В Индийском океане обнаружили неизвестную экосистему на глубине 500 метров

В Индийском океане обнаружили неизвестную экосистему на глубине 500 метров
фото показано с : lenta.ru

2022-10-24 20:01

Ученые Оксфордского университета совместно с другими специалистами, участвующими в миссии Nekton Maldives, обнаружили свидетельства существования ранее неописанной экосистемы — «зоны ловушек», создающей оазис биоразнообразия на глубине 500 метров в Индийском океане, на Мальдивских островах.

Подробнее читайте на ...

индийском океане обнаружили неизвестную экосистему глубине 500 метров

В Индийском океане закончились совместные военно-морские манёвры кораблей РФ, КНР и ЮАР

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что 27 февраля в акватории Индийского океана завершилось трехстороннее военно-морское учение с участием боевых кораблей и судов обеспечения Военно-Морского Флота России, ВМС Народно-освободительной армии Китая и Южно-Африканских национальных сил обороны. argumenti.ru »

2023-02-27 17:07

В Индийском океане завершились военно-морские учения России, Китая и ЮАР

Минобороны России сообщает о завершении военно-морских учений России, Китая и ЮАР в Индийском океане. «Участники учения в течение трех дней отработали формирование многонационального отряда боевых кораблей в назначенном районе, совместное тактическое маневрирование в различных строях и боевых ордерах, задачи противоминной обороны на переходе морем с выполнением стрельбы по мишени, имитирующей плавающую мину», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-02-27 13:55

Фото: lenta.ru

В Индийском океане начались учения России, Китая и ЮАР

В южной части акватории Индийского океана начались вторые совместные военно-морские учения России, КНР и ЮАР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны Южно-Африканской Республики. По информации ведомства, учения завершатся в районе городов Дурбан и Ричардс-Бэй в провинции Квазулу-Натал 27 февраля. lenta.ru »

2023-02-17 07:42

В Индийском океане начнутся военно-морские учения России, ЮАР и КНР

По данным Минобороны Южно-Африканской Республики, РФ представлена на учениях фрегатом "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и средним морским танкером "Кама" tass.ru »

2023-02-17 00:52

Фото: incident.mk.ru

В Индийском океане на берег выбросились сотни китов

Массовое выбрасывание китов на мель произошло в гавани Маккуори на западном побережье Тасмании, недалеко от города Страхан, всего через день после другого массового выброса китов на мель на острове Кинг incident.mk.ru »

2022-09-21 07:55

Фото: lenta.ru

В Индийском океане обнаружили «Око Саурона»

Австралийские ученые обнаружили на дне Индийского океана горы, похожие на царство Мордор из фантастической трилогии «Властелин Колец» Джона Толкина. Особое внимание исследователей привлекла гигантская кальдера подводного вулкана, названная «Оком Саурона». lenta.ru »

2021-07-23 02:23

Фото: lenta.ru

В Индийском океане нашли популяцию вымирающих китов по их песням

Ученые из австралийского Университета Нового Южного Уэльса обнаружили новую популяцию вымирающих синих китов по их песням. Если визуальные наблюдения подтвердят наличие популяции, то она станет пятой популяцией синих карликовых китов в Индийском океане. В длину животные достигают 24 метров. lenta.ru »

2021-06-13 08:20

Фото: social.mk.ru

В Индийском океане нашли новую популяцию вымирающих синих китов

Исследователи из австралийского Университета Нового Южного Уэльса обнаружили в Индийском океане новую популяцию вымирающих синих китов social.mk.ru »

2021-06-13 03:58

Фото: versia.ru

В Индийском океане тонет судно с кислотой

Шестой день подряд в Индийском океане у берегов Шри-Ланке тонет судно, загруженное 25 тоннами азотной кислоты. Разлив содержимого в воду может привести к экологической катастрофе. versia.ru »

2021-06-02 16:19

В Индийском океане построят искусственный курортный остров из мусора

Искусственный остров, будет расположен недалеко от Кокосовых островов Австралии. По словам автора проекта Марго Красоевича, первым шагом в возведении острова будет создание трех деревянных пешеходных дорожек, которые будут крепиться ко дну океана с помощью натяжных опор наподобие тех, что используют на нефтяных вышках. argumenti.ru »

2021-05-31 16:25

В Индийском океане горит танкер с 2 млн баррелей нефти на борту — видео

Один человек погиб в результате пожара на борту танкера с двумя миллионами баррелей нефти на борту. Остальные 22 члена экипажа были эвакуированы с судна, которое терпит бедствие в Индийском океане. russian.rt.com »

2020-09-04 20:24

В Индийском океане на серфера напала акула

33-летний мужчина занимался серфингом в запретной зоне возле острова Реюньон в Индийском океане и стал жертвой нападения акулы. Спасателям удалось вытащить серфера на берег через несколько минут после происшествия. vesti.ru »

2019-05-09 20:12

Фото: rosbalt.ru

В Индийском океане спасли яхтсмена с покалеченной спиной

В водах Индийского океана четыре дня искали участника регаты. Операция, в которой участвовали три страны, завершилась благополучно. Спортсмен из... rosbalt.ru »

2018-09-24 15:10

Фото: znak.com

В Индийском океане утонул делегат выставки вооружений DefExpo-2018 из Екатеринбурга

В Индии погиб 55-летний Игорь Макаров из Екатеринбурга, участвовавший в выставке вооружений DefExpo-2018, которая открывается сегодня, 11 апреля, в городе Ченнаи, штат Тамилнад, сообщило издание The Times of India znak.com »

2018-04-11 07:04