Интерпол прекратил преследование Пригожина по делу о выборах в США

Интерпол прекратил преследование Пригожина по делу о выборах в США
фото показано с : znak.com

2020-9-1 19:28

Бизнесмен Евгений Пригожин после прекращения в американском суде дела о вмешательстве в выборы в США добился от Интерпола прекращения международного преследования, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Конкорд Менеджмент и Консалтинг

Бизнесмен Евгений Пригожин после прекращения в американском суде дела о вмешательстве в выборы в США добился от Интерпола прекращения международного преследования, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Конкорд Менеджмент и Консалтинг . Компания Конкорд Менеджмент и Консалтинг и Евгений Викторович Пригожин обратились в Интерпол с требованием прекратить преследование в международном поле. Сегодня были получены документы о том, что Интерпол данное преследование прекратил с 28 августа , - говорится в сообщении группы компаний Конкорд , владельцем которой является бизнесмен. Суд столичного округа Колумбия в марте снял обвинения с российской компании Конкорд менеджмент и консалтинг , согласившись с Минюстом США. Последний опасался, что в рамках судебного разбирательства будет открыт доступ к чувствительной информации об источниках и методах расследования. Как отмечали в своих заявлениях американские власти, Конкорд использовал разбирательство для того, чтобы получать конфиденциальную информацию от прокуроров, которую можно было бы использовать для организации кампании по информационному противоборству с США . Пригожин в свою очередь заявлял, что подобное решение суда означает, что все обвинения, выдвинутые против Конкорда , являлись ложными. Напомним, Министерство юстиции США в феврале 2018 года обвинило 13 граждан России во вмешательстве в президентские выборы в США. В документах были указаны три юридических лица: Агентство интернет-исследований , Конкорд менеджмент и консалтинг Пригожина, а также связанная с ним Конкорд кейтеринг , против них также выдвинуты обвинения.

Подробнее читайте на ...

конкорд сша менеджмент консалтинг пригожин прекращения преследование вмешательстве

В США прекращен процесс в отношении российской компании "Конкорд"

Американская прокуратура попросила суд прекратить процесс в отношении российской компании "Конкорд менеджмент и консалтинг", которую обвиняли в том, что она, якобы, вмешивалась в ход президентских выборов в США в 2016 году. vesti.ru »

2020-03-17 06:12

Фото: znak.com

Минюст США снял обвинения с «Конкорда» Пригожина — компания использовала суд в своих целях

Минюст США снял обвинения с компании Конкорд менеджмент и консалтинг , которая связана с поваром Путина Евгением Пригожиным znak.com »

2020-03-17 05:28

«Конкорд» потребовал от спецпрокурора США Мюллера разъяснений

Российская компания Concord Management and Consulting подала в американский суд ходатайство с требованием предоставить подробные обвинения в якобы имевшем место «вмешательстве в выборы в США» riafan.ru »

2019-03-04 22:00

Компания Пригожина потребовала от США обосновать обвинения во вмешательстве

Российская компания Конкорд менеджмент и консалтинг, которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, подала в суд ходатайство с требованием к прокурорам представить подробные обвинения во вмешательстве в выборы в США. vz.ru »

2019-03-04 21:45

Суд США не выдал компании Пригожина улики против нее

Российской компании Конкорд менеджмент и консалтинг, которую обвиняют в сговоре против США, не предоставят доказательную базу по делу, сообщила судья Дабни Фридрих. Она отказала компании в соответствующем ходатайстве, посчитав, что прецеденты, указанные защитой «Конкорда», не имеют отношения к делу. vz.ru »

2019-02-14 00:20

Россиянку обвиняют в попытке вмешательства в американские выборы

Минюст США обвиняет 44-летнюю россиянку Елену Хусяйнову, которая работала главным бухгалтером проекта "Лахта", в попытке вмешательства в выборы, в том числе и промежуточные выборы в Конгресс США, пишет газета Ведомости. Об этом сообщил помощник генерального прокурора по национальной безопасности Джон Демерс. По мнению ведомства, женщина управляла финансовыми потоками проекта. Проект "Ляхта", по словам Минюста США, специально создан для прикрытия данной деятельности. Его финансировали российский олигарх Евгений Пригожин и компании «Конкорд менеджмент» и «Конкорд кейтеринг», находящиеся под его контролем.

kapital-rus.ru »

2018-10-19 22:41

Суд в США ограничил доступ "Конкорд Менеджмент" к материалам жюри присяжных

Подчеркивается, что эти документы не должны видеть те ответчики, которые находятся за пределами Соединенных Штатов и не участвуют в судебных заседаниях tass.ru »

2018-06-15 19:32