера фильма «Собибор». Это режиссёрский дебют Константина Хабенского. Фильм повествует о восстании в одноимённом лагере смерти на территории оккупированной Польши в 1943 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-26 17:32

В Варшаве состоялась мировая премьера фильма Константина Хабенского "Собибор"

В Варшаве 23 апреля состоялась мировая премьера фильма Константина Хабенского "Собибор", который посвящён событиям в одноимённом немецком концлагере, располагавшемся в Польше. Зрители встретили фильм аплодисментами, сообщает ТАСС. life.ru »

2018-04-24 04:34

Хабенский рассказал об отношении к фильму Собибор

Режиссер и исполнитель главной роли фильма Собибор Константин Хабенский заявил, что было важно, чтобы премьера картины прошла в Польше. В понедельник в Варшаве состоялся пресс-показ фильма «Собибор». vz.ru »

2018-04-23 20:09

Мировая премьера фильма "Собибор" Хабенского пройдет в Варшаве

Кинокартина "Собибор" о подвиге советского лейтенанта Александра Печерского, который организовал массовый побег из концлагеря в Польше, выходит на экраны 3 мая. Мировая премьера фильма состоится в Варшаве. tvc.ru »

2018-04-23 12:30

В Варшаве состоится мировая премьера фильма Константина Хабенского "Собибор"

В Варшаве состоится мировая премьера фильма "Собибор" - режиссерского дебюта Константина Хабенского. Он же сыграл и главную роль советского лейтенанта, который организовал единственное успешное восстание заключенных в фашистском концлагере. vesti.ru »

2018-04-23 12:21

Фото: nation-news.ru

Сегодня в Варшаве состоится мировая премьера фильма "Собибор" Константина Хабенского

23 апреля в Драматическом театре в Варшаве состоится мировая премьера фильма Собибор, режиссером которого выступил народный артист России Константин Хабенский. nation-news.ru »

2018-04-23 08:14

Фото: riafan.ru

Мировая премьера фильма «Собибор» Хабенского состоится в Варшаве 23 апреля

Мировая премьера российского фильма Константина Хабенского «Собибор» состоится в Варшаве уже 23 апреля 2018 года riafan.ru »

2018-03-21 18:18

Фото: nation-news.ru

Путин и Нетаньяху посмотрели фрагмент фильма "Собибор" Хабенского

Президент Владимир Путин и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху посмотрели фрагмент фильма Собибор, режиссером которого является Константин Хабенский. nation-news.ru »

2018-01-29 21:13

Путин и Нетаньяху побывали на презентации фильма Хабенского о Собиборе

Президент России Владимир Путин и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху посетили презентацию нового российского художественного фильма Собибор, снятого Константином Хабенским, сообщает пресс-служба Кремля. vz.ru »

2018-01-29 20:32

Фото: riafan.ru

Путин и Нетаньяху посетили презентацию фильма Хабенского «Собибор»

Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Израиля Биньямин Нетаньяху посетили презентацию фильма Константина Хабенского «Собибор» riafan.ru »

2018-01-29 18:53