Россиянку обвиняют в попытке вмешательства в американские выборы

2018-10-20 22:41

Минюст США обвиняет 44-летнюю россиянку Елену Хусяйнову, которая работала главным бухгалтером проекта "Лахта", в попытке вмешательства в выборы, в том числе и промежуточные выборы в Конгресс США, пишет газета Ведомости. Об этом сообщил помощник генерального прокурора по национальной безопасности Джон Демерс. По мнению ведомства, женщина управляла финансовыми потоками проекта. Проект "Ляхта", по словам Минюста США, специально создан для прикрытия данной деятельности. Его финансировали российский олигарх Евгений Пригожин и компании «Конкорд менеджмент» и «Конкорд кейтеринг», находящиеся под его контролем.

Минюст США обвиняет 44-летнюю россиянку Елену Хусяйнову, которая работала главным бухгалтером проекта "Лахта", в попытке вмешательства в выборы, в том числе и промежуточные выборы в Конгресс США, пишет газета Ведомости. Об этом сообщил помощник генерального прокурора по национальной безопасности Джон Демерс. По мнению ведомства, женщина управляла финансовыми потоками проекта. Проект "Ляхта", по словам Минюста США, специально создан для прикрытия данной деятельности. Его финансировали российский олигарх Евгений Пригожин и компании В«Конкорд менеджментВ» и В«Конкорд кейтерингВ», находящиеся под его контролем.

Подробнее читайте на ...

сша выборы конкорд проекта попытке вмешательства россиянку

Новости на "России 24". Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:24

Байден: Путин заплатит за вмешательство в выборы

Президент США Джозеф Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательство в американские выборы. Речь идет о докладе разведки США, из которого следует, будто Россия поддерживала на выборах Дональда Трампа и пыталась дискредитировать Байдена. vesti.ru »

2021-03-17 15:03

Байдена "поддержали" мертвецы, а Трампу заткнули рот

Когда Путин, говоря о еще предстоящих в США выборах президента, сказал, что "мы примем любое решение американского народа", то это прозвучало вежливо, но и несколько отстраненно, мол, пусть сами решают, а мы уж примем решение американского народа к сведению и будем работать. Но что сейчас получается? vesti.ru »

2020-11-08 20:20

Президентские выборы – 2020 стали самыми дорогими за всю историю США

Исторические, рекордные и самые дорогие – так уже называют выборы американского президента в 2020 году. По данным OpenSecrets.org, на них потрачено более 14 миллиардов долларов США. vesti.ru »

2020-11-04 05:59

Фото: znak.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал выборы в США «постановочным шоу»

Выборы президента США - постановочное шоу между двумя партиями , за которыми стоят борющиеся за своих кандидатов элиты, при этом подходы к избирательному процессу давно себя изжили znak.com »

2020-11-03 20:29